Психологи назвали 4 типа людей в отношениях, которые готовы бросить все, чтобы последовать за своими половинками

0
0

Поразительно, насколько некоторые люди бывают самоотверженными. Вот вы, например, смогли бы бросить абсолютно все, что есть в вашей жизни, и отправиться вслед за своей второй половинкой? Если да, то вы точно относитесь к одному из четырех известных типов личности, для которых важнейшей ценностью является их партнер. И сейчас именно о них речь и пойдет.

INFJ (адвокат)

Считается самым редким типом личности. Люди, относящиеся к нему, являются чрезвычайно чуткими и чувствительными особами. Лишь 1% населения относится к INFJ-типу и обладает поистине высокими моральными качествами.

Что для них важнее всего? Формирование и развитие отношений с другими людьми. Как правило, в них они вкладывают колоссальное количество сил и ресурсов.

У «адвокатов» множество достоинств. Они много думают о значении определенных вещей для их близких людей, а потом чувствуют своих вторых половинок интуитивно, с полувзгляда понимая их потребности. «Адвокаты» в любой момент готовы ринуться на помощь и начать творить добро для тех, кто им не безразличен.

ENFJ (главный герой)

Принято считать, что люди данного типа являются прирожденными лидерами, полными харизмы и страсти. В этом есть доля истины – именно благодаря своему темпераменту «главные герои» легко находят общий язык с другими.

Но кроме этого они еще и очень самоотверженные. Согласно психологии, каждому «главному герою» очень важно сформировать сильную и здоровую связь с не безразличным ему человеком.

Возможность находиться рядом со второй половинкой, выполнять ее желания и реализовывать потребности для людей этого типа является поводом для гордости. К слову, все перечисленное у «главных героев» великолепно получается. Потому что люди ENFJ-типа сконцентрированы на внешнем мире, а потому понимать желания и потребности других людей у них удается будто бы интуитивно.

ISFJ (защитник)

Людей данного типа еще называют «хранителями». На первый взгляд это выдержанные, принципиальные, уравновешенные, безэмоциональные личности. Однако это не совсем так.

Человек ISFJ -типа – тот, на кого всегда можно положиться. Он пунктуальный, обязательный и добросовестный, великолепно разбирается в отношениях между людьми. Его можно смело назвать человеком долга, который не пожалеет ни времени, ни сил для выполнения своего обещания.

Кроме того, человек данного типа до последнего будет защищать себя и своих близких. «Хранитель» не раздумывая придет на помощь по первому зову. Это преданный партнер, который ни на что в мире не променяет крепкие отношения.

Главное, чтобы и ему попался такой же человек, потому что болезненнее всего «защитник» переносит неэтичность, несправедливость и подлость.

Следует отметить, что эти люди очень добрые, щедрые и спокойные, но если вдруг кто-то причинит боль им или близким, обидчик получит очень агрессивную отдачу.

ESFJ (консул)

Относящиеся к данному типу люди – самые настоящие альтруисты, для которых оказание помощи и улучшение качества жизни других является истинным предназначением.

Консулы всегда самые общительные. Складывается впечатление, будто бы энергию они черпают во взаимоотношениях с другими людьми. Также за ними можно заметить привычку идеализировать все и всех, с чем они имеют дело.

Консул счастлив, если он может заботиться о второй половинке, решать ее проблемы, обеспечивать благополучие во всех смыслах данного слова. Ему действительно это нравится.

К слову, нередко отношения с людьми данного типа зарождаются из крепкой дружбы. Просто в один момент консул осознает, что человек, с которым он проводил целую уйму времени, веселясь и развлекаясь, стал для него целым миром. Не удивительно, что у него возникает желание перевести такие прекрасные теплые отношения на новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание