Как не разрушить отношения постоянными командировками? Не паковать чемодан в последний момент и не только

0
0

Отношения на расстоянии – это трудно. Бывает и так, что человек не знает, какие у его отношения – на расстоянии или все же нет. Почему? Потому что его партнер все время куда-то отбывает. Ну работа у него такая, понимаете? Но как считают специалисты, даже в этом случае не так уж все плохо. Главное – научится правильно обращаться с ситуацией. Рассмотрим же основные советы, как себя вести в подобных случаях.

План

Четкий план дает ощущение безопасности и стабильности. Другими словами, если у человека работа, связанная с разъездами, то он должен хотя бы хорошо себе представлять, когда именно он отбывает, а когда прибывает, чтобы у партнера было чувство размеренности, пусть и такой не совсем обычной жизни.

Здесь же очень важно не сбрасывать свои трудности на плечи партнера, то есть он не должен бронировать для вас гостиницу, например, или смотреть, как именно вам добраться до точки. Все должно быть готово заранее.

Только ваши ритуалы

Например, текстовое сообщение с утра или обязательный видеозвонок вечером. Да, кого-то может пугать прилагательное «обязательный», но здесь уж ничего не поделаешь, если вы все время в разъездах, но при этом взяли на себя ответственность и создали отношения, то нужно с честью выходить из ситуации. Тем более сейчас почти везде есть интернет – проблемы поддерживать контакт нет.

Детали очень важны

Когда времени вместе вы проводите мало, то его нужно увеличивать любым способом. Например, если человек в длительной поездке выспится в поезде, то он сможет не тратить на сон драгоценное время, которое можно провести с мужем или женой. С другой стороны, выспаться в поезде, который идет на территории РФ, довольно сложно. Но не все примеры должны быть идеальны. Они только стартовая площадка для экспериментов и полета фантазии каждого человека в отдельности.

Делайте друг другу комплименты

Вообще, даже если отношения не связаны с частыми и долгими разъездами, относиться друг к другу по-человечески необходимо. Но особенно важны комплименты и добрые слова, когда отношения из обыкновенных превращаются в дистанционные время от времени.

Ревность в таких случаях объяснима

Да, и об этом нужно помнить. Что необходимо сделать, чтобы партнер не ревновал? Очень просто: рассказывайте ему весь ваш день, делайте абсолютно открытыми данные, например, адрес отеля, номер телефона администратора.

Ревность – это, пожалуй, самая трудная часть. Если люди склонны ревновать без всякой причины, то с ними в принципе будет трудно. Если вы давали повод усомниться в вашей благонадежности, то сами виноваты, потом эти старые грехи придется долго отмаливать, даже если все было без всякой задней мысли.

Слова ничего не значат, а вот действия...

Здесь имеется в виду то, что люди по 150 раз на дню говорят о том, как они любят, страдают и скучают. Но это все ерунда. Почему? Потому что слова ничего не стоят. Если вы скучаете, то, возвращаясь из командировки, выбираете самый короткий маршрут, чтобы попасть домой как можно скорее, и вот тогда вам поверят.

А слова не работают сами по себе, только если это не книга по мотивации. Шутка, конечно, книга по мотивации тоже не работает без действий, но это большой секрет – никому не говорите.

В конце немного правды об отношениях на расстоянии

Рекомендации, приведенные здесь, хороши, но только как временная мера. Когда человека нет рядом большую часть времени, то всегда найдется тот или та, кто сможет заменить недостающий элемент, поэтому очень важно слушать специалистов, но еще лучше понять, что для вас важнее, отношения с человеком или работа, и наконец выбрать. Никто никого не будет ждать вечно, помните об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание