Как сделать для своего питомца стильный кожаный диван из чемодана

0
0

Ну кто же не любит своих домашних питомцев? Мы стараемся постоянно улучшить их жизнь, приобретая мягкие и уютные лежанки и всевозможные аксессуары. Так почему же не сделать для кошек и собак стильный кожаный диван из чемодана? Кроме того, такая мебель станет настоящей изюминкой вашего интерьера.

Что понадобится?

Для того чтобы сделать модную лежанку для любимого питомца, вам понадобится небольшой старый чемодан, поролоновый наполнитель, змейка, кусок обивочной ткани, табурет или ножки от него, плоскогубцы, ножницы, отвертка. Также понадобится швейная машинка. Но вы можете вполне сделать швы вручную.

Детальная инструкция

Изначально разбираем чемодан, то есть отсоединяем крышку от нижней его части. В большинстве старых моделей они крепятся с помощью небольших петель, которые можно раскрутить обычной отверткой.

Второй шаг - это уложить в нижнюю часть чемодана кусок поролона. При необходимости с помощью ножниц можно подровнять поролоновый наполнитель, чтобы он идеально поместился в дорожном аксессуаре.

Далее необходимо сшить чехол из обивочной ткани для поролонового наполнителя. Обязательно монтируйте в чехол змейку. Это необходимо для того, чтобы можно было время от времени снимать чехол для стирки. Если у вас нет ни обивочной ткани, ни швейной машинки, вы можете использовать обычную наволочку.

Далее необходимо четыре ножки от табурета прикрепить к чемодану. Как это сделать?

Чтобы сделать нижнюю часть чемодана более жесткой, можно использовать кусок фанеры, к которой и прикрепить ножки.

Совет! Вы можете использовать не только табуретный каркас, но и сделать ножки самостоятельно, распилив брусок дерева или купив их в строительном магазине.

Чтобы придать такой лежанке для домашнего животного особенный вид, деревянные ножки можно покрыть лаком для дерева или просто покрасить их. Для тех, кто обожает стильные, изысканные вещи, мы советуем использовать поталь, которая позволит красиво состарить дерево. Такой дизайнерский ход точно сделает простую мебель "изюминкой" интерьера.

После этого можно собирать лежанку и пригласить своего питомца испробовать новое место для сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание