Вкусное произведение искусства: мама готовит для дочери обеды, с помощью которых можно изучать историю и культуру (новые фото работ)

0
0

Мама, которая пыталась придумать способы украсить обеды для своей дочери, начала создавать самые удивительные портреты с использованием лаваша, которые она превратила в уроки истории и культуры, отмечая памятное событие каждого дня.

Необычные школьные обеды

Гилат Оркин (50 лет), технический писатель из Тель-Монд, Израиль, всегда интересовалась искусством, но только когда ее младшая 12-летняя дочь Эйлон отказалась от обеда в школе, она начала заниматься искусством еды.

Мама Лихи, 18 лет, и Эйлон, 12 лет, начала изобретать идеи для сэндвичей, чтобы сделать их более привлекательными для дочери - она ​​даже пыталась превратить их в урок истории.

Ей нравилось делать их, она начала исследовать события и годовщины каждого дня, создавая бесчисленные портреты знаменитостей, спортсменов и героев мультфильмов, соответствующие каждому дню.

Гилат стала успешным кулинарным художником с более чем 14 000 подписчиками в Instagram.

Искусство еды

Она сказала: "Когда Эйлон начала ходить в школу, она не ела свои бутерброды, поэтому я решила, что мне нужно быть более креативной с ее едой. Пару недель спустя я подумала, что смогу сделать обеды более интересными и превратить их в урок истории, каждый день готовя дочери бутерброд на основе исторического события или человека.

Каждый день я делаю сэндвич, связанный с чем-то, что произошло в этот день: историческое событие, день рождения человека или годовщина чего-либо.

Несколько лет спустя мой друг сказал мне, что люди не интересуются фотографиями моих детей или моих собак и предложил создать отдельный аккаунт для моего кулинарного искусства".

Съедобные исторические персонажи

Эйлон больше не нуждается в таких ухищрениях, но мама продолжает делать эти сэндвичи ради забавы. Вначале она делала гладкие портреты с помадкой, но это не очень вкусно и полезно, поэтому сейчас она старается избегать этого.

"Я никогда не думала, что это произойдет, я занималась искусством всю свою жизнь, но в моем прорыве главную роль сыграл обычный лаваш".

Гилат любит каждый день исследовать специальные события или дни рождения известных людей и создавать что-то актуальное. Для выполнения своих проектов она использует всевозможные продукты, такие как лаваш, овощи, печенье, она также экспериментирует с другими ингредиентами, в том числе несъедобными, например, для создания ресниц.

Каждый проект может занимать от нескольких часов до нескольких дней, и она пытается сделать хотя бы один портрет каждый день.

Гилат является активным членом арт-сообщества в Израиле и участвует в выставках по всей стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание