Выбросить список качеств "идеального мужчины": что сделать, чтобы найти правильного парня

0
0

Каждая девушка мечтает встретить правильного парня, с которым можно построить крепкие перспективные отношения. Но не у всех это получается. На самом деле в какой-то степени они сами виноваты в своих любовных неудачах. Чтобы наконец-то найти правильного парня, нужно придерживаться некоторых полезных советов.

Выкиньте из головы список качеств "идеального мужчины"

Наверное, образ идеального мужчины складывается у каждой девушки еще в юном возрасте. Как правило, это набор качеств, который свойственен, скорее, сказочному принцу, нежели реальному мужчине. Но ведь нет такого человека, в котором бы сочетались все самые лучшие характеристики, и не было бы ни одной негативной.

Если вы постоянно будете искать идеал, то так никого и не встретите. Или встретите притворщика, который будет врать вам по поводу своих добродетелей. Так что, очистите свой разум и выбросьте из головы список качеств "идеального мужчины". Будьте открыты, чтобы принимать людей такими, какими они есть.

Не водитесь с теми, кто ищет идеал

Отказ от идеала должен быть обоюдным. Если вы готовы обнулить свои представления о том, каким должен быть правильный парень, то и кавалер, в свою очередь, не должен искать в вас сказочную принцессу. В противном случае вам придется постоянно ломать себя,чтобы подстроиться под своего партнера.

Сравнивайте цели и приоритеты

Крепкие долгосрочные отношения возможны только в том случае, если оба партнера имеют одинаковые цели и приоритеты. Если вы мечтаете о семье и детях, а у вашего кавалера одни вечеринки на уме, вам не по пути. Если вы стремитесь к личностному развитию, а ваш партнер привык довольствоваться малым, значит вам не по пути. Если вы стремитесь осчастливить всех вокруг, а ваш кавалер до жути эгоистичен, значит вам не по пути.

Ваш правильный парень - это тот, с которым вы на одной волне, с которым у вас общие ценности и стремления. В противном случае отношения не принесут вам счастья.

Будьте реалистичны

Все девушки смотрят романтические фильмы и мечтают о том, чтобы когда-нибудь прожить такие же сказочные отношения, как их главные героини. Но жизнь - это не кино. Конечно, никто не отменял чувства и романтику. Но вы должны понимать, что в ваших отношениях такие сладкие моменты будут случаться гораздо реже, чем обычные бытовые ситуации.

Просто перестаньте думать о том, что с появлением парня ваша жизнь превратится в романтическое кино. Будьте готовы к тому, что ваша она будет такой же, как и ранее. Тогда вам будет гораздо проще найти хорошего парня и поладить с ним.

Не соглашайтесь на меньшее

Безусловно, мечтая обрести личное счастье, вы должны отбросить в сторону иллюзии по поводу идеального принца и идеальных отношений, которые бывают в кино. Но это не значит, что вы должны соглашаться на меньшее, чем того достойны.

В основном речь идет об уважении. Если парень относится к вам с пренебрежением или свысока, если он не поддерживает или даже унижает вас, не стоит терпеть этого. Без сожаления разрывайте такие отношения, ведь вы достойны лучшего.

Кстати, вы можете заранее понять, как человек будет обращаться с вами в отношениях. Во время свидания обратите внимание на то, как он обращается с официантом в кафе. Если он разговаривает в пренебрежительном или непозволительном тоне, бегите от такого человека.

Прислушивайтесь к знакам и внутренним ощущениям

Чтобы найти хорошего парня, иногда нужно отключать логическое мышление и отрываться от реальности. Обращайте внимание на знаки, которые дает вам Вселенная. Например, вы постоянно сталкиваетесь с кем-то в самых неожиданных местах. Или же вам часто снится какой-то парень. Или вы друг оделись в одинаковой цветовой гамме. Казалось бы, это мелочи, но на самом деле это может быть очень важно.

А еще не следует пренебрегать своим внутренним голосом. Если он говорит вам, что перед вами стоит тот самый парень, с которым вы могли бы быть счастливы, возможно, стоит прислушаться. Ваше подсознание иногда знает лучше, чем сознание.

Сохраняйте хладнокровие

Иногда симпатия заставляет человека совершать необдуманные поступки и принимать нерациональные решения. Не позволяйте чувствам ослеплять себя. Прежде чем с головой броситься в омут чувств, постарайтесь дать объективную характеристику своему потенциальному партнеру, попробуйте представить, какими будут ваши отношения.

Оставайтесь собой

Если до сегодняшнего дня вам постоянно попадались неправильные парни, возможно, это потому, что вы вели себя неправильно. Возможно, чтобы представить себя в более выгодном свете, вы притворялись той, кем вы на самом деле не являетесь. Изображая из себя какую-то другую личность, вы притягивали к себе не тех людей, а потом разочаровывались.

Даже если вы не уверены в себе, даже если у вас есть какие-то комплексы, даже если вы недовольны собой, никогда не притворяйтесь. Просто будьте естественны. И тогда в вашу жизнь придет правильный парень, предназначенный вам судьбой.

Познайте себя

Прежде чем бросаться на поиски спутника жизни, вы сначала должны найти себя и понять, чего вы хотите от жизни. Пока вы не определитесь с тем, кто вы, к чему стремитесь, какие у вас ценности, вы не сможете определиться, какого человека вы хотите видеть рядом с собой.

Выходите из зоны комфорта вместе

Вы никогда не узнаете человека по-настоящему, если постоянно будете находиться с ним в условиях, привычных и для вас, и для него. Чтобы понять, оправдает ли парень ваши ожидания, вы должны прислушаться к психологам. Они утверждают, что узнать человека по-настоящему можно, только выведя его из зоны комфорта.

Оптимальный вариант отправиться в совместное путешествие (пусть даже в небольшое). В новом месте, среди новых людей человек станет настоящим. Ну или можно искусственно создать какую-то неловкую ситуацию, чтобы заставить парня показать свое истинное лицо.

Отпустите прошлое

Прошлые отношения могут стать серьезным препятствием на пути к личному счастью. Если вы будете зацикливаться на своем бывшем, постоянно лелеять надежду на воссоединение или же в сотый раз прокручивать тот негативный сценарий, вы не сможете найти правильного парня.

А еще вам нужно осознать, что прошлое - это то, на что вы имеете право. Не стесняйтесь этого и не считайте себя обязанной объясняться и оправдываться перед новым парнем.

Прикладывайте усилия

Иногда перспективные отношения рушатся в самом зачатке из-за банальной лени. Вы ждете, что с первого взгляда, с первого слова, с первого прикосновения начнется романтическая сказка. А если что-то идет не так, то вы предпочитаете все завершить. А ведь немного терпения и усилий могли бы все кардинально изменить.

Но не забывайте, что усилия должны исходить не только от вас. Если вы видите, что стараетесь только вы, а парень пассивно ждет ваших действий, значит вы не так уж ему интересны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание