Друзья по размеру: огромная собака живет и дружит со стадом осликов

0
0

В мире животных много примеров удивительной, а порой даже необъяснимой дружбы. Но эта собака, определенно, превзошла своих собратьев, мирно посапывающих в обнимку с котами и попугаями. Друзьями Олафа стали… целых восемь осликов! Впрочем, стоит признать, что эта «весовая категория» подходит гигантскому псу гораздо больше.

В поисках друзей

Несмотря на внушительные размеры, сам Олаф еще очень молод. Псу всего три года, он полон энергии и все время хочет играть. По словам хозяев, 54-летней Хиллари Хогг и ее мужа Криса, собака была их заветной мечтой почти 20 лет. Правда, в тот момент вряд ли кто-нибудь из них мог предположить, каким «вымахает» милый щенок.

Попытка завести приятелей среди других собак обернулась для Олафа неудачей — опасаясь великана, они пытались как можно быстрее убраться восвояси. Но, встретив группу миниатюрных ослов в Каллингтоне, пес буквально влюбился в них. Симпатия оказалась взаимной, и Олаф, наконец-то, нашел друзей подходящего размера.

Теперь пес каждое утро радостно выбегает, чтобы поприветствовать своих новых приятелей и поиграть с ним. А его лучшим другом стала ослица по кличке Бикер, которая любит проводить дни, нежась под теплыми лучами солнца.

Веселая компания

В интервью миссис Хогг признается, что Олаф — собака с непростым характером. «Он довольно мрачный, что необычно для его породы», — рассказывает она. — «Однако у него случаются безумные моменты, когда он носится по дому так, что вздрагивают полы».

Семья живет на небольшой ферме, поэтому Олаф проводит много времени на поле. Его любимица, Бикер, обожает объятия, а еще одна ослица по имени Черная Ночь, с удовольствием принимает участие в его играх. «Будучи щенком, он всегда был рядом с мини-осликами. Один из них, Фредди, действительно хорошо ладил с Олафом, но с тех пор он покинул ферму», — вспоминают хозяева собаки.

Пес, привыкший, что практически все животные меньше его, смотрит на ослов с удивлением и радостью. «Утром он выходит со мной, чтобы разбудить своих друзей и поздороваться с каждым, иногда приносит им свои игрушки», — рассказывает Хиллари. Правда, особого интереса к этим подаркам товарищи до сих пор не проявили, хотя Олаф все еще надеется, что это произойдет.

Как свой

Хозяева с удивлением отмечают, что ослы принимают Олафа как своего. Им нравится, когда он рядом, они не волнуются и никогда не прогоняют его. А вот сам пес оказался ревнивым — увидев, что хозяева гладят его друзей, он тут же подбегает и становится рядом, будто он один из них.

Впрочем, иногда ослы устают от неуемной энергии своего младшего друга. «Каким-то образом они дают ему понять, что с них хватит и они хотят заняться своими ослиными делами без него», — отмечают хозяева. Впрочем, долго Олаф не унывает. На ферме есть еще и козы, с которыми пес тоже пытается завязать дружбу. Увидев их впервые, он тут же притащил им теннисный мячик и бросил его в загон, будто приглашая поиграть.

Несмотря на замечательные отношения, хозяева признаются, что никогда не оставляют животных наедине. В этом есть рациональное зерно, ведь далеко не всегда можно гарантировать, что очередная игра не перейдет в настоящую схватку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание