Супруги отремонтировали убогую кухню в новой квартире всем на зависть (фото)

0
0

Ремонт - это самое хлопотное и нервное занятие, которое только можно придумать. Тем не менее без него невозможно превратить свое жилище в квартиру мечты. Так, одна молодая пара дешево приобрела квартиру с неприглядной кухней. Но им удалось превратить ее в "конфетку".

Покупка квартиры

Молодая пара долго ютилась по съемным квартирам и метала о собственном гнездышке. Поэтому влюбленные не гнались за дорогими квартирами в элитной новостройке. Они задались целью купить квартиру в самое ближайшее время, и им удалось накопить только на "бабушкин вариант". Квартира была в неприглядном состоянии. Особенно их расстраивала кухня. С нее и начали преобразования.

Начало ремонта

Влюбленные решили не нанимать рабочих, а сделать ремонт самостоятельно. Сначала они принялись за демонтаж старой мебели и техники, а также удаление старых покрытий с полов и стен.

Правда, на начальном этапе парочке пришлось привлечь своего друга. Он электрик. Товарищ помог хозяевам квартиры распланировать новую систему розеток и выключателей, а также сделал проводку.

Отделочные работы

Самое интересное в ремонте - это отделочные работы. Влюбленные решили оформить кухню в светлых оттенках, чтобы она визуально казалась больше. Они также решили придерживаться простого деревенского стиля.

Так, рабочий фартук был оформлен прямоугольным белым кафелем. А для столешницы был выбран массив светлого дерева.

Стены также были покрашены в белый цвет. Возможно, это не очень практично для кухни, но невероятно стильно. К тому же на таком фоне прекрасно смотрится черный декор.

Для экономии пространства было принято решение максимально задействовать место над рабочей поверхностью. Там была размещена длинная полка для посуды и вешалка для разных кухонных приспособлений.

Кстати, все аксессуары были подобраны в соответствии с деревенским стилем.

Нижняя часть кухонного гарнитура - это много вместительных шкафчиков и ящичков с эффектными белыми панелями.

Изначально в стене была узкая ниша. Было принято решение спрятать в нее холодильник - он просто идеально встал в проем.

Небольшой обеденный стол решили поставить рядом с окном. Во-первых, на него падает яркий естественный свет. Во-вторых, просто очень приятно есть или пить чай, любуясь видами.

Парочка осталась очень довольна результатом. У них получилась невероятно уютная светлая кухня, готовить и есть в которой - одно удовольствие. Все остальные комнаты влюбленные также планируют ремонтировать самостоятельно и уже продумывают концепцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание