Побывала на новоселье у друзей. Хозяйка говорила, что накрыла стол. Но она лгала

0
0

Поучительная история произошла в одной украинской семье. Молодая семья хотела отпраздновать новоселье и по этому поводу пригласила друзей. К их приходу был накрыт шикарный стол. На нем были сытные блюда из мяса, красиво нарезанные салаты и искусно украшенный торт. Все гости безумно обрадовались такому угощению, но в один миг их настроение переменилось.

Разве что-то может пойти не так?

О том вечере рассказывает одна из гостей банкета, которая была удивлена происходящему не менее остальных. С ее слов, все начиналось очень хорошо. Хозяева дома встретили их приветливо и в радужном настроении. Вскоре все дружно сидели за столом и весело обсуждали новости из личной жизни.

Еда была отменой, и гости часто хвалили за это хозяйку. Многие даже просили рецепт. Казалось бы, все идет хорошо и вечер должен закончиться на приятной ноте. Вот только немного охмелевшей женщине захотелось получить еще больше похвалы. Она начала рассказывать о том, как много работы она переделала за сегодня. Сколько она стояла у плиты и как чуть не разрезала палец ножом во время фигурного нарезания овощей на салат.

Все внимательно слушали рассказ и сочувственно подбадривали хозяйку. Один лишь муж молча сидел в углу и глядел на жену, каким-то странным, томным взглядом. Однако вскоре он уже не смог себя сдерживать и выпалил гостям всю правду о сегодняшнем ужине.

Тайна хозяйки

«Может уже хватит врать друзьям? – проговорил мужчина. – Целый день простояла за плитой? Чуть не пострадала при готовке? Да ты ведь купила все в ресторане! Самое сложное за сегодня, что ты сделала – накрыла на стол. Так для чего весь этот цирк».

Услышав все это, гости просто обомлели от неожиданности и дружно перевели взгляд на хозяйку дома. Та сначала побледнела, потом покраснела и, в конце, не выдержав стыда, расплакалась и убежала в свою комнату. Там она просидела до конца вечера, покуда последний из друзей не покинул их дом.

Неизвестно, какого масштаба был скандал между супругами после этого, но им обоим явно было, что рассказать друг другу.

Мораль

На самом деле нет ничего зазорного в том, чтобы купить еду в ресторане или магазине. Большинство людей поступает именно так, ведь на готовку зачастую не хватает времени. Однако проблемы начинаются тогда, когда человек начинает скрывать этот факт от других, а уж тем более приписывать себе несуществующие заслуги.

Следует помнить, что правда всегда всплывает наружу и наказывает тех, кто пытался ее скрыть. Именно это и произошло с нашей героиней. В итоге она не только испортила себе вечер, но и замарала свою репутацию, которую теперь еще долго придется "отмывать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание