Муж смастерил теплицу из старых окон: никак не нарадуюсь результату

0
0

Вы можете сделать небольшую теплицу из старых окон, но вам, возможно, придется использовать маленькую хитрость здесь, чтобы убедиться, что она крепкая. Предлагаем построить простую внутреннюю раму для поддержки всей конструкции. Этот проект требует всего 6 окон. В проекте можно использовать окна из старых зданий. Все они даже могут иметь разный размер, отличаться между собой по ширине и высоте на несколько сантиметров. Если у вас так получилось, предлагаем предварительно набросать несколько разных планов, чтобы построить очень прочную внутреннюю раму, к которой могли бы прикрепить окна.

Вы, наверное, видели много подобных проектов, в которых окна просто соединены друг с другом. Но нельзя быть уверенным точно, что дерево достаточно прочное (оно может иметь гниль внутри), плюс есть проблема разницы в размерах. Конечно, можно соединить окна вместе, но это выглядело бы несколько нелепо.

Но если создать опорную рамку, вы можете быть уверены, что позже не потерпите неудачу.

Планирование теплицы

Постройте основание для стола. Высота определялась тем, сколько обычно зимой снега в вашем районе проживания. Если вы не хотите, чтобы теплица стояла на мокром снегу в течение нескольких месяцев в году, сделайте ее около 90 сантиметров от земли. Дополнительным бонусом является то, что эта высота делает всю структуру видимой из окон дома, так как она находится выше, чем большинство садовых растений перед ней.

Соберите раму для крепления окон (боков и крыши). Создайте что-то действительно милое и необычное. Если у теплицы будет дверь, которая открывается и закрывается, это будет являться бонусом. Также вам придется шлифовать, ремонтировать, грунтовать и красить окна. Еще вы можете украсить окна витражными красками, создавая мозаику.

Что может понадобиться

Инструменты и материалы:

  1. 6 старых окон с деревянными рамами размером около 100 х 90 см (4 для теплиц, 2 для крыши).
  2. Доски 5 х 10 х 100 и 5 х 10 х 90 см для каркаса и основания стола (длина зависит от размера окон).
  3. Доски 10 х 10 х 90 см для ножек стола (длина зависит от желаемой высоты теплицы).
  4. Доски 2,5 х 30 х 100 и 2,5 х 30 х 90 см для столешницы (длина досок зависит от размера окон).
  5. Саморезы.
  6. Кронштейны для крепления каркаса теплицы к столу.
  7. Система для сверления отверстий.
  8. Электродрель (используется в качестве отвертки).
  9. Составная торцовочная пила (вы также можете использовать циркулярную или ручную пилу).
  10. Шлифовальная машина и наждачная бумага.
  11. Плотницкий клей для дерева.
  12. Грунтовка, краска и морилка, валики и кисти.
  13. Краски для стекла, кисти.
  14. Декоративные панели для заборов.
  15. Дверные петли и ручка.
  16. Защитные перчатки, защитные очки, наушники.
  17. Линейка-угольник.
  18. Карандаш.

Постройте основание стола

Части стола:

  1. 4 доски на ножки.
  2. 4 доски на боковые панели.
  3. 4 доски для поддержки со срезами под углом.
  4. 6 досок для столешницы.

Сборка стола

Сначала соберите из 4 досок раму. По углам с внутренней стороны рамы прикрепите ножки. Дополнительные 4 доски со срезами под углом 45 ° прикрепите, как показано на фото внизу, чтобы сделать раму более крепкой.

Построение каркаса

Собирая каркас, делайте его стороны такими, чтобы они соответствовали ширине и высоте окон (которые имеют разные размеры). Обратите внимание на высоту. Края досок, установленных вертикально, нужно обрезать под углом 45°.

Дальше понадобится торцовочная пила. Для настройки резки под углом требуется всего несколько секунд, а направляющая позволяет легко каждый раз получать правильные результаты.

Используя саморезы (и немного клея для дерева), вы можете очень плотно и надежно соединить деревянные детали. Как только вы освоите этот мастер-класс, вам захочется создавать разные вещи!

При сборке рамы необходимо отшлифовать все края, чтобы они были гладкими и готовыми к грунтовке, а также покраске. Затем необходимо покрыть детали грунтовкой, покрасить их. Затем с помощью специальных красок украсьте окна рисунками или мозаикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание