McDonald's опубликовал рецепт McMuffin для того, чтобы люди в самоизоляции могли приготовить его сами

0
0

Рестораны любимого всеми МакДональдса закрыты на карантин и работают исключительно на вынос - МакАвто. Многие скучают по самому вкусному, на их взгляд, завтраку МакМаффин из ресторана быстрого питания. В это, не побоюсь этого слова, сложное время ресторан не оставил своих фанатов и выложил в открытый доступ кулинарную карточку, в которой прописан полный рецепт McMuffin. Ловите рецепт приготовления.

Необходимые продукты

Как мы все знаем, любимый завтрак состоит из простых, но очень вкусных продуктов, которые наверняка найдутся в каждом холодильнике даже в период вынужденной самоизоляции. Вам понадобится английская булочка, сливочное масло, куриное яйцо, фарш или готовая говяжья котлета, кусочек сыра. В принципе, можно взять и куриную котлету, если вы хотите уменьшить калории, но тогда это уже не будет завтрак из МакДональдса.

Предварительная подготовка

Начнем по классической схеме, с английской булочки. Кстати, важным элементом является гриль, но я понимаю, что он есть далеко не у всех. Если гриля нет и найти его не представляется возможным, воспользуйтесь обычной сковородкой. Нужно поджарить булочку.

Разделите ее на две половинки и прожарьте на хорошо разогретой сковороде. Пока булочка еще горячая, смажьте небольшим количеством сливочного масла, и снова киньте на сковороду на минуту-две. Когда я дома первый раз готовила этот бургер, делала его именно на сковороде и вспомнила, как мама и бабушка готовили мне тосты к завтраку, когда я училась в школе. Но не отвлекаемся. Самое главное, правильно приготовить яйцо.

Тут понадобится небольшая железная формочка в виде замкнутого кольца. После того как вы прожарили булку, промойте сковородку, высушите ее и снова поставьте на огонь прогреваться. Накалите, поставьте железную формочку, киньте туда маленький кусочек сливочного масла, а вокруг формы налейте воды. Вбейте внутрь формы яйцо и прожарьте его.

Воды налейте всего две-три ложки. Надо чтобы она выпарилась за несколько минут. Пар и вода сделают яйцо наполовину пропаренным, мягким и не позволят растекаться желтку. Вытаскивайте яйцо одним движением с помощью лопатки. Немного посолите, можете добавить перца и приправ по вкусу.

Собираем бургер

Основные приготовления закончили, но плиту не выключаем и сковородку не убираем. Вы не забыли, что у нас еще имеется котлета и сыр? Хорошо если вы купили уже готовую котлету. Если решили собрать ее самостоятельно из фарша, лучше сделать это накануне, чтобы не тратить время на приготовление потом, булочка-то остывает. Шутка. Прожарьте котлету со сливочным маслом. Начинайте собирать бургер. На одну половину готовой английской булочки кладете легкий томатный соус тонким слоем, затем котлету, а сверху яйцо. Постарайтесь не повредить яйцо вилкой, иначе желток вытечет и бургер будет уже совсем не тот. Кладете на котлету ломтик сыра, сверху закрывает яйцом.

Сыр, оказавшись между двумя горячими субстанциями, расплавится и мягко растечется по котлете. Не знаю, как вы, а я обожаю именно так. Ну, все. Закрываете второй половинкой булочки. Готово. Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание