Он много работал, чтобы заслужить прощение: когда стоит возобновить отношения с изменщиком

0
0

Измена является показателем эгоизма. Это самое негативное, что можно сделать в отношениях с любящим человеком. Но и она бывает разная, поэтому не всегда нужно окончательно разрывать отношения. Ведь людям свойственно совершать ошибки, и никто от них не застрахован. Но есть одно правило, которое гласит: если вы одурачите меня один раз – позор вам, а если два – позор мне. Вот в каких случаях можно прощать измену, по мнению опытных экспертов.

Если вы чувствуете, что можете простить, и снова доверяете партнеру

В первую очередь стоит сказать о том, что измену необходимо простить. Это не зависит от того, останетесь ли вы с человеком или нет. Данное прощение в первую очередь необходимо вам, поскольку в противном случае это будет вас угнетать. Постарайтесь понять мотивацию вашего возлюбленного, станьте на время его адвокатом. А если вы видите, что человек искренне раскаивается, в полной мере все осознал и старается исправиться, разрывать отношения не стоит. Разве только в том случае, если с этим эпизодом вы никак не можете смириться.

Вы находились в разлуке

Иногда мы пытаемся проверить свою любовь на прочность, поскольку не понимаем, какое будущее видим перед собой. Именно поэтому люди расстаются на время, чтобы понять чувства и сделать правильные выводы. Если во время этого периода ваш партнер изменил, не стоит придавать этому такого катастрофического значения. По всей вероятности, каждый из вас искал в жизни кого-то другого. И это была лишь попытка создать новые отношения. Но поскольку вы снова встретились и решили остаться вместе – значит, тот эпизод помог вашему возлюбленному лишь удостовериться в своих чувствах к вам.

Партнер всячески пытается помириться

Вы пережили измену, и поэтому ваша ярость оправдана. Принятое решение о расставании является также логичным, поскольку такой удар пережить очень сложно. Но партнер всячески пытается с вами помириться, не обращая внимания на категорическое «нет» с вашей стороны. Он старается снова завоевать доверие и идет на любые условия ради того, чтобы снова быть рядом. Он долго ждет и готов ждать еще больше, поскольку не собирается отступать. В этом случае, вероятность силы его чувств очень велика.

Никогда вам не лгал

Вы полностью могли доверять своему возлюбленному, поскольку никогда не обличали его во лжи. Вот и после измены он не смог придумать другую версию и честно признался в содеянном. Если он все еще настаивает на том, что вы должны продолжать отношения, не стоит отвечать категорическим отказом. Наверняка он осознал все, что совершил и теперь желает исправить положение. А поскольку ваши отношения всегда основывались на правде, нет повода полагать, что это не продолжится и дальше.

Не торопит вас с ответом

Если бы вашему партнеру было все равно, он обязательно установил вам время для раздумий. Например, попросил прощения и требовал бы от вас ответа. Если бы не получил, пришел снова, но уже с конкретным вопросом: что будет дальше? А если человек ничего от вас не требует и продолжает ждать и надеяться на ваше прощение – есть резон его на самом деле простить. Тот, кто не любит, не будет тратить так много сил и времени, он согласиться с вашим предложением о расставании достаточно быстро.

Стал более ласковым, чем прежде

Речь идет не о том, как провинившийся человек пытается хорошим поведением загладить свою вину. Суть в том, что партнер кардинально меняет свое отношение к жизни и непосредственно к вам. Он становится внимательным, обходительным и ласковым. Боится вас обидеть и даже случайно причинить вам боль. Эта осторожность проявляется практически во всем: в готовности помочь и поддержать, выслушать и понять.

Мучительно раскаивается

Вы наверняка хорошо знаете своего партнера, вам знаком стиль его поведения. Когда человек говорит правду или искренне раскаивается, это сразу можно понять тому, кто постоянно находится рядом. Если вы видите, что случившееся произвело на вашего партнера сильное впечатление, и он никак не может после этого успокоиться – значит, необходимо дать ему еще один шанс. Ваш спутник постоянно находится в удрученном состоянии, он переживает и не находит себе места? Это подтверждение того, что он искренне раскаивается.

Понимает степень боли, которую причинил

Ваш партнер прекрасно понимает, насколько сильно вас обидел и какую причинил боль. Именно поэтому он всячески старается загладить свою вину добрыми поступками. Он берет на себя всю ответственность за случившееся, ни в чем вас не обвиняет, не оправдывает себя и не требует снисхождений с вашей стороны. Это – позиция взрослого человека, который объективно оценивает ситуацию и готов понести любое наказание, на которое заслуживает.

Рассказывает все подробности

Вы хотите узнать все малейшие подробности того, что произошло. Это абсолютно не приводит ни к чему хорошему, а только усложняет ситуацию, но вы по-прежнему настаиваете на полнейшей правде. Партнеру неприятно об этом вспоминать, но он готов повторять вам все до мелочей. К тому же, его версия является единственной, он не путается и не преподносит все с разных сторон. Это говорит о том, что у вашего спутника нет от вас никаких секретов. Ему ужасно тяжело очередной раз вспоминать подробности своего негативного поведения, но он проходит этот тяжелый путь с достоинством. Совет вам: не пытайтесь воспроизвести измену. С тем, что вы узнаете, нужно будет как-то жить и мириться. А именно это и может стать проблемой и приведет к расставанию.

Согласен рассекретить все свои пароли

Некоторые люди предпочитают не открывать свободный доступ к сетям своему партнеру. Если ваш возлюбленный поступал так раньше, а теперь дает вам возможность легко проверить его в любую минуту – значит, он не хочет ничего от вас скрывать. А если он и раньше не ставил защиту на свои гаджеты, и сейчас продолжает так поступать – это говорит о том, что он перед вами честен (как раньше, так и сейчас). Измена была его ошибкой, поскольку он ее не планировал и даже об этом не задумывался. А теперь он вынужден сам бороться с угрызениями совести. Не относитесь к нему слишком предвзято, поскольку заблуждение может случиться с каждым человеком. Стоит добавить, что измены бывают в состоянии алкогольного опьянения, какого-то наваждения или странных обстоятельств. Все это должно приниматься вами во внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание