Чтобы блины были ароматны - добавьте масло: в этом году испеку, следуя советам

0
0

Скоро наступает Масленица. Традиционно на этот праздник готовятся блины. Чтобы блинчики получились вкусными, тонкими и ароматными, нужно знать, какие есть правила их приготовления и какие существуют ошибки, чтобы постараться их не допускать. Шеф-повар дает несколько советов относительно того, как можно исправить самые распространенные ошибки, связанные с приготовлением блинов.

Рецепт приготовления блинчиков

Для приготовления идеальных блинов в английском стиле нужно в 110 г просеянной муки добавить 2 яйца, 75 мл воды и 200 мл молока. Добавить щепотку соли и все хорошо взбить до получения однородной консистенции.

Основные ошибки приготовления блинов

Есть несколько проблем и ошибок в приготовлении блинчиков. К ним нужно отнести такие:

  • первый блин прилипает к сковороде;
  • блины пригорают;
  • неправильный рецепт.

Есть несколько секретов приготовления блинчиков. Вот некоторые из них.

Сделать тесто заранее и поставить его в холодильник

Чтобы получить лучшие результаты при жарке блинов и они получились легкими и воздушными, нужно приготовить тесто заранее и поставить его в холодильник. Если нет возможности оставить его на всю ночь, то можно поставить в холодильник как минимум на 30 минут. За это время разойдутся все комочки, если они есть.

Последовательность приготовления

Слишком большое количество муки приведет к тому, что тесто станет очень густым. Чтобы предотвратить эту проблему, нужно попробовать добавлять влажную смесь к сухим компонентам и осторожно перемешивать, пока не получится идеальная жидкая консистенция.

Использовать свежие ингредиенты

При приготовлении американских блинчиков (панкейков) нужно в тесто добавлять разрыхлитель. Чтобы готовое блюдо получилось вкусным и пышным, следует брать только свежие ингредиенты, особенно разрыхлитель, чтобы тесто хорошо подошло.

Использовать венчик для смешивания сухих ингредиентов

Взбивание сухих ингредиентов венчиком позволит сэкономить время при просеивании и поможет сахар и муку перемешать равномерно.

Большое значение имеет размер сковороды

Можно использовать большую сковороду и убедиться в том, что масло достаточно горячее, прежде чем наливать свой первый блин. Таким образом, можно избежать прилипания к сковороде.

Протереть сковороду, чтобы она была чистой

Чтобы блинчики имели приятный вкус и аромат, можно попробовать протирать сковороду между жаркой блинов, чтобы избежать появления горелого аромата.

Знать, когда перевернуть

Блины обычно жарятся примерно 3 минуты на одной стороне и еще 1-2 минуты на другой. Когда на поверхности блина образуются небольшие пузырьки, то его можно перевернуть на другую сторону.

Использовать лопатку, чтобы перевернуть блины

Если блинчик прилипает к поверхности сковороды, то можно использовать лопатку, чтобы немного поддеть его.

Заморозить блинчики

Если вы приготовили слишком много блинчиков, то можно завернуть их в пленку и заморозить, чтобы затем можно было достать из морозилки, разогреть и наслаждаться вкусным блюдом.

Как придать дополнительный аромат?

Если вы хотите придать блинчику дополнительный аромат, то можно в тесто добавить столовую ложку топленого масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание