Делюсь рецептом своей самой любимой пастилы с кунжутом и цитрусами

0
0

Эти конфеты понравятся любому сладкоежке, я уверенна на все 100 процентов. У нас они заходят на ура и мне почему-то кажется, что станут любимым лакомством и для вас. Поэтому, хочу поделится легким и доступным рецептом приготовления интересных конфет в виде рулетиков. А готовятся они из мангового пюре и кунжута. Только представляете, насколько вкусными, а еще и полезными, получаются эти маленькие кусочки лакомства?

Давайте уже скорее разбирать как же готовятся домашние мангово-кунжутные конфетки.

Ингредиенты для тропической пастилы

Попробуйте приготовить это лакомство для себя и точно не пожалеете. Для этого понадобится:

  • манго – 1 шт.;
  • апельсин – 1 шт.;
  • курага – 200 г;
  • белый кунжут – 1 пакет.

В ходе приготовления вам понадобится блендер, форма для выпечки, пергамент, кисть и кухонные ножницы. Поэтому, можете весь этот инвентарь подготовить заранее, чтобы не отвлекаться на эти моменты в процессе приготовления конфет.

Как готовить пастилу в домашних условиях

Первым делом распечатайте семена кунжута, высыпьте их на пергаментную бумагу и отправьте в духовку для обжаривания.

Когда зерна начнут приобретать золотистый оттенок, выньте их и дайте остыть.

После этого, приступаем к основному этапу – подготовьте и обработке фруктов.

Сначала их следует помыть, очистить от шкурок и косточек. Затем, нарезанные манго, абрикосы, апельсин поместите в чашу блендера и хорошо взбейте. В результате должно получится смузи с однородной консистенцией.

Пересыпьте остывшие семена кунжута с формы в тарелочку, а в емкость со смазанной маслом пергаментной бумагой выложите тонким слоем фруктовое пюре.

При помощи силиконовой лопатки распределите все ровным не слишком толстым слоем.

На практике оказывается, что чем тоньше слой, тем лучше. Сверху смузи присыпьте кунжутом.

Как правильно выпекать пастилу в духовке

Это едва ли не самый главный этап. Ведь именно во время выпекания пастилы так легко все испортить.

Готовить ее в духовке необходимо при самой низкой температуре. Ведь пюре должно не запекаться, а высыхать. Поэтому в этом случае температуры в 60-70 оС оказывается достаточно для приготовления лакомства.

В зависимости от толщины слоя при данной температуре пастила готовится на протяжении 4 часов минимум. Это самый сложный этап еще и в меру того, что приходится ждать долго, пока все приготовится.

Как понять, что пастила готова?

Как правило, отличить готовую пастилу от свежей очень просто. Края лакомства становятся более сухими, а середина схватывается, но при этом остается менее сухой и слегка липкой.

После приготовления, переверните форму вверх дном, снимите слой пергамента и сверните лист пастилы в рулетик (трубочку).

Если вы не собираетесь подавать лакомство к столу сразу, тогда упакуйте его в пищевую пленку, иначе оно слишком быстро высохнет и станет невкусным.

Готовые конфеты и пастилы с тропическим вкусом, который вы получаете благодаря сочетанию манго и апельсина, нарежьте на более мелкие кусочки или соломку.

Такую вкуснятину, безусловно, любят дети. Поэтому, если в вашем доме есть ребенок, этот рецепт точно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание