Пошел на поводу у отца, променял любовь на деньги и сбежал из ЗАГСа: мой брат разрушил свое счастье, но жизнь все расставила по местам

0
0

Моему брату 37, но женился он совсем недавно. Если честно, мы уже думали, что не дождемся такого важного события в его жизни. А все потому, что когда-то он своими руками разрушил собственное счастье. Его избранницу звали Аннушка, и я готова поделиться печальной историей их любви.

Наши родители

Мы росли в обеспеченной семье. У отца в городе была целая сеть ресторанов, у мамы - салон красоты. Родители ни в чем нам не отказывали - мы учились в элитной школе, часто бывали за границей, поступили в престижные вузы. Как только брату Александру исполнилось 18 лет, у него в собственности появилась крутая иномарка.

После печальных событий, о которых мне предстоит рассказать, мама ушла от отца. Недавно ей исполнилось 60 лет. На юбилее она представила нам замечательного дядю Мишу, с которым познакомилась год назад. Сейчас они вместе, у них все хорошо.

Знакомство брата с Аннушкой

Как-то утром 19-летний брат ехал от друзей после бурной вечеринки. Так как накануне выпил, пришлось остаться ночевать. Невыспавшийся и слегка раздраженный, он был за рулем, не задумываясь о том, какой опасности подвергает себя и окружающих. В результате на пешеходном переходе он не сразу затормозил и слегка зацепил девушку, которая торопилась на занятия в университет.

Брат хотел проехать мимо, но что-то в ее облике заставило его покинуть водительское кресло и выйти на проезжую часть, чтобы извиниться. Его настолько поразили ее глаза, что он почувствовал себя реально виноватым и предложил незнакомке подбросить ее до университета. Та не отказалась.

Это любовь

Девушка не оставила номера своего телефона, поэтому Александр решился дождаться окончания занятий, чтобы не потерять из виду обладательницу столь поразивших его искренних и красивых глаз. Девушка удивилась, увидев его вновь, но согласилась, чтобы он подвез ее до дома. Так продолжалось целый месяц. Все, что брат знал о красавице-студентке, так это то, что звали ее Анной. Но в душе с первой минуты называл Аннушкой.

Через месяц девушка согласилась на настоящее свидание, после чего они больше не расставались ни на день. Аннушка была не просто доброй и веселой, впервые Александр увидел перед собой человека, который относился к нему искренне и по-настоящему.

Решение о свадьбе

Они встречались долгие пять лет, пока девушка не окончила университет. Тогда Александр сделал ей предложение. За годы они сроднились настолько, что очень хорошо понимали друг друга и чувствовали настроение даже на расстоянии. Я помню день, когда брат сказал родителям, что женится. Первый вопрос отца был таким: "А из какой она семьи? Каким бизнесом занимаются ее родители?"

Он ответил, что не знает, но поделился со мной по секрету - Аннушка была из бедной семьи. Пока они встречались, у нее не всегда хватало денег на еду в столовой. Он старался ей помочь, но возлюбленная неохотно принимала помощь и всегда боялась, что он подумает, будто она с ним из-за денег. Аннушка с матерью жили на квартире брата, потому что своей у них попросту не было.

Знакомство с родителями

За несколько дней до бракосочетания Аннушка наконец-то пришла познакомиться с родителями жениха. Александр привел ее в дом в надежде, что все оценят, какая она милая и скромная. Но мама почему-то назвала избранницу сына серой мышкой, а отец весь вечер интересовался благосостоянием ее семьи.

Аннушка подробно рассказала, что они с мамой проживают в квартире брата, а в селе у них остался домик, где сейчас живет бабушка. Отец все выспрашивал, что это за жилье, сколько этажей, когда построен. Аннушка не знала, что отвечать. Она уходила от нас вся в слезах. Александр пошел ее провожать и пообещал, что его невеста больше никогда не будет плакать, он ей это обещает. Как только они распишутся, родителям придется смириться с его выбором. Аннушка прижалась к его груди и успокоилась. Мой брат отвез ее домой, не догадываясь, что больше никогда ее не увидит.

Скандал в семье

А потом в нашей семье дым стоял коромыслом. Разразился такой скандал, что из своей комнаты я слышала каждое слово. Брат попытался объяснить отцу, что его девушка богаче многих, только духовно. Но отец принялся доказывать, что все определяют деньги. И его Аннушка с ним только из-за того, что он из обеспеченной семьи. Во время скандала мама ушла на кухню, но отец не унимался.

Он сказал брату, что тот может жениться, но тогда он оставит его без средств к существованию. Перед братом встал выбор: или он забирает заявление из ЗАГСа и остается с семьей, или женится, но тогда не получит от отца ни копейки.

Выбор Александра

Брат дрогнул. На тот момент он не был самостоятельным, все его доходы зависели от бизнеса отца. Он плохо представлял, где и чем сможет заработать на жизнь. Это сейчас Александр - уверенный в себе менеджер и самостоятельный бизнесмен, а тогда растерялся. Больше всего на свете он боялся бедности.

Мой брат предал Аннушку. Он даже не нашел в себе силы позвонить ей. И она чувствовала его состояние и не выходила на связь. Но в назначенный день девушка пришла в ЗАГС, а Александр струсил. Он боялся посмотреть ей в глаза и просто не явился на собственную свадьбу.

Разговор с матерью

Шли дни, брат не находил себе места и все время говорил мне, что поступил, как подлец. Он морочил Аннушке голову пять лет и отказался от нее после ультиматума отца. Однажды я случайно стала свидетелем его разговора с матерью. Та чувствовала, как ему тяжело, поэтому как-то подошла и слегка потрепала его за волосы: "Как ты?"

Александр сказал, что чувствует себя мерзавцем. Мама ответила ему: "Но ты же сам сделал выбор. Отец предложил тебе дилемму: или любовь, или деньги. Ты выбрал второе."

А еще мама сказала, что специально назвала Анну серой мышкой. На самом деле девушка - настоящая красавица. У нее глаз наметанный, не случайно же она салоном красоты владеет. Если бы Анной занялись профессионалы, она затмила бы многих. Ей очень хотелось, чтобы сын сделал правильный выбор, но оказалось, что он весь в отца.

Семейная история

Мама разоткровенничалась и рассказала свою историю. Когда-то отец был влюблен в другую девушку, но ее родители были простыми людьми. А его самого любила другая - это была мама. Ее папа был дипломатом, имел большие связи и возможности, да и семья была обеспеченной. Для единственной дочери он был готов на многое, если не на все. Отец выбрал маму, только вот счастья этот брак никому не принес.

Женщина не чувствовала себя любимой, ревновала. Супруги часто ссорились. По-хорошему, их связывали только дети.

Послесловие

После этого разговора брат бросился искать Аннушку, чтобы просить прощения. Только дверь в ее квартиру открыла незнакомая женщина. Она сказала, что ее семья арендует жилье, а прежние хозяева съехали. Узнав, что перед ней Александр, женщина вынесла конверт, который ей оставила дочь прежней хозяйки на случай, если молодой человек все же появится на пороге дома.

Брат разорвал конверт, только в нем не было ни строчки от Аннушки. Девушка просто вернула ему колечко, которое Александр подарил ей на помолвку. Пять лет он пытался искать Аннушку, но судьба не была к нему благосклонна. Никакой зацепочки.

Вскоре карьера Александра пошла в гору - он стал менеджером крупной компании, только вот ни одна девушка не могла затмить Аннушку, и это было его наказанием.

Когда он встретил Ирину, мы с мамой очень обрадовались. Это учительница моего сына. Как-то Александр подвозил нас в школу, а потом подбросил Ирину Николаевну на важную для нее конференцию. Отец был против этого романа, только главный свой урок Александр уже вынес - любовь нельзя предавать.

Кстати, не так давно в социальных сетях я натолкнулась на страницу Аннушки. Видела ее фотографию с мужем и ребенком. И почему-то так обрадовалась, что у нее тоже все хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание