Как выбрать хороший подарок для мужчины: 5 правил, которые должна знать каждая женщина

0
0

Покупка подарков для сильного пола - сложное занятие. Порой нам кажется, что чем дольше мы ходим по магазинам, тем дальше от нас становятся идеальные презенты. Выбор лучших подарков для наших мужчин может стать настоящим мучением, но не стоит унывать, ведь мы подскажем, как сделать идеальный сюрприз.

подарок

Мы такие разные

Иногда кажется, что мужчины и женщины говорят на разных языках, когда дело касается выбора подарков. Большинство наших мужчин - это бойфренды и мужья, отцы и братья. Они действительно оценят ваши усилия, но важно ведь не просто порадовать, а еще и удивить представителя сильного пола. Для того чтобы выяснить, чего хочет мужчина, девушка должна внимательно наблюдать за виновником торжества, отмечая все важные моменты. Однако эти знания практически не помогают в выборе презента.

Самая распространенная ошибка всех девушек в том, что мы пытаемся выяснить, чего хотят люди в своей жизни. Основываясь на этих знаниях, мы и выбираем подарок. При этом все забывают, что мужчины и женщины кардинально отличаются друг от друга, и особенно тем, какие представления выстраиваются у нас касательно сюрпризов.

мужчины

Почему мужчины не любят сюрпризы так, как женщины?

Когда наступает время праздников, то девушки начинают выбирать подарок, исходя из своего видения. Они выбирают подарки, основываясь на своих предпочтениях, используя свои вкусы и восприятие. Однако мужчины считают, что все презенты должны демонстрировать понимание их потребностей, а значит, и внимательность к своей персоне. Сильный пол ценит практичные подарки, которые помогли бы им как в личной, так и в профессиональной жизни.

женщины

Приступаем к выбору

Не нужно паниковать, когда приближается праздник. Подумайте, насколько для вас дорог мужчина, и осознайте, что презент должен на 100 процентов удовлетворять его потребность, а не вашу. Вместо того чтобы тратить время на планирование сложного сюрприза или сутки напролет вязать ужасный свитер, подумайте, что вашему мужчине действительно нужно. Конечно, он по достоинству оценит любой подарок, даже сделанный вашими руками. Но по-настоящему счастливым виновника торжества можно сделать только тогда, когда в его презент будет вложен смысл и практичность. Например, если у вас нет теплого шарфа на зиму, то вы бы хотели получить этот аксессуар, а не букет дорогих роз.

женщины

Мы собрали пять самых популярных советов, которые помогут вам выбрать идеальный подарок для своего мужчины. Несмотря на то что некоторые заметки могут показаться сложными, они действительно спасают женщин, когда наступает время покупки презента.

мужчины

Заметка № 1. Как понять его потребности?

Чтобы узнать, что действительно нужно мужчине, важно проанализировать его образ жизни. Ответьте на несколько вопросов:

  • Есть ли у мужчины хобби или занятия, которые действительно приносят удовлетворение и наслаждение?
  • Стремится ли ваш партнер, друг или знакомый развивать свое хобби или деятельность в новом направлении?
  • Какие предметы помогут облегчить эту задачу и ускорить процесс?

подарок

Заметка № 2. Не переусердствуйте

Представители сильного пола довольно просты, когда дело доходит до того, о чем они мечтают. Они точно не будут анализировать ваш презент и ломать голову, каким образом вы выбрали именно такой подарок. Мужчина просто примет дар как данность и отблагодарит вас душевно. Но всем известно, что женщины - пол ранимый, поэтому такое поведение их может оскорбить. Вывод прост: не тратьте долгие месяцы на создание коллажа, основанного на вашей семейной жизни, если только партнер не упомянул об этом в разговоре.

мужчины

Заметка № 3. Наблюдайте

Наблюдайте за тем, что мужчинам нравится покупать для себя. Например, если ваш парень регулярно приобретает видеоигры, то оптимальным подарком будет что-то, что связано с игрой и персонажами. Существует простая истина: когда человек делает финансовые инвестиции в свои увлечения, вы можете гарантировать, что он по достоинству оценит подаренный презент.

мужчины

Заметка № 4. В оба глаза

Обращайте внимание, как сильный пол проводит свое время. Ваш парень, возможно, не тот тип, который любит тратить регулярно большие суммы на клубы, бары и прочие заведения. Проанализируйте, где больше всего любит находиться ваш мужчина: в спортзале, в клубе книголюбов, или наоборот, в автосервисе с друзьями.

женщины

Заметка № 5. Его интересы превыше всего

Выясните, что им нужно. Теперь вы знаете, что мужчине интересно, а это значит, что существуют вещи, в которых он действительно нуждается. Главная задача - довести его интересы до нового уровня, а для этого придется провести некоторые исследования. Не обязательно заставлять мужчину рассказывать об этом, достаточно лишь наблюдать.

подарок

Приведем отличный пример: парень любит фотографировать и буквально живет с камерой в руках. Он тратит все свои сбережения на новую аппаратуру, а время на съемки, поиск лучшего кадра и моделей. Конечно, подарить новый объектив - это дорого и не по карману всем девушкам, к тому же вы наверняка не знаете, какая модель нужна именно вашему мужчине. Однако вы можете сэкономить и подарить хороший штатив, который совмещается абсолютно с любыми камерами. Чтобы подарить действительно необходимый презент, не нужно тратить много времени, денег или опыта.

подарок

Главное - не растеряться!

Вы еще в растерянности? Не беспокойтесь! Мы предложим вам еще несколько оптимальных вариантов, которые подходят для большинства мужчин:

  • Для начала рассмотрим профессии, которые помогут выбрать уникальный и универсальный презент. Важно понимать, что у врача, менеджера по продажам, тренера по фитнесу будут разные желания и потребности.
  • Подумайте о том, что поможет вашему мужчине достичь его карьерных целей. Обратите внимание на то, о чем говорит ваш партнер, друг или отец. Жалуется ли он на конкретный инструмент, который использует в работе? Если да, то вы могли бы найти хорошую и практичную замену. Существует ли такой предмет, который бы облегчил работу?

мужчины

  • Приведем еще один пример: представьте, что ваш отец - плотник со стажем. На протяжении долгих лет он обрабатывал древесину, а затем использовал ее для работы. Для этого ему нужны качественные инструменты, которыми он стачивает, полирует. Но после некоторых агрегатов на руках вашего отца стали появляться ссадины и порезы, означающие, что работа с определенным инструментом приносит ему и боль, и мучение, и сложности. Спросите, все ли рабочие предметы так же хороши, как были раньше? Уделите особое внимание тем инструментам, которые выглядят более изношенно и старо.

женщины

  • Важный совет! Не бегите покупать новую пилу или станок, если ваш отец не сказал, что желал бы заменить его. Возможно, он уже десятки лет работает с определенным брендом и отдавать предпочтение другим фирмам не хочет. Такой подарок был бы попросту бесполезным, ведь ваш отец, не имел потребность в подарке. Он будет благодарен за внимание, но ваше время и деньги уйдут в никуда, словно песок сквозь пальцы.

подарок

Помните, мужчины не думают так же, как и женщины. Поэтому, прежде чем выбрать подарок, важно поставить себя на место своего партнера или друга. Порой романтике не место, когда наступает время торжества. Вместо банальных милых шарфиков и ненужных носков лучше обратить внимание на то, что действительно нужно сильному полу. Возможно, в данный момент он мечтает о хорошем ежедневнике или аквариуме с рыбкой, новом коврике для автомобиля или о практичном водонепроницаемом чехле для телефона, теплом свитере на зиму или крупном брелоке для ключей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание