Решали кроссворды и даже купили по велосипеду-пелотону: истории пар о том, как они справляются с отношениями на расстоянии в эпоху карантина

0
0

Многие пары были разделены, поскольку правительства стремятся сдержать распространение COVID-19, ограничивая перемещение граждан в их родные страны и даже в их собственные дома. В некоторых случаях одна сторона отсутствовала по делам или навещала родственников за рубежом, когда границы закрывались без особого предупреждения. В других - двое уже были в отношениях на расстоянии, но должны были отложить будущие встречи из-за карантина. Эти несколько пар объясняют, как они справляются со своим внезапным расставанием, и делятся своими самыми креативными советами.

Общение через голосовые сообщения и музыку

Прошлой осенью музыкант и актер Рэндалл из Нью-Йорка, 59 лет, заказал концерт в качестве бас-гитариста для национального турне «Суперзвезда Иисуса Христа». Его девушка, Мюриэль, должна была сопровождать актера на гастролях в Денвере, Остине и других городах США. Но Мюриэль - директор группы по производству цифровых продуктов - также получила прекрасную возможность: работать за границей в офисе своей компании в Копенгагене с декабря по июнь. Рэндалл планировал посетить Мюриель в Дании в мае, но в мире началась эпидемия коронавируса.

Рэндалл был в Кливленде, когда вспышка усилилась. Он захватил первый рейс, которым смог вернуться в Нью-Йорк, чтобы взять свой паспорт и вылететь в Копенгаген. Если они собирались пережить пандемию, то хотели бы сделать это вместе. «Я был в нескольких часах от посадки на самолет, когда Мюриэль позвонила мне и сказала, что правительство Дании закрыло их границы», – говорит Рэндалл.

Это было 12 марта. С тех пор они общаются онлайн два раза в день. «Мы смирились с тем, что пропустили небольшое окно, но могут пройти месяцы, прежде чем мы сможем снова увидеть друг друга», – говорит Рэндалл.

Он также играет на гитаре новые песни для нее и отправляет ей голосовые записи с фрагментами любимых стихов, чтобы послушать их перед сном. Они разговаривают между собой и во время приготовления пищи. «Это похоже на нашу жизнь в Нью-Йорке. За исключением того, что ее ужин в 7 часов вечера, а мой – в час дня», – говорит Рэндалл.

Составление плана путешествий на будущее

Ванесса, 29-летний американка, работающая в сфере людских ресурсов, встретилась с Дэвидом, 29-летним британским креативным директором, на Tinder шесть месяцев назад. В то время они жили в Бруклине, их отношения быстро развивались. Поскольку срок действия визы Дэвида истекал в середине апреля, он планировал поездку за границу, чтобы возобновить ее в американском посольстве в Англии.

Полет Дэвида в Лондон был запланирован на субботу, 14 марта. Когда президент Трамп впервые объявил о запрете на поездки в Европейский Союз 12 марта, он исключил Великобританию. Через два часа после отъезда Дэвида, спустя всего два дня, Трамп объявил о запрете Великобритании.

«Иммиграционная система сама по себе достаточно сложна, – говорит Ванесса. – А теперь мы имеем дополнительные трудности в связи с COVID-19 и запретом на поездки между Великобританией и США». Когда Дэвид застрял в Лондоне, Ванесса вылетела в Лос-Анджелес, чтобы найти семью.

Общение пары теперь состоит в том, чтобы заставить чувствовать себя «настолько нормальными, насколько это возможно». На практике это означает обмен рецептами и совместное выполнение простых дел, таких как чистка зубов. «Я думаю, что мы разговариваем больше, чем когда мы вместе», – говорит Ванесса, которая недавно впервые познакомилась с отцом Дэвида в видеочате.

Они также составили список дел, которые планируют сделать после воссоединения в Нью-Йорке, например, поесть в стейк-хаусе Peter Luger, прогуляться по мосту Williamsburg и потягивать коктейли в баре Bemelmans в отеле Carlyle. «И, конечно же, мы мечтаем о будущем путешествии, – говорит Ванесса. – Это на самом верху нашего списка мечты сейчас. Это звучит романтично и кажется очень далеким от наших нынешних реалий».

Необычные валентинки

32 -летний Билли, хореограф из Великобритании, и 29 -летняя Ариэль, актриса из Гонконга, были в четырехлетних отношениях на расстоянии, когда были введены ограничения COVID-19. Пара должна была встретиться в марте в Индии, но встреча была отменена после того, как Ариэль не смогла получить визу. Последний раз они видели друг друга во время новогодних каникул.

«Мы не знаем, когда встретимся снова», – говорит Билли, который надеется на летнее воссоединение. Сейчас они договариваются о времени видео-звонков. Пара принимает пищу всегда вместе: из-за разницы во времени в восемь часов, это обычно означает завтрак для Билли и ужин для Ариэль.

Наряжаться для свиданий

Это была любовь к танцам - сальсе и бачате, которая сначала объединила Меган и Ангела – и это также то, что заставляет их двигаться, будучи разделенными пандемией.

Меган, 34-летняя американская бизнес-тренер и ее бойфренд Ангел, 25-летний доминиканский системный инженер и преподаватель танцев, встретились в ночном клубе в 2015 году. Они жили вместе в Санто Доминго два года, пока Меган недавно не переехала в Атланту на работу. Последний раз они видели друг друга во время рождественских каникул, когда Ангел посетил Штаты. Планы Меган посетить его в Доминиканской Республике в апреле были сорваны.

«До появления коронавируса Ангел искал работу в Соединенных Штатах, – говорит Меган. – Но с нынешним состоянием экономики ему будет гораздо труднее сделать это сейчас». Они не ожидают встречи друг с другом в течение как минимум трех-шести месяцев. Помогает общение в видеочате. «В пятницу, например, мы играли в виртуальное домино, слушали музыку и пили вино, – говорит Меган. – Мы также устраиваем совместные ужины и специально наряжаемся для этого, а затем вместе едим при свечах».

Решение кроссвордов

28-летние Лара и Рубен только начинали отношения на расстоянии, когда началась пандемия. Лара работает публицистом в Нью-Йорке, а Рубен занимается продажами технологий в Лос-Анджелесе. Пара познакомилась на свадьбе в сентябре, а в течение четырех месяцев они летали туда-сюда каждые две недели. Последний раз они видели друг друга 7 марта. Следующий визит Рубена на выходные, с 20 по 22 марта, был отменен.

Лара говорит, что было удивительно интересно узнать друг друга таким неожиданным образом. Рубен родом из Парижа, обучает Лару французскому языку. Они также виртуально вместе смотрят фильмы, вместе разгадывают кроссворды и решают одну и ту же головоломку в своих домах. Они даже купили велосипеды-пелотоны, чтобы иметь возможность тренироваться, как будто вместе.

Заключение

Они также смотрели кулинарные видеоролики от Энди Барагани из Bon Appétit и выбирали два или три блюда в неделю, чтобы вместе готовить. «У Рубена почти нет умений в приготовлении пищи, так что весело делать ошибки вместе и смотреть, кто первым подожжет свою квартиру», – говорит Лара. «Это трудное время, – добавляет она, – но если мы сможем справиться с этим, наши отношения настроены на будущее».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание