Месяц назад я развелась с мужем. Казалось, наступил конец света. Помогла еда, написание писем и не только

0
0

Пережить развод и преодолеть его негативные последствия для психики иногда бывает очень сложно. Но нужно помнить об одном: жизнь продолжается, поэтому нужно постараться побыстрее прийти в ному. Чтобы не терять время на переживания, воспоминания и осмысление происходящего, нужно переключиться на более полезные действия. Вот рекомендации для девушек, которые прошли через этапы расставания.

Тренировки

Вам необходимо переключиться на физические нагрузки. Тренировки в спортивном зале или дома, пробежки, физкультура – все это поможет вам восстановить свои силы. Вам необходимо заниматься этим ежедневно, чтобы такой образ жизни стал вашей привычкой. Эндорфины, которые образуются в результате тренировок, поднимают настроение и возвращают вас к жизни. Отправляйтесь в бассейн или к любому водоему (если позволяет погода), поплавайте. Это поможет подтянуть мышцы, сделает тело упругим, а талию - тонкой. Несколько сброшенных килограммов помогут вам восхититься своим отражением в зеркале.

Ванна

Для того чтобы расслабиться, необходимо принять ванну. Некоторые любят добавлять в нее несколько капель эфирных масел, другие – отвар лекарственных растений, третьи – пену. Все варианты подходят, поэтому выбирайте тот, который вам больше нравится. Вы сможете побаловать себя приятным купанием и успокоить нервную систему. После принятия ванны сон будет крепким, все негативные мысли исчезнут и не помешают вам уснуть.

Поддержка подруг

Никакое расставание не сможет вас выбить из колеи, если у вас есть поддержка в лице верных подруг. Ни для кого не секрет, что именно они успокаивают нас в тяжелую минуту и напоминают о положительных качествах нашего характера. Во время развода вы наверняка отвыкли от комплиментов и приятных слов.

И только подружка или сестра сможет вернуть вас к прежней жизни, когда вы любили и были любимы. Она помнит, как все происходило, как вы были настоящей красавицей, а ваш избранник с самого начала был вас недостоин. Поддержку вы можете получить не только от подруг, есть еще и родственники или друзья. Повстречайтесь с людьми, которым вы доверяете, и расскажите о своей беде. Наверняка вы получите те эмоции, которых сейчас вам так не хватает.

Новое хобби

Вы наверняка задумывались над тем, где найти свободное время для того, чтобы научиться готовить, заняться рукоделием или отправиться в путешествие. Из-за того что рядом с вами был партнер, вы не могли себе позволить проигнорировать его интересы. Именно поэтому вы планировали все делать вместе. Сейчас у вас появилась возможность заняться тем, что вы любите и о чем давно мечтали. Можно записаться на любые курсы, отправиться на встречу единомышленников, которых вы найдете по интернету, заняться волонтерством. Вы займете себя делом, которое полностью отвлечет вас от печальных мыслей, и быстро забудете о случившемся.

Здоровое питание

Питание является непременным условием восстановления моральных и физических сил. Поэтому вы должны продумать свой рацион так, чтобы он стал сбалансированным. А чтобы было интересней и полезней, нужно заняться кулинарией. Подберите оригинальные рецепты и постарайтесь приготовить для себя и своих близких прекрасные блюда. Вскоре вы привыкнете к тому, чтобы есть здоровую, правильно и красиво приготовленную еду. А возможно, это станет вашим новым хобби. Не забывайте потреблять такие продукты, как чечевица, бананы, жирная рыба, овес, индейка, шоколад, мороженое. Они повысят вам настроение и помогут справиться с самыми негативными обстоятельствами.

Письма

Если ваша злость и обида никак не забываются, напишите своему бывшему избраннику письма, но не отправляйте их адресату. В них можете высказать все, что накопилось у вас на душе. Это будет замечательным поводом освободиться от негатива и при этом не потерять собственное достоинство. Вы наверняка знаете, что разговор и выяснение отношений в данном случае будут неуместными и даже вредными для вас обоих. А этот метод позволит вам выплеснуть наружу все, что вам мешает, и забыть об этом раз и навсегда.

Отпуск

Прекрасным решением всех проблем является временная смена обстановки. Когда вы отправитесь в отпуск и уедете в незнакомую или любимую страну или город, все невзгоды покажутся вам мизерными. Вы сможете отвлечься на новые впечатления, познакомитесь с новыми людьми и пр. Все у вас будет новое и по-новому, а это и есть начало следующего этапа вашей счастливой жизни. После хорошего полноценного отдыха вы вернетесь домой помолодевшая и похорошевшая, полная сил и энергии, с отличным настроением и без печальных воспоминаний.

Новые отношения

После развода не следует сразу вступать в новые отношения, поскольку это будет слишком преждевременным действием. Вам необходимо осознать все свои ошибки, оценить просчеты своего партнера и прийти к правильному решению по их исправлению в будущем. Не старайтесь начинать серьезный роман, ну а флирт и яркие впечатления от свиданий вам не помешают.

Отправляйтесь на танцы, в ночной клуб, кафе и туда, где много веселящихся людей. В атмосфере праздника легко найти человека, с которым вам будет приятно общаться. И кто знает, быть может, в дальнейшем это перерастет в крепкие долгосрочные и гармоничные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание