Яркое печенье "Поцелуй" я готовлю с любимыми шоколадными конфетами из магазина: рецепт

0
0

Это печенье лучше всего готовить с конфетами, которые продают в коробках. Они идеально подходят по форме. Название "Поцелуй", как мне кажется, подходит для этого десерта идеально. Ведь печенье выглядит как прекрасный вариант для романтического ужина.

Ингредиенты для вкусного десерта

Чтобы приготовить основу печенья, то есть тесто, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Половину стакана сливочного масла.
  • По половине стакана коричневого и белого сахара.
  • Одно яйцо.
  • Чайную ложку миндального экстракта.
  • Два стакана муки.
  • Чайную ложку соды.
  • Четверть чайной ложки соли.

Для украшения и оформления нужно взять:

  • 40 конфет без обертки.
  • Четверть стакана сахара.
  • Стакан сахарной пудры.
  • Столовую ложку молока.
  • Четыре чайных ложки малинового варенья.
  • Четверть чайной ложки миндального экстракта.

Варенье надо брать в меру густое, можно выбрать и из других ягод или фруктов. Но красный цвет подходит идеально.

Приготовление теста

Сливочное масло нужно вынуть из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким. К нему вводят яйцо, добавляют оба вида сахара экстракт миндаля. Тщательно все перемешивают.

Отдельно нужно соединить сухие ингредиенты, такие как мука, сода и соль, а затем все соединить между собой. Емкость с получившимся тестом нужно накрыть, оставить в холодильнике на час. За это время оно станет податливым, из-за чего с ним будет легко работать.

Выпечка и оформление печенья

Готовое тесто можно взять руками, сформировать шарики. Четверть стакана сахара высыпают на доску, аккуратно обваливают каждый шарик в нем.

На противень кладут пергаментом, чтобы печенье не прилипало. Также можно просто взять силиконовые коврики, к ним выпечка тоже не прилипает. Выкладывают на противень наши заготовки. Духовку нужно предварительно прогреть до 165 градусов. Выпекают печенье в течение двенадцати минут. Если его передержать, то оно станет жестким. Можно проверить готовность уже через десять минут. Если же есть сомнения, то просто подержать еще пару минут.

Пока печенье еще горячее, нужно в середину каждого шарика воткнуть по конфетке. Основание этой сладости начнет таять, поэтому конфета прилипнет к тесту. Теперь можно аккуратно снять наше печенье с противня, переложить его на решетку, до полного остывания. В принципе, десерт к кофе или чаю уже готов, его можно смело подавать к столу. Но для более красивой подачи еще делают глазурь.

Для этого нужно смешать между собой пудру, молоко, варенье, а также миндальный экстракт. Должна получиться глазурь. Ее наносят на печенье. Конечно, можно просто взять ложку и хаотично нанести все на печенье, я так и делаю. При желании же можно покрыть выпечку глазурью полностью. На мой вкус, тогда будет слишком сладко. Для того чтобы красиво покрыть выпечку, можно также воспользоваться кондитерский шприцем или мешком.

Такое печенье очень празднично выглядит, возиться с ним особо не нужно. Поэтому я часто готовлю его и к праздничному столу, и просто к вечернему чаю или молоку. Само по себе тесто получается хрустящим и вкусным, вместо шоколадной конфеты можно взять разноцветные драже. Украшать печенье можно вместе с детьми, им эта процедура точно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание