Просто и функционально: в нашей маленькой прихожей-прачечной добавили ящиков и вешалок

0
0

Это может стать вашим любимым проектом. Если у вас большая семья, в доме которой есть небольшого размера кладовка или прачечная, вы можете заставить эту комнату функционировать правильно. Особенно актуально это в том случае, если у вас в этой комнатке разбросана обувь, с крючков падают куртки, разбросаны шляпы, перчатки и варежки, не говоря уже о грязных корзинах для белья, сложенных перед стиральной машиной. Создайте своими руками специальные ящики и вешалки для хранения вещей и одежды. И тогда в вашей прихожей-прачечной или кладовке всегда будет порядок.

Что может понадобиться

Необходимые материалы:

  1. Деревянная доска размером 2,5х10х20 сантиметров в количестве шести или восьми штук.
  2. Одна деревянная доска размером 2,5х15х20 сантиметров.
  3. Крючки для одежды.
  4. Краска или лаковое покрытие.
  5. Буквы и цифры из ДСП.
  6. Деревянная рейка длиной 200 сантиметров.
  7. Шурупы по дереву.
  8. Шуруповерт или отвертка.
  9. Наждачная бумага.
  10. Дюбеля.
  11. Черная аэрозольная краска.

Начало работ

По возможности вынесите все из комнаты. Покрасьте потолок и обновите с помощью аэрозольной краски ваши шкафы и полки. Покройте стены грунтовкой, а затем покрасьте их. Но перед этим позаботьтесь о создании декора.

Создание оригинального декора

Перед покраской потолок и стены оклейте лентой, чтобы сделать оригинальный декор. Лента защитит потолок и стену от попадания на нее краски. Для этого использовалась рулетка и лазерный уровень, а также карандаш и большое количество синей ленты. Сначала необходимо отметить, где будут расположены полосы. Это так легко сделать с лазерным уровнем. Просто необходимо следить за лазерным лучом, приклеивая на него ленту, не нужно рисовать линию на стене для каждой полосы.

Полосы должны находиться на расстоянии 25 сантиметров друг от друга. Сначала необходимо приклеить кусок 2,5-сантиметровой ленты, затем 1,3-сантиметровой, а потом 5-сантиметровой. Дальше снова нужно приклеить 1,3-сантиметровую ленту и потом 2,5-сантиметровую. Таким образом нужно оклеить всю комнату. Затем производят покраску стен и потолка, используя аэрозольную краску или распылитель. Рекомендуется снять ленту, пока краска еще влажная. Ваши руки, конечно, могут испачкаться. Но вы их потом помоете! Такой дизайн придаст ей оригинальный вид.

Затем поместите все недавно покрашенные шкафы и полки обратно. Расставьте их так, чтобы получить дополнительное пространство.

Но все эти действия по покраске можно не выполнять, если в вашей комнате уже сделан ремонт.

Создание вешалки

Для оформления прачечной можно использовать винтажные вешалки. Это привнесет в дизайн интерьера некоторой оригинальности. Вешалки бывают разных размеров. Самая большая из них длиной почти два с половиной метра с 9 крючками. Между каждым крючком - 30 сантиметров, а первый крюк расположен в 17 см от края.

В этом проекте используется сосновая доска. Обрежьте ее край таким образом, чтобы она выглядела причудливо. Затем предварительно просверлите отверстия и добавьте крючки. Таким образом, общая стоимость этой огромной вешалки получилась небольшой. Вы можете купить небольшую вешалку с четырьмя уже собранными крючками. Очевидно, что намного дешевле сделать свою собственную!

Добавьте последние штрихи!

Распылите краску черного цвета на некоторые номера из ДСП и поместите их на крючки для одежды. Снова распылите краску на нарисованные буквы на доске.

Также вы можете сделать интересные формы написания заметок. Необходимо для их создания использовать винтажные вешалки и картон, на котором предварительно напечатать необходимый текст.

Создание ящика

Для создания ящика понадобится деревянная доска размером 2,5х10х20 сантиметров в количестве шести или восьми штук, а также одна деревянная доска размером 2,5х15х200 сантиметров. Также вам понадобится деревянная рейка длиной 200 сантиметров. Ее необходимо с помощью шурупов или дюбелей прикрутить к стене на высоту 15 сантиметров от пола. На каждой доске размером 2,5х10х20 сантиметров нужно сделать надрезы так, чтобы ящик в итоге мог стоять вплотную к стене.

Прикрутите с помощью шурупов по дереву каждую доску к рейке на одинаковом расстоянии. Сверху прикрутите деревянную доску размером 2,5х15х200 сантиметров. Покрасьте изделие краской любого цвета или используйте лаковое покрытие. Перед покраской не забудьте пройтись наждачной бумагой по всему изделию. Таким образом, у вас получится отличный ящик, где можно хранить обувь.

Создание оригинальной скамьи из старой мебели

Это так весело - найти мебель, от которой избавляются другие, и превратить ее в сокровища для наших домов. Вы можете легко создать место, где можно посидеть и снять грязную обувь, место, где можно повесить пальто и шляпы и место для хранения зонтиков, шарфов, перчаток и садовой обуви. Для этого хорошо подойдет старый комод.

Его необходимо разобрать, сняв старые доски. Затем нужно вырезать две верхние секции ящиков и установить поверх оставшегося ряда ящиков толстую фанеру или ДСП. Также необходимо добавить несколько реек в центре комода в задней его части. Они необходимы для того, чтобы равномерно распределялся вес, когда люди будут садиться на эту скамью.

Затем нужно провести шлифовку всего изделия, грунтовку и покраску. Когда краска высохнет, можно поставить эту скамейку в комнату.

Хочется надеяться, что этот проект вдохновит вас переделать прачечную или кладовку в вашем доме! Есть надежда, что вам не нужно будет тратить кучу денег! Проявите немного фантазии, включите воображение, и вы сумеете создать оригинальную комнату, где у вас будет постоянно порядок. Все необходимые материалы можно приобрести в любом строительном магазине. Многие из них есть в каждом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание