Современная люстра с лампочками - подойдет под деревенский стиль любой комнаты

0
0

Интернет - фантастический инструмент, чтобы найти вдохновение для нового проекта. На просторах Интернета я отыскала просто восхитительную идею, которая помогла мне изготовить деревянную люстру с разнообразными лампочками. Интерьер моей спальни был выполнен в деревенском стиле. Эта люстра просто идеально подошла для моей комнаты. Если вам нравится деревенский декор, сделанный своими руками, то очень надеюсь, что этот мастер-класс станет для вас вдохновением.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • стальная штанга;
  • долото;
  • кусок дерева;
  • краска;
  • цепь;
  • патроны;
  • лампочки.

Разработка 3D-дизайна

Я вам рекомендую, всегда начинать любой проект с дизайна. Вы можете либо нарисовать картинку на бумаге, либо спроектировать в специальной программе.

В моем дизайне мне понадобилось два кронштейна для удержания балки. Так что, сделав 3D-моделирование, я гарантирую, что пропорция, которую я хотела получить, была соблюдена. Очень легко сделать 2D-чертеж, когда у вас есть готовая 3D-модель.

Изготовление скобок

У вас есть два варианта: вы можете сами согнуть штангу для получения скоб, либо попросить об этом специалистов. Я воспользовалась вторым вариантом, потому что, во-первых, у меня не было для этого всех необходимых инструментов. Во-вторых, у меня не было достаточно сил.

Работа с деревом

Я думаю, что я нашла дешевый способ работы с деревом для этого проекта. Первым делом я сделала прямой срез вокруг того, что мне необходимо было удалить. После этого я просверлила около 100 отверстий на нужной глубине. Наконец, я вырезала каждый кусок с помощью деревянного долота.

Мне потребовалось около 3 часов, чтобы завершить работу. Получилось намного лучше, чем я ожидала. Благодаря этому кармашку будет достаточно места, чтобы скрыть любой электрический провод, и в то же время, уменьшается общий вес самой люстры.

Покрасочные работы

Не стоит недооценивать время, которое вы потратите на покраску вашего оборудования. Нам необходимо будет нанести всего три слоя краски на все детали. Вы должны понимать, что на это уйдет какое-то время.

Когда краска полностью высохнет, не забудьте сделать монтажные работы.

Крепление к потолку

Взвесив конструкцию, я поняла, что люстра получилась слишком тяжелой. Я испугалась, что со временем она может просто упасть с потолка, поэтому я придумала дополнительную фиксацию, что значительно успокоило меня. Не скупитесь на материалы и время. Дополнительная прочность не помешает.

Я пропустила электрический провод через отверстие в потолке. Мне не хотелось, чтобы он бы заметным. Я хотела добиться аккуратно крепежной системы.

Завершающие штрихи

Мое желание состояло в том, чтобы стиль лампы совпадал с соединением и подключением конструкции для самих лампочек. Я приобрела три вида антикварных лампочек и таким же образом три разных типа розеток, которые были очень просто в подключении.

Вычислите длину необходимого провода. В моем случае я взяла около трех метров провода для каждой лампочки. Рассчитайте 3 круга вокруг деревянной балки. Но лучше, чтобы у вас была запасная длина, потому что провод вы в любой момент сможете отрезать.

Я подготовила четыре электрические коробки внутри деревянной балки для безопасного и надежного соединения.

Я разделила свой источник питания на чердаке на два. Итак, в первой электрической коробке я подключила один из источников питания, 2 разъема для лампочек и мост, который проводит ток во вторую коробку.

Во второй коробке у меня уже был мост, плюс 3 ламповых патрона. В итоге, у меня было 5 лампочек, подключенных к первым электрическим коробкам.

Шаг 7: доработка лампы

Пришло время установить лампочки на деревянную балку.

Единственное, что осталось - (может быть, самая сложная часть этого проекта) придать стиль деревенской люстре (поиграть с высотой и так далее), выбрать, какая лампочка и где должна располагаться.

Я думаю, что я проделала хорошую работу.

Конечный результат говорит сам за себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание