Как красиво, компактно и со вкусом разместить цветы в доме: необычные идеи настенных панно для любителей цветов

0
0

Настенные вазы представляют собой идеальное сочетание практичности и эстетического вида. С каждым годом они пользуются все большей популярностью в дизайне интерьера. Подвесные панно являются универсальным вариантом и имеют широкий спектр стилей, форм, размеров и материалов. Вот несколько вариантов вазонов, с помощью которых можно легко украсить свой дом.

Использование банок (главное фото)

С помощью банок можно создать достаточно стильные и оригинальные вазоны, в которые высаживаются цветы. Выглядит это достаточно интересно, так как банки прозрачные и сквозь стекло можно увидеть почву. Можно прикрепить несколько банок к деревянной доске и создать своего рода мини-сад. Отлично подходит такой вариант для выращивания ароматных трав на кухне.

Красивые горшки и старые краны

Если расположить два горшка рядом друг с другом, то можно создать очаровательную клумбу. Прикрепить их можно к совершенно любой вертикальной поверхности. Такие горшки выглядят достаточно интересно и круто.

Старый кран может быть просто отличной находкой, и с ним можно сделать многое, самое главное - включить свое воображение. Можно создать красивую клумбу в виде старинной фермы. Это прекрасный способ украсить интерьер, выполненный в деревенском стиле.

Деревянные ящики и настенные вазы

Еще одна хорошая идея украшения дома – взять обычные деревянные ящики и превратить их в настенные вазоны. Можно повесить их в ряд вертикально или горизонтально. Они могут занимать пустую часть стены на кухне. Такие ящики имеют винтажный вид и отличаются своей универсальностью.

Настенные плантаторы и вазы выглядят очень красиво и свежо. Можно заполнить ими всю стену. Есть множество вариантов расположения таких вазонов.

Настенные вазоны и ящики с травами

Можно прикрепить на стену полки, вырезанные из березы и поставить на них вазы для горшечных растений. При желании можно самостоятельно вырезать стильные и функциональные полочки из бревна. Чтобы придать полочкам естественный и привлекательный вид, можно оставить на них кору.

Ящики с травами прекрасно смотрятся на стене. Можно также просто прикрепить ящики и использовать их в качестве дополнительного места для хранения фруктов и овощей.

Пробирки и стеклянные бутылки

Из пробирок можно сделать милые и оригинальные вазы, которые выглядят стильно и привлекательно. Можно прикрепить их на стену, используя для этого медные подвески и анкеры.

Можно сделать красивую настенную вазу, используя небольшие стеклянные бутылки и кусок дерева. Хорошим вариантом может стать состаренная доска. В стеклянные бутылки можно поставить настоящие или искусственные цветы.

Бутылка вина и старая оловянная ваза

Из бутылки из-под вина можно сделать довольно красивую вазу, если повесить ее на стену. Для этого потребуется специальное подвесное приспособление, которое должно быть достаточно прочным.

Хорошим вариантом может быть старая оловянная ваза. Ее можно покрасить и нанести на поверхность милый и красивый орнамент.

Глиняные настенные вазы

Можно самостоятельно изготовить красивые глиняные вазоны. Для этого стоит приложить немного усилий. Затем прикрепить вазоны к куску дерева и повесить на стену.

Подвесные кашпо

Фарфоровые подвесные кашпо выглядят очень мило и деликатно, так, как будто изготовлены из бумаги.

Жестяные банки

Изготовлены такие вазоны из банок из-под краски. Окрашены методом распыления с геометрическим рисунком. Выглядят такие вазоны достаточно мило и симпатично.

Вертикальный настенный вазон

Если вы ищете практичный и экономичный способ добавить небольшой огород на вашу кухню, то это будет очень хорошая идея. Для создания вазона нужно взять несколько жестяных банок, покрасить их, а также при помощи горячего пистолета приклеить веревку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание