Крестная из круглой коробки сделала оригинальную настенную полку и деревянный поднос

0
0

Всегда восхищалась людьми с богатой фантазией, креативным мышлением и золотыми руками. Таким человеком является и моя крестная. Недавно, например, она придумала, как сделать из большой старой круглой коробки настенную кухонную полку и оригинальный поднос. На воплощение в жизнь каждой из идей потрачено было не более часа. А результат восхитителен! Впрочем, как всегда.

Поднос из крышки

Итак, начала моя крестная с изготовления подноса из крышки от круглой коробки. Для этого понадобились только канат и дрель. Ну, помимо крышки, конечно.

С каждой стороны крестная просверлила по два отверстия (в бортиках крышки). Расстояние между ними составило около 10 сантиметров.

Кусок каната рукодельница вставила в одно из этих отверстий и завязала узел с внутренней стороны. Хорошо затянула, чтобы ручка была надежной. То же самое проделала с соседним отверстием. Первая ручка готова!

Осталось сделать вторую ручку. То есть, провести те же самые манипуляции с противоположной стороны.

Готово! Функциональное изделие и замечательное украшение интерьера. Кстати, такой поднос может стать также и отличным подарком для кого-то из ваших близких или родных.

Настенная полка

Второй проект моей крестной – необычная настенная полка. В дополнение к подносу – именно то, что надо!

Для начала крестная измерила диаметр коробки. Он составил 40 сантиметров. Кусок ДВП она отрезала в соответствии с этим размером, чтобы он поместился внутрь как полка. Можно, в принципе, и кусок фанеры или деревянной доски отрезать. Для большей прочности и надежности.

Поместив полку по центру, крестная ее хорошо закрепила. Для этого она использовала гвозди. По три с каждой стороны – этого вполне достаточно.

С тыльной стороны коробки крестная прикрепила крючок. Для этого тоже понадобились маленькие гвозди.

Готова и полка. Можно вешать на стену.

Красить крестная свои изделия не стала. По ее мнению, натуральное дерево смотрится намного лучше. Ну, как говорится, на вкус и цвет… А в целом ведь все получилось великолепно, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание