Рецепт необычного супа из говяжьего языка: идеально подойдет для любого торжества

0
0

Любителям жидких блюд можно порекомендовать обратить внимание на следующий рецепт. Этот суп получается очень вкусным и, скорее всего, будет по достоинству оценен вашими домочадцами. Подробнее о приготовлении этого жидкого кушанья, вы узнаете из данной статьи.

Из чего приготовить? О перечне используемых ингредиентов

Состав этого блюда представлен такими продуктами:

  • Говядиной. На четыре порции этого мяса вам хватит половины килограмма. Лучше всего приобретите говяжий язык.
  • Сушеными белыми грибами (30 г).
  • Говяжьим костным бульоном. Этого продукта достаточно будет одного литра.
  • Шампиньонами (100 г).
  • Луком (20 г).
  • Красным луком (одной головкой).
  • Морковью (100 г).
  • Соевым соусом (20 г). Данный компонент не является обязательным, а потому вы можете его добавлять на свое усмотрение.

Кроме вышеперечисленных ингредиентов, обзаведитесь также лавровым листом, розмарином и тимьяном. Сколько именно добавлять этих продуктов, решайте на свое усмотрение.

О приготовлении жидкого блюда. Что нужно сделать в первую очередь?

Чтобы сделать это яство, выполните следующие действия. Сначала сварите говяжий язык. Для этой цели определите его в емкость, залейте нужным количеством воды, обогатите лавровым листком, тимьяном и веточкой розмарина.

Затем поставьте посудину на плиту и варите продукцию в течение двух часов. Может быть так, что вам дополнительно придется еще в посудину подливать воды.

Второй шаг

На данном этапе сваренный говяжий язык, извлеките его из кастрюли и переложите на разделочную доску. Затем его аккуратно нарежьте на небольшие кусочки. После этого определите этот продукт в емкость с говяжьим костным бульоном.

В эту же емкость нужно будет перелить воду, в которой варился с травами язык. Опытные кулинары рекомендуют эту жидкость хорошенько процедить, используя сито.

Завершающий этап

Теперь вам нужно поставить посудину с нарезанным на кусочки говяжьим языком и бульоном на плиту. Варить эту продукцию желательно на сильном огне, чтобы она быстрее закипела.

Когда это произойдет, всыпьте в емкость шампиньоны (100 г), а затем положите указанное количество моркови и лука. Если у вас есть желание, то обогатите свое жидкое блюдо еще соевым соусом.

Что еще посоветуют специалисты?

Если вы готовите это яство из белых сушеных грибов, то можете всыпать их в кастрюлю сразу. Грибы после заморозки желательно разморозить и хорошенько высушить. Прежде чем класть в емкость, предварительно хорошенько обжарьте их на сильном огне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание