Простая мебель из дерева: делаем красивый столик в виде шестигранник

0
0

Если вы любите деревообработку или всегда хотели создать собственную мебель, игрушки или что-то еще, вы попали по адресу. Узнайте, как построить самодельный шестигранный стол из цельной доски или нескольких отдельных дощечек. На самом деле это не составит труда. Необходимо только наличие свободного времени и немного терпения.

Шестиугольники являются той геометрической фигурой, которая часто используется дизайнерами для создания различных предметов интерьера и мебели. Этот простой шестигранный торцевой стол - отличный проект, который сегодня достаточно актуален! Плюс его достаточно легко построить за выходные. Каждый, кто сделал сам такой стильный предмет мебели, может собой гордиться и пробовать создавать еще более сложные вещи.

Все об этом шестигранном столике

Он построен с использованием одной доски 30 х 305 х 244 сантиметра. Но он разработан так, что вы можете строить с использованием простых досок 30 х 60 см. Независимо от того, какой вариант вы выберете, этот стол обойдется вам недорого.

Что потребуется

Материалы для построения шестигранного торцевого стола:

  1. Пиломатериалы по размерам.
  2. Настольная пила (при использовании цельной доски).
  3. Нажимной блок для настольных пил, фрезерных станков, ленточных пил и столярных изделий.
  4. Электродрель.
  5. Нэйлер - инструмент, предназначающийся для забивания крепежа (гвоздей, скоб, шпилек) без применения физической силы.
  6. Дюбели.
  7. Рифленые штифты 1 см.
  8. Клей для дерева.
  9. Лобзик.
  10. Ленточные зажимы для склеивания.
  11. Трубные хомуты.
  12. Цифровой угловой датчик (рекомендуется для точности).
  13. Краска на ваш выбор.
  14. Шпаклевка по дереву.
  15. Измерительная лента.
  16. Транспортир.
  17. Шлифовальная или наждачная бумага.
  18. Грунтовка.
  19. Средства личной защиты (рекомендуется использовать всегда).

Все вышеперечисленные материалы и инструменты можно приобрести в любом строительном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме. Доску можно использовать сосновую или любую другую. Все зависит от личных предпочтений.

Использовать дюбель действительно довольно просто, а если все сделано точно, то это надежно.

Как использовать дюбель

Установите сверло в свою силовую дрель, а также установите ограничитель сверла на долото на нужной глубине (половина длины штифтов). Совместите две доски, которые необходимо соединить, и отметьте центральную линию через соединение. Например, если вы соединяете доски шириной 3,8 см, то центральная линия была на 2 см.

Совместите отмеченную линию с центральной линией на зажиме дюбеля и зажиме. Просверлите отверстия для дюбелей на обеих сторонах стыков. Добавьте небольшое количество клея в каждое отверстие, вставьте дюбели и соедините доски. Используйте молоток, чтобы соединить их. Используйте зажимы на ночь, чтобы помочь сжать их вместе.

Как построить шестиугольный стол

Далее следуют пошаговые инструкции и подробности.

Начните с того, что отрежьте часть доски, из которой будет сделан стол. Разрежьте оставшуюся часть 30 х 305 сантиметров на 3,8–сантиметровые полоски на настольной пиле. Примечание: всегда используйте средства защиты, чтобы оставаться в безопасности!

Построение замков

Постройте 6 замков с помощью дюбелей. Дюбель прост и удобен в использовании. После сушки в течение ночи рамы готовы.

Работа с пилой

Установите пильный диск под углом 30°. Вы можете использовать для этого цифровой угловой индикатор. Подведите доску как можно ближе к лезвию, чтобы разрез начинался точно с края рамы. Обязательно сделайте несколько тестовых разрезов.

Пропустите каждую доску через настольную пилу, чтобы оба конца были отрезаны под углом 30°. Обязательно проверьте направление срезов. Прорези проходят и обнажают один из штифтов, но соединения достаточно прочные, чтобы это не имело значения. На самом деле это выглядит так здорово.

Клейка рамы

Положите клейкую ленту и зажим для ленты на верстак и расположите над ними рамы. Добавьте клей между каждой доской. Медленно соедините их, чтобы построить шестиугольник. Возможно, вы видели, как это делалось с использованием меньших шестиугольников. Но этот шестиугольник слишком велик, чтобы поддерживать себя в склеивании, используя только ленту. В итоге необходимо применить гвозди, чтобы удержать их.

Отрежьте верх

Верх вырезан из той же доски. Используйте нижнюю рамку, созданную на предыдущем шаге, в качестве руководства для вырезания формы вершины с помощью лобзика. Должно быть две половинки. Склейте их между собой так, чтобы сформировать полный шестиугольник, используя деревянный клей и зажимы, и дайте высохнуть в течение ночи.

Заполните все отверстия для шурупов шпаклевкой по дереву. Используйте краску на ваш выбор. Окрасьте нижнюю раму. Сначала воспользуйтесь грунтовкой, а затем примените краску.

Прикрепите верх. Верх можно прикрепить к раме с помощью прочного клея или L-образных скоб снизу.

Заключение

Даже если вы терпеть не могли уроки математики, когда учились в школе, вы, возможно, не захотите упускать из виду один из самых горячих направлений дизайна интерьера 2020 года - геометрическую мебель. Эта тенденция подразумевает не только ткани с геометрическим рисунком, ковры и настенные рисунки, но и мебель, и аксессуары для дома, предназначенные для демонстрации определенных геометрических форм.

Независимо от того, ремонтируете ли вы свою гостиную, столовую, спальню, кухню или ванную комнату, геометрическая мебель и узоры могут добавить индивидуальность и стиль любой комнате. Попробуйте разместить в своей гостиной геометрический журнальный столик или декоративные подушки с геометрическим рисунком для дополнительного всплеска стиля.

Геометрическая мебель всегда была главным элементом современного дизайна интерьера, и, поскольку эта тенденция продолжает развиваться, вы увидите все больше геометрических узоров, мебели и аксессуаров.

Что же имеют в виду поклонники стильного интерьера, когда они ссылаются на «геометрический дизайн»? Возникают ли воспоминания о днях в школе, когда вы пытаетесь понять, как то, что вы узнали из книг по математике, может повлиять на ваш декор? Геометрический дизайн интерьера менее сух, но есть некоторые способы, которыми можно руководствоваться при оформлении помещений.

Считается, что древние греки, как было известно, были ранними приверженцами геометрического дизайна в своих интерьерах, но определенные формы во все времена будут выглядеть актуально. Поместите современный шестиугольный стол в своей комнате, и вы сразу же заметите, как это повлияет на ее индивидуальность.

Не бойтесь экспериментировать и создавать оригинальные предметы мебели, которые так актуальны в наше время. Сегодня геометрическая мебель приобрела огромную популярность во всем мире. Но не стоит бежать в мебельный магазин, чтобы купить современный стол. Сделайте его своими руками, ведь сложного в этом ничего нет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание