Двойное бисквитное пирожное своими руками. В нём всего 2 основных ингредиента

0
0

Совсем скоро наступит День святого Валентина. Чтобы порадовать свою вторую половинку, в День всех влюбленных можно приготовить сладкий и нежный бисквит. Этот простой рецепт сможет повторить абсолютно каждый. Двойное бисквитное пирожное украсит праздничный стол и точно станет вашим любимым лакомством.

Ингредиенты

В зависимости от вкусовых предпочтений состав продуктов для приготовления бисквита может меняться. Вы можете выбрать любой крем для заполнения печенья, а также начинку. Это могут быть ягоды, сухофрукты, орехи или джемы. В нашем случае используется чернослив и крем из сгущенки и сливок.

Неизменными составляющими простого бисквита остаются:

  • Песочное тесто - 400 грамм.
  • Горький шоколад - 100 грамм.

В нашем рецепте также присутствуют:

  • Крем из сгущенки с сахаром - 100 грамм.
  • Чернослив сушеный - 75 грамм.

Способ приготовления

Рецепт этого десерта невероятно прост, и для его приготовления нужно сделать всего лишь четыре шага:

  1. Песочное тесто раскатываем и нарезаем печенье желаемой формы. Это могут быть сердечки как символ дня всех влюбленных или же обычные кружочки. Печенье нужно запекать в духовке при температуре 180 градусов. Появление золотой корочки станет сигналом о готовности печенья.
  2. В крем из сгущенки кладем чернослив и даем ему пропитаться. Если чернослив оказался очень сухим, в смесь можно добавить немного сока или воды. Полученную массу перекладываем в блендер и немного взбиваем до получения однородной массы.
  3. Две половинки печенья необходимо смазать кремом и скрепить.
  4. К такому сочетанию продуктов прекрасно подойдет горький шоколад. Темный шоколад растапливаем на водяной бане и в него макаем получившееся печенье.

Всего лишь четыре шага - и прекрасный десерт готов! Порадуйте свою вторую половинку нежным, вкусным, а главное, простым в приготовлении двойным бисквитом с горьким шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание