Еще вместе, но уже появились признаки того, что дружба идет к концу: не сразу отвечает на СМС, игнорирует вопросы и другие

0
0

Вы чувствуете это, но часто не хотите признать, что заканчивается дружба. Эти признаки очевидны, но не всегда хочется их видеть и признавать свое разочарование или то, что с вами уже не хотят общаться. Но это необходимо для здоровья и счастья.

Настало ли время положить конец дружбе? Есть целый ряд очень четких признаков, которые нужно учесть: вы дружите, потому что должны, а не потому, что вы действительно этого хотите.

При этом помните, что если кто-то избегает вас, проблема может быть не связана напрямую с вашей дружбой: депрессия, проблемы на работе или дома, беспокойство часто приводят людей к изоляции.

Если дружба превращается в токсичные отношения, пришло время действовать как можно скорее и без страха.

Типичная зависть

Вы долго дружили, и ваши товарищи всегда поддерживали вас в трудных обстоятельствах. Но вы наконец выбрались из бездны и встали на путь успеха. Вы видите беспокойство в глазах друзей, они что-то обсуждают за вашей спиной, начали говорить вам колкости.

К сожалению, они не проходят испытание на зависть и не могут пережить, что вы нашли себе принца или делаете успехи в карьере. Пора прощаться. Оставлять рядом завистливых людей крайне опасно.

Темы и тон разговоров меняются

Разговоры настолько сильно меняются, что кажутся неестественными, вы чувствуете, что тратите время другого человека впустую, так же как и свое. Этот друг начинает обесценивать вас, постоянно подчеркивать свое превосходство или хочет постоянно получать выгоду от вашего материального и социального положения.

Различия во мнениях внезапно становятся поводом для грубости и раздражения по отношению к другому человеку. Вы чаще обсуждаете что-то негативное и не имеющее к вам отношения, чем приятные мелочи.

Меньше доверия

Очень неприятно, когда вы замечаете, что человек, с которым вы общаетесь открыто, скрывает от вас планы, не делится информацией, которая важна для вас, начинает играть только в свои ворота. Вы часто последним узнаете о событиях в жизни вашего друга.

Эти отношения уже нельзя назвать дружбой.

Планируем уже не вместе

Все кончено, когда вы пытаетесь строить планы со своими друзьями, но они всегда заняты. Но все же вы с горечью узнаете, что они тусуются с другими приятелями.

Также вы замечаете, что они избирательно относятся к вашим сообщениям. Когда вы спрашиваете о чем-то важном, они немедленно отвечают вам, но когда вы просите позвонить или выйти на улицу, им требуются часы, чтобы ответить, или они никогда не отвечают напрямую.

Это немного больно, но нужно признать, что вас отправили на скамейку запасных. Вдруг пригодитесь когда-нибудь? Поддерживайте и вы деловые отношения, но список друзей придется уменьшить еще на один пункт.

Вас не ищут

Дружба заканчивается, когда друзья не проявляют к вам интереса. Вы замечаете, что всегда пишете первым, а когда перестаете делать это, чтобы узнать, будут ли они искать вас, проходят месяцы без какого-либо контакта.

Не стоить грустить

Не цепляйтесь за милые воспоминания и даже настоящие испытания, которые вы преодолели вместе. Старые добрые времена ушли, а с ними и ваша дружба.

Но не стоит застревать в отношениях, которые себя исчерпали. Вспомните, сколько миллионов людей живут на планете, а тысячи из них были бы счастливы иметь вас своим другом. Пора перевернуть страницу и идти вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание