Шайна Фишман фотографирует различные типы шерсти собак: сможете определить породу собаки по фотографии?

0
0

Творческие люди часто ищут вдохновение в предметах, которые их окружают: линии, игра света и тени, природа, обычные бытовые предметы... Для фотографа Шейны Фишман таким вдохновением стали братья наши меньшие.

Собачья шерсть

В представленном проекте ее внимание сконцентрировано на собаках. Вернее, не на самих собаках, а на их шерсти. Уникальная серия фотографий приносит совершенно новый смысл фразе "hair of the dog" (как ни странно, но так называют похмелье в Англии). Полная поговорка звучит следующим образом: "Take a hair of the dog that bites you", что в переводе означает: "Возьми клок волос собаки, которая тебя кусает".

Для русскоязычного населения аналогом этой фразы является выражение "клин клином вышибают". Автор как бы говорит: сконцентрируйтесь меньше на похмелье, а больше на разнообразии окраски и текстуры собачьей шерсти.

Девушка - известный в Нью-Йорке фотограф собак, и материал для новой серии снимков она собирала многие годы. По этой причине многие из пород собак, чья шерсть представлена на фото, не определены. Это добавляет еще больше интриги и дает возможность зрителям самостоятельно определить породу собаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание