Джутовый коврик или зеркало в стиле кантри: 10 декоративных элементов, которые любую гостиную сделают комфортной и уютной

0
0

Как гласят современные дизайнеры, ныне на пике популярности так называемый фермерский стиль. Еще очень часто его называют "кантри" и отождествляют со всей атрибутикой, которая имеет какое-либо отношение к деревенским домам. Если подобные детали интерьера вас всегда привлекали, то самое время ими обзавестись, чтобы сделать свой дом уютнее. Предлагаем список модных и актуальных на данный момент деталей, которые преобразят любое жилое пространство.

Мебель с натуральной обивкой

Мы привыкли покупать мебельные гарнитуры, где диван и два кресла, плюс пуфики как бы одинаковые. Но эта концепция совершенно не вписывается в загородный стиль. Приобретите два разных кресла как по форме, так и по размеру, а потом диван, также не принадлежащий к набору. Всех их будет объединять одно - натуральные ткани в обивке, выдержанные в пастельных, светлых тонах.

Натуральный холст

В гостиной дизайн интерьера во многом зависит от того, какой диван будет стоять в центре. Как правило, в современных квартирах, которые довольно малы, диван один, и он действительно является центром внимания. Чтобы придать комнате в один миг оттенок фермерского домика, просто купите или сшейте (можно под заказ) для дивана чехол из натурального белого или бежевого холста. Невероятно универсальный цвет, простейшая и натуральная фактура ткани позволят данной детали вписаться в любой интерьер. А если дополните диван сундуками и столиками из натурального дерева, то стиль кантри станет синонимом вашей гостиной.

Необычный журнальный столик

Как известно, в фермерских и деревенских домиках нет фешенебельной мебели. Большая часть обустройства помещения сделана своими руками из подручных реек и досок, бревен и прочих пиломатериалов. Сегодня найти покупные аналоги таких "самодельных", например, журнальных столиков очень просто. Но вы и сами можете сделать нечто подобное. Понадобятся всего-то лишь дверцы от старого шкафа, поддоны, шуруповерт и белая краска.

Необычный комод

Ничто более так быстро не перенесет ваше сознание в загородный домик, как этот потрясающий комод. Несмотря на то что сделан он предельно аккуратно (что, по идее, отвергается деревенским стилем), его внешний вид и атрибуты являются символами всего того, что можно встретить на ферме. А это чаще всего раздвижные двери в конюшнях, которые сделаны именно таким образом. С помощью этого комода вы сможете привнести кантри-оттенок даже в ту квартиру, которая находится в самом центре огромного мегаполиса.

Ретро-тумба из массива

Если вы фанат мебели на ножках, которая была модной в 60-е и 70-е годы, то, вероятнее всего, вам придется по вкусу этот потрясающий комод. Он достаточно большой и тяжелый, выполнен из цельного деревянного массива. Но, в силу того, что дерево практически не обработано и его текстура буквально "кричит", создать с помощью данного мебельного элемента обстановку в стиле кантри будет проще простого.

Металл и дерево

Еще один вариант а-ля фермерского журнального столика - это столь милое сочетание дерева и металла. Чем более текстурированное дерево, чем ярче его рисунок, тем лучше оно будет гармонировать со стилем кантри. В качестве опоры для деревянных полочек были использованы металлические уголки, которые выкрасили в нейтральный темно-серый цвет. Просто, оригинально и потрясающе красиво.

Необычные ножки

Мы часто встречали как большие столы, так и маленькие прикроватные столики, которые были сделаны из деревянного пласта и основы для старой швейной машинки. Это некий аналог данного элемента декора. Столик выглядит так, словно его достали из детского уютного домика - крошечный, милый, с небольшим ящичком. Ему самое место возле уютного дивана.

Фонари и их влияние

Фермерские нотки любому помещению придаст предельно обычный фонарь, который будет размещен на стене вместо помпезного или дизайнерского светильника. Данное бра должно быть максимально простым, выполненным из металла или дерева, без лишних кованых элементов и с простым стеклянным плафоном. На фоне однотонных стен такое украшение будет смотреться особенно прекрасно и атмосферно, а если повесить пару таких светильников, то и свет, излучаемый ими, будет радовать ваш глаз.

Джутовый коврик

Пожалуй, этот элемент декора самый простой и доступный, но вместе с тем и самый атмосферный. Ничто так сильно не преображает комнату и не придает ей деревенского оттенка, как ковер или палас из натуральных волокон, при всем этом с грубым плетением. Не нужны узорные персидские ковры, не нужно обилие красок. Однотонный цвет мешковины, грубые косички - и вот уже прекрасный паласик преображает вашу гостиную.

Необычное зеркало

Пожалуй, это зеркало не предназначено для того, чтобы перед ним красились или одевались. Это сугубо элемент декора, который привнесет в дом необходимую атмосферу стиля кантри. Разместить его можно где душе угодно - в прихожей, над камином, над комодом и т. д. Главное, чтобы зеркальце было всегда на виду и радовало ваш глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание