Определитесь с ожиданиями и будьте готовы к компромиссу: 10 вещей, которые нужно сделать, прежде чем вступить в новые отношения

0
0

Новые отношения – это очень важный этап в вашей жизни. Поэтому стоит к нему подготовиться с полной ответственностью. Речь не о том, чтобы заранее гарантировать себе успех и удовлетворение всех ожиданий. Нужно понимать, что предварительная подготовка даст вам возможность чувствовать себя комфортно. Вот аспекты, которые необходимо проработать прежде, чем создавать союз.

Определитесь со своими целями

Те люди, которые планируют свой день, обычно имеют намного больше шансов для достижения своих целей. По такому же принципу следует идти к новым отношениям. Определитесь, чего именно вы хотите. Это просто отсутствие одиночества, временное приятное времяпрепровождение, брак или что-то другое? Если вы будете знать, к чему двигаться, вы сможете озвучить свои желания или дать это понять партнеру. А если вы не знаете, что вам нужно, это негативно повлияет и на вас, и на партнера. Прогресс в ваших отношениях будет проблематичным.

Не ориентируйтесь на жалость

Жалость – это враг любви, поскольку два этих чувства почти всегда становятся несовместимыми. Вы пожалели человека, и может даже его спасли. Таким образом, вы дали ему надежду на то, что вам следует быть вместе. Но когда ваша помощь привела к успеху, продолжать отношения вам стало проблематично. Вы выполнили определенную миссию по спасению, но к совместной жизни оказались неготовыми.

Не преувеличивайте ожидания

Часто люди путают любовь с влюбленностью. Именно поэтому на начальных этапах отношений дальнейшая жизнь кажется безоблачной. Вам нравится внешность партнера, его способ ухаживания, галантность. Но вы забываете о том, что все эти качества являются банальным проявлением вежливости и искренним желанием произвести на возлюбленного самое благоприятное впечатление. В быту все может быть не настолько красочным и ярким, поэтому не стоит тешить себя иллюзиями. Нужно подходить к оценке происходящего объективно и без завышенных ожиданий.

Не ищите в партнере то, чего в нем нет

Вы наверняка слышали фразу: «Ты не такой (такая), как я ожидала (ожидал)». Человек является таким, каким его создала природа. И он не всегда может соответствовать тому, что в нем хотели увидеть. В частности, он может и не знать о ваших мечтах и надеждах. Поэтому воспринимайте человека со всеми его характерными качествами, а не рисуйте образ, которому он должен соответствовать.

Будьте готовы к компромиссам

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы часто отличаются по характеру, хотя внешность их почти идентична. Поэтому глупо рассчитывать, что партнер будет относиться на все сто процентов ко всему так, как относитесь вы. Разумный компромисс – это самое главное условие для гармоничных отношений. Всегда старайтесь прийти к общему знаменателю, и у вас все получится.

Имейте четкую картину ожиданий

Когда вы вступаете в новые отношения, вы должны четко представлять себе развитие дальнейших событий. Если вы отнесетесь к данному аспекту с полной серьезностью и ответственностью, никаких неприятных сюрпризов для вас не будет. Вы будете готовы к разным вариантам развития событий, и это не будет для вас чем-то новым. Например, если человек сразу не соответствует вашим представлениям о морали, бесполезно надеяться, что все в корне переменится, и вы увидите перед собой идеал.

Будьте готовы слушать

Вы должны научиться прислушиваться к своему избраннику. Наверняка у вас есть потребность иногда высказаться, попросить о помощи или понимании. Точно так же будет себя вести партнер. Поэтому будьте готовы к тому, что вам нужно прислушаться к человеку и оказать ему помощь (если это понадобится).

Готовьтесь к равноправию

Для того, чтобы строить долгосрочные гармоничные отношения, необходимо понимать, что равноправие – это единственно правильный выбор модели союза. Никто не должен быть ведущим и ведомым, каждый человек имеет право на личное пространство и свою точку зрения. Поэтому готовьтесь к тому, что вам придется в чем-то уступать, брать на себя ответственность или полагаться на избранника. Но все это будет не стандартной схемой, поскольку ситуации будут разными. В свое время каждый из вас будет выступать в роли сильного и слабого, и это – нормально.

Настройтесь на позитив

Если вы идете на компромисс с собой и заведомо знаете, что ничего хорошего из этих отношений не получится – лучше сразу от них откажитесь. Вы должны быть уверены в том, что с этим человеком у вас все будет в порядке. Вы не только не ухудшите свою жизнь, она станет намного лучше. Настрой на позитив окажет самое благоприятное влияние, поскольку мы зачастую получаем именно то, чего ожидаем. Будьте всегда в хорошем настроении, узнавайте партнера, придумывайте способы рассмотреть все его положительные черты характера. Если вы акцентируете свое внимание на позитиве, негатив может быть незаметен или сразу исчезнет (в том случае, если он присутствовал). Например, ваш партнер, пообщавшись с таким замечательным человеком, как вы, и сам постарается стать намного лучше. Добро притягивает добро, и в этом есть правда.

Будьте готовы справиться с трудными временами

Всегда оставайтесь рядом с партнером даже в самые трудные времена. Если вы любите человека, с ним необходимо делить не только радость, но и проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание