Перед высадкой лук стоит замачивать дважды: долго, но урожай - супер

0
0

Без лука очень сложно и даже невозможно представить огород и садовый участок. Ведь он содержит большое количество полезных веществ, а также используется при приготовлении многих блюд. Для того чтобы собрать хороший урожай лука, необходимо его правильно высаживать. У моей бабушки даже был целый ритуал. Он требовал достаточного количества времени, но зато результат был просто превосходным! Урожаю завидовали все соседи.

Лук - кладезь витаминов

Он появился еще в глубокой древности. Наши далекие предки, употребляя в пищу лук, излечивались от большого количества болезней. Ведь в нем содержится много витаминов и других полезных веществ. Поэтому он не только благотворно действует на деятельность организма, но и убивает большое количество вредоносных бактерий. Очень важно использовать лук не только в сыром виде, но и добавлять его при приготовлении многих блюд. Можно купить его в магазине, но гораздо лучше вырастить самим.

Инструкция по посадке лука

В первую очередь необходимо приобрести в магазине маленькие луковички, так называемый лук-севок. Около батареи положите газеты или поставьте коробку, а в нее сложите лук. Оставьте его в таком виде на пять-семь дней, он должен хорошо просохнуть.

Наступать время высаживать наш лук. Вы подготовили для него место и собираетесь посадить его в землю. Но не торопитесь! Ведь необходимо сделать еще кое-что. А что именно сейчас я вам об этом расскажу. Нам понадобится большая кастрюля или тазик. Складываем туда наш лук. А теперь делаем раствор для замачивания. На один литр воды кладем одну столовую ложку соли. Лук должен быть полностью в воде, поэтому сами рассчитайте, сколько воды и соли вам понадобится. Оставьте его на три часа. После этого лук промойте и замочите снова, только на этот раз в слабом растворе марганцовки. Теперь на два часа.

Промываем и слегка подсушиваем наш лук на свежем воздухе. Для этого мы его рассыпаем на сухой поверхности. В подготовленной грядке делаем борозду, поливаем небольшим количеством воды, добавляем золу или песок, а затем высаживаем лук.

Борозды присыпаем землей и немного придавливаем рукой. Вот и все! Ждем богатого урожая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание