Полезное блюдо из зеленого гороха, шпината и яйца: рецепт с фото

0
0

Если вы хотите начать питаться правильно, то приходится начать искать различные рецепты, чтобы получились вкусные и уникальные блюда. Идея рецепта, о котором я расскажу в этой статье, возникла после изучения мной венгерской кухни, хотя стоит признать, что его аналога вы там не найдете.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления данного блюда я взяла следующие ингредиенты:

  • 40 грамм сливочного масла;
  • 1 луковицу;
  • 1 кг зеленого горошка;
  • 250 мл куриного бульона;
  • 200 мл молока;
  • 75 грамм сметаны;
  • 15 грамм кукурузного крахмала;
  • 2 чайн. ложки соли;
  • перец;
  • 4 стол. ложки нарезанной мелко петрушки.

Для приготовления чесночного шпината возьмите 200 грамм свежего шпината, 2 стол. ложки масла, большой зубец чеснока, щепотку соли и свежий перец.

Для создания яиц-пашот возьмите по паре яиц на человека, 100 грамм муки, 1 яйцо для панировки и 100 грамм панировочных сухарей.

Приготовление гороха

Поскольку именно горох станет настоящей изюминкой блюда, начать готовить я решила именно с него. Я положила сливочное масло в кастрюлю, а затем растопила его на слабом огне. Затем очистила и мелко нашинковала луковицы.

Получившийся лук я обжарила на среднем огне на масле до тех пор, пока он не стал прозрачным. Потом добавила чайную ложку соли к луку, чтобы остановить его пригорание.

Затем я высыпала в кастрюлю горошек и добавила бульон. Довела все до кипения и варила приблизительно пару минут. Примерно треть горошка я положила в блендер, добавила к нему крахмал и сметану, а затем тщательно взбила. Полученную смесь я вновь перелила в кастрюлю с горошком, добавила петрушку и варила все около 5 минут.

Приготовление шпината и яиц-пашот

Хорошенько вымойте шпинат, а затем удалите толстые стебли. Налейте масло в кастрюлю, а затем разогрейте ее. Нарежьте чеснок и положите его вместе с шпинатом. Готовьте все в течение нескольких минут, пока он не завянет.

Теперь пришло время заняться яйцами. Их приготовить я решила по технологии су-вид. Для этого я налила воду в кастрюлю и нагрела ее до 73 градусов. Затем я тщательно очистила яйца и положила их в пакет на молнии. Как только вода нагрелась до нужной температуры, я положила пакет в кастрюлю и накрыла ее алюминиевой фольгой.

Как только прошло 14 минут, я вытащила яйца и положила в миску со льдом, Затем я аккуратно сняла скорлупу. Теперь мне осталось обжарить его в панировке. Нужно быть очень аккуратным, поскольку яйца-пашот очень мягкие и шелковистые.

Для этого покройте яйцо мукой, затем опустите в яичный льезон и покройте панировочными сухарями. Обжарьте яйцо на не слишком горячем растительном масле около 30 секунд с каждой стороны.

Подавайте блюдо на одной тарелке, положив снизу горошек, а поверх него - шпинат и яйца. Когда вы будете разрезать яйцо, желток будет вытекать из него, добавляя вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание