Смелые решения: делаем стильный ремонт в ванной с помощью узорной плитки

0
0

Ванные комнаты - уже не просто функциональные душевые. В то время как основные удобства - ванна, душ, туалет - когда-то были главной заботой, в наши дни дизайн находится на первом месте во время любого ремонта ванной комнаты. Конечно, ванна, душ и туалет по-прежнему важны, но планировка, освещение, плитка и детали дизайна, которые делают комнату уютной, сегодня в приоретете.

Современные тенденции

«Люди уходят от белого и бежевого и становятся более уверенными в выборе дизайна, когда дело доходит до ремонта и декора», - говорит Соня Мариш, опытный дизайнер. «Во всем мире наблюдается тенденция к созданию красочных и узорчатых плиток. От небольших всплесков узорчатых плиток в вашем подъезде до целой ванной комнаты, кухни или других помещений в доме декоративные плитки создают атмосферу движения. Какими бы смелыми ни были узоры на полу, они подойдут для любого стиля интерьера - бохо, арт-деко, модерн, винтаж - и доступны в различных цветах и ​​дизайнах», - добавляет Соня.

Если вы думаете об использовании узорчатой ​​плитки в ванной комнате, эти выдающиеся работы дизайнеров вдохновят вас на решительный шаг.

Работы дизайнеров

Соня Мариш, конечно же, использовала антикварную плитку во всех трех ванных комнатах своей обновленной пляжной хижины на Байрон-Бей. Она считает, что выбор идеальной плитки играет огромную роль в создании красивой ванной комнаты. «Это все равно, что выбрать произведение искусства для ванной», - говорит она.

Эта плитка ручной работы. В глаза бросается ее палитра (монохром).

Бродя по интернету в поисках материалов для ванных комнат, владельцы этого дома обнаружили настоящие драгоценности, в том числе эту старинную испанскую плитку для пола. С ее помощью помещение превратилось в произведение искусства. Тем более что ванна хорошо сочетается с рисунками на плитке, создавая уютную атмосферу.

Несмотря на то что в ванной комнате придерживаются одного оттенка плитки, сочетание разных тонов создает восхитительный эффект.

Узорные напольные плитки сочетаются со входной дверью этой ванной в Паддингтоне, создавая целостную атмосферу.

В этой ванной комнате цветная затирка между плитками выделяет ее оттенки, создавая сплоченную палитру, которая соединяется с остальной частью этого красочного дома.

Эффектная изумрудно-зеленая плитка в ромбовидной гамме уравновешена дверью из матового стекла аналогичного тона, более тонкой мраморной плиткой и антикварной латунной посудой в ванной комнате современного бутик-отеля.

Два разных типа изумрудно-зеленой плитки были использованы для создания этого привлекательного узора в ванной современного дома в стиле ар-деко.

Смелые сине-белые плитки придают ванной комнате нотки оригинальности, а также забавный экзотический вид.

Заключение

Таким образом, существует множество вариантов дизайна ванных комнат с использованием популярной на сегодняшний день узорчатой плитки. Вы можете выбрать любой понравившийся вариант или самостоятельно разработать дизайн помещения. Во любом случае он будет выглядеть великолепно и оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание