Вопросы, которые стесняются задать девушки своему будущему супругу, но это необходимо: раскрываем тип личности своего партнера

0
0

Прежде чем согласиться на брак с будущим мужем, психологи советуют как можно больше узнать о человеке, с которым предполагается провести остаток жизни. Некоторые важные вопросы по неизвестной причине остаются незаданными. И совершенно напрасно. Интересоваться ожиданиями партнера в отношении брака можно и нужно.

Время для самого себя

Как правило, в самом начале совместной жизни двое влюбленных хотят постоянно быть рядом. Но на самом деле каждый индивидуум иногда нуждается в одиночестве. Прекрасные переживания, которые начинаются в период ухаживаний, побуждают отказаться от привычного образа жизни. Например, забыть о субботних вечерах за чашкой чая и любимой книгой. Но когда гормоны вернутся в нормальное состояние, вероятно, большинство захочет снова следовать обычаю.

Чтобы партнер не обижался, надо заранее обсудить, сколько времени каждому необходимо, чтобы привести свой внутренний мир в состояние гармонии. Супруг должен знать, что это вовсе не означает стремление отгородиться от близких. Всего лишь необходимая пауза для перезарядки аккумуляторов.

«Как бы ты потратил миллион, если бы мы выиграли в лотерею?»

После знакомства молодые люди почти никогда не говорят о деньгах. Но все же финансовые проблемы - одни из самых сложных в долгосрочной перспективе. Консерватор, который любит быть уверенным в завтрашнем дне, будет рад услышать: «Сохраним деньги для первоначального взноса за собственный дом». А предложение: «Давай как следует отдохнем в Турции», - понравится такому человеку намного меньше.

Лучше заранее выяснить, насколько сходятся ваши взгляды на финансы, чтобы отношения смогли остаться продолжительными и счастливыми.

«Боишься ли ты быть брошенным?»

Подобный вопрос поможет более глубоко проанализировать взаимную привязанность. Кто больше зависит от другого и что будет ощущать, если отношения (мало ли) вдруг закончатся? Чем лучше партнеры понимают друг друга, тем больше любви смогут отдать.

«Как ты планируешь поддерживать родителей?»

Не секрет, что помимо заботы о детях со временем нужно будет уделять много внимания престарелым отцу и матери. Планирует ли будущий муж содержать их материально? Захочет ли будущая свекровь перебраться к сыну, если останется в одиночестве? Или супруг планирует отправить ее в дом престарелых? От ответов на эти вопросы будут зависеть важные жизненные решения. Например, где будет жить семья, в каком городе и в какой квартире. Смогут ли супруги путешествовать, если на их попечении будут родители? Каковы должны быть сбережения, инвестиции? Для многих забота о родителях не подлежит обсуждению, так что затронуть эту тему надо как можно раньше.

Правильно решать проблемы

Многие имеют разные стили разрешения конфликтов: один хочет продолжать молчать и обдумывать вопрос, пока не найдет решение. Другого переполняют эмоции, он не в состоянии сосредоточиться, пока не остынет. Ему потребуется больше времени, прежде чем обсуждение может быть продолжено. При этом одна из сторон может ощущать себя брошенной, другой супруг - разбитым.

Если они разберутся в своей модели до того, как начнут жить вместе, это поможет избежать многих напрасных обид, ссор или даже драки подушками.

Отношение к моногамии

В нашем обществе большинство людей действуют таким образом, будто отношения между мужчиной и женщиной возможны только в одном варианте. Но существуют ведь и другие культуры, традиции. Чтобы не задеть чувства друг друга, не нарушать данные обещания, лучше прояснить ситуацию заранее - на всякий случай.

Отношения с приятельницами

Пока все в новинку, никто не предвидит особых проблем. Но лучше обсудить все заранее, ведь у каждой стороны могут быть собственные ожидания. Может ли будущий муж переписываться со знакомыми девушками или это табу?

Разрешено ли супруге встречаться с бывшими одноклассниками на вечеринках? Как насчет дружбы в социальных сетях? Желательно, чтобы поступки обеих сторон не вызывали обид и ревности.

Будущая родня

Большинство людей хотят понравиться не только своей половине, но и членам ее семьи. Они стараются угодить всем, произвести хорошее впечатление. Но мало кто задумывается, насколько важную роль эти люди сыграют в отношениях впоследствии. Будущим супругам стоит определить границы, куда могут вторгаться родственники. Как часто бабушкам будет позволено навещать внуков? Сколько выходных в месяц семья будет проводить на даче? Какие праздники планируется проводить у родителей, а какие - отдельно?

Такое случается

Жизнь - не оперетта, где все всегда хорошо. Может случиться так, что невестка разойдется во взглядах со свекровью. Поэтому лучше заранее выяснить, как будущий муж отнесется к этой ситуации. Чью сторону он примет, будет ли заступаться за жену или предпочтет остаться в стороне?

Сравнение семейных ценностей позволит получить более глубокое понимание того, как видит отношения избранник, насколько он зависит (или не зависит) от мнения собственных родителей.

Работа или веселье?

Допустим, по дому накопилась определенная работа. А тут друзья позвали в кино. Что сначала - повеселиться или сделать дела? Пары часто ругаются из-за этого. Одному надо все сделать, иначе он просто не сможет расслабиться. Другой спокойно оставляет полную раковину посуды, чтобы пойти на вечеринку. Если прояснить вопрос заранее, будет возможность найти компромисс. Например, делать уборку по очереди. Или поступать по-разному: одну неделю так, как захочет муж, другую - как считает нужным жена.

«Ради чего ты живешь?»

Психолог Лаура Хек считает, что подавляющее большинство людей не знают, какова их жизненная цель. Они не будут готовы ответить на этот вопрос. Тем не менее он остается важным, и обсудить его стоит - по крайней мере для того, чтобы лучше понять себя и партнера.

Глобальная цель сокрыта в глубинах души. Зная о ней, можно многое увидеть в новом свете. От понимания цели зависят мотивация, вдохновение, энергетический уровень. Когда жизнь согласуется с принципами, она течет естественным образом.

«Каким должен быть твой идеальный спутник жизни?»

Этот вопрос вытекает из предыдущего. В здоровых, длительным и полноценных отношениях супруги стремятся уважать жизненные цели друг друга. Они также хотят поддерживать свою половинку во всем, что делают.

Бывает противоположная ситуация - когда человек чувствует, что ему придется поставить под угрозу собственную жизненную миссию ради сохранения отношений. Тогда для него наступает тьма, душу наполняет негодование. Чтобы предотвратить подобные случаи, психологи советуют каждый год беседовать о самом главном.

Некоторые проблемы могут показаться неразрешимыми. Но при правильном подходе разобраться можно практически с любым вопросом. Главное - честность в отношениях. Именно она делает людей близкими, вызывает доверие. Если оба хотят исправить ситуацию, то все получится. Каждый может совершать ошибки. Важно уметь в них признаться. Правдивость - вот что укрепляет и углубляет брак.

Также психологи советуют работать над установлением границ в отношениях. Соблюдение баланса между собственными потребностями и потребностями супруга - именно это становится фундаментом для взаимной любви. Но нахождение равновесия может занять некоторое время. Некоторым людям так необходимо признание, что они просто не умеют сказать «нет», даже в ущерб себе. Но так можно потерять собственное «я», а это не пойдет на пользу ни самому человеку, ни его близким. Во всем нужно стремиться к гармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание