Упала на льду, а встать не могу. Тут моя невестка показала свою сущность

0
0

Когда моему сыну Диме предложили работу за границей, я была очень рада. Ведь это означало, что его ценят как специалиста. Но только потом я поняла, что после получения новой должности сын отдалится от меня. Будет жить за границей. Женится, заведет детей. Внуков я буду видеть в лучшем случае раз в год.

Я уже пожалела о том, что нанимала Диме репетиторов, помогала найти работу в международной фирме. Жил бы мой сын как все. Женился бы на своей соотечественнице, купил квартиру в соседнем районе.

Знакомство

Дима нашел себе девушку через полгода. Я так и не поняла, где избранница сына выучила русский язык. Дима и Мария стали жить вместе. Через два месяца сын сообщил, что приедет ко мне в гости с невестой. Я обрадовалась. Позвала сестру с дочерью. Мы весь день стояли у плиты, готовили салаты, пекли торт.

Мария оказалась высокой голубоглазой блондинкой. В гости она пришла в свободной кофте, в широких брюках и без косметики.

Разочарование

Мне эта девушка показалась непривлекательной. Мария даже не притронулась к салатам, которые я готовила. Когда сын спросил, почему невеста не ест, девушка без стеснения ответила, что угощение невкусное. Торт она тоже не стала пробовать. Сначала я предположила, что Мария беременна и плохо себя чувствует. Но потом подумала, что она просто невежливая. Я поняла, что совсем не хочу иметь такую невестку.

Дима сообщил, что его пригласили на вечеринку друзья. Попросил меня посидеть с Марией. Я согласилась. Понимала, что не стоит запрещать сыну видеться с друзьями. Но оставаться в квартире с будущей невесткой мне не хотелось. Я предложила Марии сходить в магазин и купить тех продуктов, которые ей нравятся. Девушка извинилась за отказ от еды. Объяснила, что от волнения потеряла аппетит. И пообещала есть все, что я предложу. Я обрадовалась. Предложила купить шампанское, отметить знакомство.

Замечательная невестка

Я выбрала самый дорогой напиток. Мы стали возвращаться домой. За два шага до подъезда я подскользнулась и на льду и упала плашмя на спину. Ударилась и затылком, и копчиком. Я попросила Марию не поднимать меня, а вызвать скорую помощь. Девушка попросила мой телефон. Но я забыла его дома. Невестка не помнила, где расположена квартира, в которой я живу. Однако Мария быстро нашла выход из положения. Она взяла меня на руки и побежала в сторону дороги. Я попыталась что-то сказать невестке, но потеряла сознание. Пришла в себя уже в больнице. Обследование не показало серьезных травм, только ушибы. В больничном коридоре я увидела Диму и Марию. Невестка дотянула меня до проезжей части и попросила прохожих вызвать скорую. Да, Мария, возможно, не красавица с модной прической и макияжем. Но она отзывчивая и добрая. Я могу быть спокойна за сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание