Как правильно себя вести на свадьбе?

0
0

Если вы хоть раз посещали свадьбу, вы знаете, что это романтичное торжество, связанное с радостью и празднованием. Тем не менее церемония предполагает знание некоторых правил, и вы должны учитывать их, если хотите быть по-настоящему хорошим гостем.

Свадьба

Если вы тревожитесь, что что-то сделаете не так, вы не одиноки. Перед тем как отправиться на бракосочетание, изучите этот короткий список вещей, которые будут уместными и от которых следует отказаться.

Да: отправьте ответ на приглашение как можно скорее

Церемония

Если вы не хотите, чтобы приближающаяся свадьба становилась огромным стрессом для жениха и невесты, отвечайте на приглашение сразу – тогда им буде проще все планировать. Пара должна знать, сколько на торжестве будет гостей, чтобы определиться, где все будут сидеть, предоставить нужную информацию ресторану, внести все предоплаты.

Свадьба

Если ответа на приглашения нет, пара не может разобраться с подобными моментами, и это создает напряжение. В идеале ответ на приглашение стоит высылать в тот же день, как вы его получили (как правило, такие письма все равно отправляют с конвертом для ответа, так что у вас нет никаких оправданий, чтобы тянуть).

Да: ознакомьтесь с дресс-кодом

Бракосочетание

Обычно на приглашениях указано, в какое время будет проходить праздник и где. Тем не менее не забудьте обратить внимание и на дресс-код. Если от вас требуется соблюдение официального стиля, вы должны подготовиться заранее. Об этом обязательно нужно подумать.

Церемония Коктейльное платье официальному стилю не соответствует, а мужчине нужно будет обзавестись галстуком-бабочкой. Если вы не уверены, каковы требования, задайте соответствующие вопросы. Это позволит вам комфортно чувствовать себя на церемонии, не выделяясь среди прочих гостей.

Да: общайтесь с окружающими

Свадьба

Это должно быть очевидно: вам стоит общаться с остальными гостями, даже если они совершенно не знакомы вам. Это прекрасная возможность встретиться с людьми, которых вы не знаете. Некоторые на свадьбах встречают свою вторую половинку! Ведите себя расслабленно и открыто. Со всеми гостями вас нечто объединяет – вы близки с парой, которая решила связать себя узами брака. Воспользуйтесь шансом, чтобы познакомиться с теми, кто имеет значение для молодоженов.

Да: отключите звонок телефона

Церемония

Нет ничего хуже, чем прерванная звонком телефона свадебная церемония. Некоторые специалисты по организации даже предлагают вводить правило на полное отключение гаджетов. Как минимум, следует отключить звук и спрятать телефон из виду для самых важных моментов.

Бракосочетание

Ваше внимание должно быть сконцентрировано на церемонии. Вас приглашают на невероятно важное торжество, так что проявите уважение. Не делайте фотографии каждого момента – стоит смотреть на молодоженов своими глазами, а не через экран телефона.

Да: сделайте несколько фото

Бракосочетание

Торжественная часть церемонии не подходит для фотографирования, но потом вы вполне можете сделать несколько кадров – паре наверняка понравятся эти эмоциональные и живые снимки. Молодожены еще несколько недель будут ждать профессиональные фотографии, поэтому ваши кадры будут для них отличным подарком. Сфотографируйте гостей во время тостов и детали декора, чтобы пара могла взглянуть на свое торжество вашими глазами. В последнее время набирает популярность использование социальных сетей.

Свадьба

Невесты и женихи поощряют друзей и родственников на то, чтобы делать фотографии и делиться ими под общим хэштегом. Тем не менее есть пары, которые предпочитают не публиковать фото в Интернете, постарайтесь заранее обдумать такой момент.

Да: обязательно потанцуйте

Свадьба

Свадебное торжество нужно для того, чтобы люди потанцевали и получили удовольствие, а не просто сидели весь вечер за столом. Количество людей на танцполе является индикатором того, насколько веселой оказалась церемония. Даже если вы не умеете танцевать, постарайтесь выйти и расслабиться!

Церемония

Молодожены наверняка это оценят. К тому же вы сможете получить заряд приятных эмоций. Помните, что такой день – момент, когда нужно забыть о своих комплексах и просто позволить себе наслаждаться. Это именно то, чего хотят от вас молодожены!

Да: возьмите памятные сувениры

Церемония

Может, вам и не нужна очередная рамка для фото или коробочка с сувенирами, тем не менее постарайтесь не игнорировать их. Пара потратила время на то, чтобы продумать подарки для гостей, так что не обижайте их и не оставляйте их без внимания. Иначе молодожены будут чувствовать, что зря потратили деньги. Нередко в качестве подарка бывают достаточно нужные предметы, а иногда просто что-то съедобное, что особенно удобно. Так или иначе, берите подарок, если не хотите расстраивать невесту и жениха.

Нет: не надевайте белое

Свадьба

Это может казаться очевидным, тем не менее некоторые люди совершенно не задумываются об этом и приходят в одежде белого цвета. Между тем это базовое правило. Не выбирайте одежду того же цвета, что и у невесты! Это закон номер один: свадьба – это день невесты. Она потратила много денег на свой наряд, проявите уважение. Кроме того, уточните, в каких нарядах будут подружки невесты и избегайте этого цвета. Это мелочь, но всем будет приятно, если вы не будете выглядеть так, как и свидетельница. Если ваш наряд вызывает у вас сомнения, не слишком ли он светлый, просто не надевайте его. Просто подумайте, каково невесте: хотели бы вы, чтобы на вашем празднике был кто-то в белом? Выбирайте одежду, которая будет уместна и позволит невесте сиять среди гостей.

Нет: не проводите весь вечер у бара

Церемония

Разумеется, свадьба - это праздник, так что бокал шампанского вполне уместен. Тем не менее злоупотреблять не стоит. Контролируйте количество алкоголя! Последнее, о чем мечтают молодожены, это пьяные гости. Помните о чувстве меры и не уделяйте напиткам слишком много внимания.

Нет: не жалуйтесь, если вам что-то не нравится

Бракосочетание

Может, вы сидите слишком близко к колонкам, а может, вам не нравится оформление церемонии? Это вполне нормально, но не стоит вслух делиться своим недовольством. У всех есть свои предпочтения, но помните – это не ваше торжество, поэтому ваши негативные комментарии будут неуместны. Уважайте подход жениха и невесты!

Нет: не отводите жениха или невесту в сторону для беседы

Бракосочетание

День свадьбы для невесты и жениха переполнен событиями, поэтому постарайтесь не перетягивать внимание на себя. Свадьба - это день, в который нужно радоваться единению пары. Не крадите одного из молодых супругов для личного общения!

Нет: не берите профессиональную камеру

Свадьба

Даже если вы фотограф, не стоит приносить профессиональную камеру. Пара потратила серьезную сумму на фотографа – пусть он делает свою работу! Это позволит вам насладиться вечером, не отвлекаясь на долгое фотографирование.

Нет: не приводите неприглашенного человека

Церемония

Это плохо сразу по нескольким причинам. Если гость не был запланирован, могут возникнуть проблемы с местом и едой в ресторане. К тому же это просто неловко. Всегда обсуждайте заранее, можете ли вы взять кого-то с собой и кто это будет.

Нет: не забудьте подарок

Церемония

Весь вечер был организован так, чтобы вам было приятно. Нельзя только пользоваться и ничего не отдавать взамен! Обязательно принесите с собой подарок. Если вы ничего не принесете, вам будет неловко проходить мимо стола, предназначенного для подарков. Если вы просто забыли свой подарок дома, ничего страшного - постарайтесь вручить его как можно скорее. Лучше всего отправить его уже на следующий день после церемонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание