Решила не тратить много денег и приготовила дешевый, но вкусный торт на торжество

0
0

Однажды я придумала рецепт праздничного торта, который не требует выпечки и готовится всего за 20-30 минут. Он подходит для всех, кто хочет сделать десерт для праздничного стола самостоятельно, обладая ограниченным временем и бюджетом.

Что для этого нужно

Для приготовления этого легкого бюджетного торта потребуются:

  • 2 стакана замороженных ягод;
  • 3 круглых бисквита;
  • 2 банки по 170 граммов консервированной мякоти маракуйи;
  • 250 г взбитых аэрозольных сливок;
  • 1/4 стакана сахарной пудры.

Как подготовить ягоды

Необходимо положить пакет с замороженными ягодами в холодильник на ночь, чтобы разморозить их. Затем слейте с них воду с помощью сита.

Поместите ягоды в небольшую миску. Тщательно слейте из мякоти маракуйи сироп и поместите ее в маленькую миску. Затем очистите сито и высушите его полностью.

Как подготовить коржи

Положите каждый бисквит на тарелку. У вас должно быть 3 изделия для трехуровневого торта.

Нарисуйте границы для обрезания на 2 коржах. Я использовала для этого маленький шампур, но вы можете взять все, что вам нравится. Для создания верхнего яруса торта должен быть вырезан маленький кружок, а для среднего – круг, меньший на 1,5 см, по краю основного бисквита.

Используя большой разделочный нож, разрежьте коржи для среднего и верхнего уровня по отмеченному размеру. Регулярно очищайте нож от лишних крошек, чтобы края торта получались гладкими.

Затем удалите крошки со срезов, аккуратно протирая их чистым полотенцем. Звучит странно, но это работает лучше, чем очистка с помощью пальцев.

Используя острый нож, порежьте каждый бисквит пополам горизонтально и разложите по отдельным тарелкам. Это необходимо для того, чтобы они не прилипали друг к другу и не рассыпались.

Как собрать торт

Уложите на сервировочное блюдо нижний корж и распределите по нему чайную ложку мякоти маракуйи. Покройте ее взбитыми сливками, добавив их больше по краю, чтобы они немного растеклись и выглядели аппетитнее.

Поместите следующий слой бисквита сверху и повторяйте, пока не положите верхнюю половину наименьшего коржа. Укрепите структуру торта, обрезав деревянный шампур до нужного размера и проткнув им десерт сверху вниз через центр.

Как украсить десерт

За пять минут до подачи выложите ягоды на торт. Я рекомендую надавить на них немного, чтобы они не скатывались.

Налейте немного ягодного сока на торт и положите несколько ягод возле десерта на краю тарелки.

Посыпьте сахарную пудру по всему торту с помощью сита, осторожно постукивая по нему. Зачистите дно сита ложкой, пропуская через него остатки посыпки, но будьте осторожны, чтобы не слепить ее в ком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание