Приготовил теплый фасолевый салат, и теперь это мой любимый гарнир к курице

0
0

Когда на моего мужа находит вдохновение, он проводит время на кухне за приготовлением очередного кулинарного шедевра. Не так давно ему удалось приготовить восхитительное блюдо из куриной грудки. Мясо получилось очень нежным и сочным. Прямо сейчас, дорогие друзья, я расскажу вам о некоторых секретах приготовления фасолевого салата с куриным мясом.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить курицу с гарниром, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • один острый красный перец чили;
  • один острый зеленый перец чили;
  • два зубчика чеснока;
  • растительное масло;
  • одна небольшая баночка томатной пасты;
  • одна маленькая ложка + одна щепотка порошка карри;
  • соль и перец по вкусу;
  • одна маленькая ложка кориандра;
  • одно куриное филе;
  • две большие ложки пшеничной универсальной муки;
  • одна банка консервированной фасоли;
  • щепотка куркумы.

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1. Для начала необходимо обжарить чеснок и перец чили в подсолнечном масле. Но прежде вымойте перец и просушите его кухонным полотенцем, прежде чем нарезать на кольца. Очистите зубчики чеснока и нарежьте таким же образом. Налейте пару столовых ложек подсолнечного или растительного масла в глубокую сковороду и поставьте ее на слабый или средний огонь. Добавьте перец чили и чеснок и жарьте пару минут.

Шаг 2. Положите томатную пасту в сковороду с обжаренным перцем чили и чесноком, добавьте порошок карри и кориандр и приправьте солью и перцем. Хорошо перемешайте и доведите до кипения. Накройте крышкой и продолжайте варить.

Шаг 3. Насыпьте муку на плоскую тарелку, следом насыпьте соль, перец, куркуму и карри. Размешайте до образования однородного порошка без комков.

Шаг 4. Налейте немного растительного масла в небольшую сковороду и поставьте на слабый или средний огонь. Положите на сковороду жариться половинки куриной грудки, запанированные в муке и приправах.

Когда курица будет жариться, можно параллельно приготовить фасоль.

Шаг 5. Поместите большой дуршлаг в раковину и выложите туда фасоль. Хорошо промойте ее под струей холодной воды. Это поможет избавить ее от лишних примесей и специй.

После 10 минут жарки осторожно переверните куриное филе кулинарными щипцами на вторую сторону, чтобы обжарить и ее тоже. По истечении этого времени используйте металлический шампур, чтобы проткнуть филе и убедиться, что сок вытекает прозрачный, а не розовый. Если нет, снова переверните филе и обжарьте еще по две-три минуты с каждой стороны. Когда филе приготовится, то вытащите его и положите на деревянную доску. Пусть остынет в течение нескольких минут.

Шаг 6. Добавьте промытую и высушенную фасоль в острый томатный соус.

Перемешайте все хорошенько. Включите медленный огонь на пару минут, чтобы фасоль прогрелась.

Подача на стол

Положите фасоль на глубокую тарелку и разложите ее, чтобы она служила в качестве "подушки" для курицы.

Разрежьте куриные грудки напополам под углом и выложите на одну сервировочную тарелку по две половинки.

Наслаждайтесь острой жареной курицей с теплым фасолевым салатом. Это блюдо придется по нраву истинным гурманам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание