Нежный, тающий во рту чизкейк "Шанталь" покорил моего будущего мужа с первого укуса (он попробовал его и сразу сделал мне предложение)

0
0

Этот чизкейк легко готовится, а какой же он вкусный! Каждый, кто готовил его дома, подтверждает, что этот десерт получается таким вкусным и красивым, как будто его только что заказали из ресторана. Давайте же посмотрим вместе, что же это за рецепт, в чем его особенности и секреты приготовления.

Что понадобиться для приготовления

Ингредиенты для чизкейка состоят из следующих продуктов:

  • крекеров – 1 пачка;
  • сливочного масла – 2 ст. л.;
  • сливочного сыра – 240 г;
  • сахара – 1/2 стакана;
  • молока – 3/4 стакана;
  • яиц – 4 шт.;
  • сметаны – 1 стакан;
  • ванильного экстракта – 1/4 ч. л.;
  • муки – 1/4 стакана.

Как приготовить чизкейк «Шанталь»

Перед тем как приступать к непосредственному приготовлению, выполните два подготовительных шага:

  1. Возьмите все необходимые ингредиенты и кухонный инвентарь и соберите в одном месте, чтобы в процессе не бегать и не искать необходимые предметы или компоненты по всех тумбах.
  2. Разогрейте духовку, выставив температуру в 175 °С. Также подготовьте форму для выпекания, смазав ее маслом.

Пошаговое приготовление чизкейка

Растопите сливочное масло, отправив его в микроволновку на несколько секунд.

Печенье поместите в пластиковый пакет, и хорошо разомните скалкой либо используйте кухонный комбайн для измельчения печенья в крошку.

Возьмите миску средних размеров и высыпьте туда измельченные в крошку крекеры и добавьте топленое масло. Все хорошенько перемешайте.

Возьмите форму для выпекания и сформируйте основание чизкейка, выложив днище тонким слоем и сформировав невысокие бортики до 2 см используйте стакан с плоским днищем, чтобы выровнять основание чизкейка с внутренней стороны.

Сливочный сыр и сахар смешайте в небольшой посудине, перемешивайте, пока не достигнете однородной консистенции. Можете использовать для этих целей миксер или загрузить все в чашу блендера.

Во второй подход добавьте смешанное с яйцами молоко. Затем замешайте муку и ваниль со сметаной до получения однообразной консистенции, добавьте к тесту полученную ранее смесь и все тщательно перемешайте. Начинка должна получиться однородной и вязкой, без комочков.

Залейте сырный слой в форму, поверх основания из крекеров.

Отправьте чизкейк в духовку и выпекайте на протяжении часа. После того как десерт приготовится, выключите духовку и оставьте десерт остывать в закрытом духовом шкафу 5-6 часов. Так поверхность чизкейка не потрескается, а останется цельной и гладкой.

Декорировать этот десерт можете на свое усмотрение, только перед подачей охладите его, подержав пару часов в холодильнике/

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание