Сестра поехала в Мексику за своим любимым. Романтическая история ее жизни

0
0

Моя сестра рискнула и решила уехать за своим любимым на другой континент. Сейчас более подробно расскажу историю ее жизни.

Юлия — это молодая девушка, которая очень любит путешествовать. Окончив школу, она училась в Польше, а получив образование, решила повидать мир и уже успела побывать в Соединенных Штатах Америки и многих европейских странах. В США жил ее парень, но поехать к нему у нее не получалось, поскольку три попытки получить визу закончились неудачей. Чтобы быть вместе с любимым, в 2016 году Юля решила переехать в Мексику, где она и сегодня живет со своим теперь уже мужем. В этой стране ей очень нравится, а ее жизнь полна романтики, и в ней много всего интересного. В этой статье будет подробно рассказано о ее опыте и впечатлениях, а также особенностях проживания в Мексике.

Первые впечатления

В аэропорту Юлия приземлилась ночью, поэтому она сразу отправилась в отель, номер в котором был забронирован заранее. Первые впечатления были положительными: теплая спокойная ночь, пальмы и океан. Ничего подобного на родине она не видела. Однако эйфория и радость от приезда продлились недолго. Выйдя утром на улицу, девушка ужаснулась. Вокруг были горы мусора, бездомные, женщины легкого поведения, наркоторговцы, тележки с едой, полицейские и солдаты.

Как оказалось позднее, отель сестры находился в самой опасной зоне Норте в городе Тихуана. Юлия с парнем не стали надолго здесь задерживаться, а сразу переехали в более тихий, чистый и безопасный район. И здесь уже все было более культурно: никаких бездомных, "ночных бабочек", преступников, а только аккуратные улицы, ухоженные дома, небольшие магазины и рестораны.

Качество обслуживания

Сервис в Мексике оставляет желать лучшего. А все дело в том, что коренные жители живут по принципу: «Зачем делать сегодня то, что можно оставить на завтра», которое, к слову, может никогда и не наступить. Однажды у сестры сломался холодильник, и она вызвала мастера, но тот пришел лишь спустя 11 дней. Но и это еще не все. Как оказалось, он забыл инструмент, поэтому сказал, что придет завтра.

Критическая ситуация наблюдается и в сфере красоты. Все дело в том, что в Мексике катастрофически не хватает профессиональных парикмахеров, визажистов и косметологов. Эмигрантам очень сложно найти хороший салон красоты, предоставляющий качественный сервис. Придя делать прическу, вам могут обжечь волосы или неаккуратно сделать маникюр. А все потому, что мексиканцы работают на скорость, а не на качество. Поэтому найти действительно хорошего мастера очень проблематично.

Жилье

Если сравнивать Мексику с США, то первая выигрывает по стоимости аренды жилой площади. В элитном районе города можно снять большой дом в среднем за 1000-1500 американских долларов. А стоимость квартир на берегу Карибского моря с потрясающими видами составляет около 500-700 USD.

При поисках жилья сестра советует обращать внимание на район. Лучше всего, если оно будет находиться в Зона Рио или Плайяс де Тихуана. При этом вам даже не придется никуда идти. При этом лучше искать не через интернет, а самостоятельно ездить по улицам и выбирать дом. Если он сдается в аренду, то на воротах вы увидите соответствующее объявление. Важное требование — это решетки на окнах и металлические двери. Идеально будет, если жилье вообще находится в закрытом охраняемом комплексе. Это связано с тем, что в Мексике очень распространена преступность, поэтому дома грабят довольно часто.

Работа

Для трудоустройства необходимо получить разрешение. Но и это не самая большая проблема. Зарплаты в Мексике оставляют желать лучшего, поэтому моя сестра не работает. Чтобы вы понимали, месячной зарплаты не хватит даже для оплаты жилья. Обеспечением семьи занимается муж, который занимает престижную должность и прилично зарабатывает.

Но чтобы впустую не тратить свое время, сестра начала заниматься маникюром на дому. Пока это не приносит существенного дохода, однако у нее есть возможность общаться с новыми людьми и постепенно осваивать язык. Эмигранты могут найти более или менее приличную работу в сфере туризма, красоты и модельного бизнеса. Помимо этого можно заниматься преподаванием своего языка через интернет.

Как показывает практика, в Мексику приезжают не ради работы, ведь оплата труда очень низкая. Основная причина — это бракосочетание. Поэтому основной вид деятельности иммигрантов — это рисование картин, пошив одежды, изготовление украшений или приготовление и продажа национальных блюд. К слову, мексиканцам очень нравятся украинские вареники и пельмени.

Медицина

Лечение в Мексике, если сравнивать с теми же Соединенными Штатами Америки, стоит намного меньше. Поэтому многие американцы приезжают сюда, чтобы пройти курс терапии. Помимо этого лекарственные препараты отпускаются в аптеках без рецепта. Как рассказывает Юля, если у вас возникнут какие-либо проблемы со здоровьем, то вы можете прийти в любой аптечный пункт, где есть врач. Заплатив всего 3 доллара, вы получите квалифицированную консультацию. При наличии серьезного заболевания вас отправят в клинику, но Юлии ни разу не пришлось с этим сталкиваться.

Досуг

Юля говорит, что в Мексике особое отношение к семье. Она включает не только супругов и детей, но и всех родственников, которых, как правило, очень много. Мексиканцы даже не всегда понимают, кто и кому кем приходится.

К детям в стране особое отношение. Они для родителей — это цветы жизни, поэтому их права не ущемляются, а приравниваются к взрослым. С самого детства им предоставляется полная свобода действий и право голоса. Они всегда принимают участие во всех семейных мероприятиях и национальных праздниках. Но есть и одна негативная сторона. Родители не только не наказывают ребенка за различные шалости, но даже, наоборот, поощряют их.

О местных жителях

Мексиканцы — это очень дружелюбный народ. Когда парень сестры впервые приехал в страну, он познакомился с одним коренным жителем по имени Диего. Они побеседовали и обменялись номерами телефонов, а уже на следующий день ее молодого человека новый знакомый пригласил на свадьбу своего племянника. Более того, на торжественном мероприятии к нему относились как к самому почетному гостю.

По сравнению с нашими свадьбами мексиканские являются полной противоположностью. На них всегда много гостей, танцев, веселья, развлечений и красивых декораций. Помимо этого столы не ломятся от еды. Размер порций рассчитывается таким образом, чтобы человек наелся, но не переедал. Из выпивки наиболее популярными напитками являются текила и сангрия, слабоалкогольный напиток, который делается на основе вина.

Отношение к эмигрантам

Несмотря на то что мексиканцы очень дружелюбны, к иностранцам они относятся по-разному. Как правило, к эмигрантам относятся с уважением и подлинным интересом. В первую очередь это связано с общительностью и любознательностью местного населения.

Негативная сторона заключается в том, что для мексиканцев любой белый человек является богатым, поэтому на него часто смотрят как на источник наживы. Какая бы услуга вам ни понадобилась, за нее с вас попытаются взять максимально возможную плату. Также передвигаясь по улице, лучше спрятать дорогие украшения и вещи, а также следить за тем, чтобы не обчистили карманы.

Заключение

В целом Мексика — это комфортная страна для проживания. Сестре нравится здесь намного больше, чем в США, поэтому она не собирается переезжать. А существующие минусы с лихвой покрываются плюсами, которых намного больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание