Он без проблем оплачивает все наши расходы: как понять, что парень хочет пригласить нас на второе свидание, но стесняется спросить

0
0

Для каждого человека первое свидание - осень большой стресс. Мы хотим произвести на возможного в перспективе партнера максимально положительное и сильное впечатление, тайно или явно посылаем сигналы и ждем того же ответа. Но что делать, если первое свидание подходит к концу, а на второе мужчина вас почему-то не приглашает? Стоит внимательно за ним понаблюдать и вспомнить поведение. Есть определенные знаки, которые он неосознанно мог посылать. Именно они укажут на то, что он готов к продолжению.

Визуальный контакт

Когда человек заинтересован в ком-либо, он будет стараться поймать взгляд, подольше посмотреть в глаза. И тут речь идет вовсе не о том, что мужчина внимательно на вас смотрит, когда вы ему что-то рассказываете. По-настоящему заинтересованный партнер будет ловить ваш взгляд и использует каждый шанс, позволяющий ему посмотреть в ваши глаза подольше. У вас будет создаваться впечатление, что он видит вашу душу, читает ее при таком контакте. Чаще всего мужчины совершают подобное действие неосознанно, просто потому, что им действительно хочется разглядеть и запомнить глаза понравившейся девушки. Но некоторые все-таки понимают, что это не только знак, который может быть прочитан женщиной, но и неплохой прием, который помогает добиться взаимности.

Все расходы он берет на себя

Если парню действительно понравилась девушка, он ни за что не позволит ей платить за что-либо на первом свидании. Прежде всего он понимает, что это нетактично, так как в принципе с обществе принято, что платит мужчина. Прибавьте к этому его естественное мужское желание отдавать, дарить, быть опорой для девушки. В глазах той, которая приглянулась ему, он всегда будет стараться выглядеть мужественно, солидно и безупречно, то есть сможет всегда покрыть ваши расходы. Этому не стоит противиться - для мужчин это нормально, а женщины должны принимать это с благодарностью.

Он пытается о вас узнать как можно больше

В ходе свидания вы замечаете, что молодой человек буквально выведывает все о вас и с огромным интересом слушает ваши рассказы, даже если они скучноваты? Верный знак того, что он заинтересован в продолжении отношений. Поверьте, мужчина не будет тратить время на болтовню и не станет забивать свою голову тем, что ему неинтересно. Если же он пытается узнать и запомнить ваши вкусы, интересы, хобби, значит, он ищет дополнительные точки соприкосновения с вами. Быть может, вскорости чем-то из вашего "списка" он сам займется или просто будет знать, что вам интересно и куда вас сводить на втором свидании.

Он ведет себя как паинька

Когда мужчина видит перед собой объект своих симпатий, автоматически в нем включается режим воспитанного и порядочного человека. Он превращается в саму вежливость и галантность, словно пытается показать вам, насколько он хороший. Все свои грязные и плоские шутки он задвигает в долгий ящик, он не подкалывает вас и даже не ведется на ваши провокации. Это означает, что парень хочет, дабы вы увидели в нем только все самое лучшее, а все потому, что надеется на второе свидание.

Он делится с вами личными вещами

Точно так же, как парень хотел все узнать о вашей личности, он будет хотеть рассказать вам о себе. Однако тут стоит прояснить одну деталь - обратите внимание на характер его рассказов. Если это преимущественно байки про его встречи с друзьями или иные подобные "подвиги", будьте уверены, что второе свидание не состоится, а если он сам и назначит встречу, ничего полезного это вам не принесет. А вот когда молодой человек говорит вам о том, как он по выходным навещает свою племянницу или сестру, как общается с родителями, как любит своих домашних животных, знайте - он хочет вас к себе приблизить.

Он смеется над вашими шутками

Это аксиома, пожалуй, стара и избита, но она от этого работает не менее исправно. При этом стоить сказать, что данное правило работает в обе стороны, то есть как мужчина будет смеяться над шутками симпатичной ему женщины, так и наоборот. Это обусловлено вовсе не восторгом и реальным приступом смеха от заезженного анекдота, а желанием поддержать партнера, показать, что это кажется забавным не только ему. Это настраивает на единую волну, объединяет и роднит. Если парень хихикает со всех ваших забавных историй, можете быть уверенными, что второе свидание состоится.

Ему важна ваша точка зрения

На протяжении первого свидания парень, который заинтересовался вами, обязательно узнает, не скучно ли вам, все ли устраивает и нравится. Это обусловливается не только банальной вежливостью, а прежде всего желанием угодить вам и оставить наилучшее впечатление о встрече. Более того, мужчина может вам рассказывать какие-либо свои планы, мысли, идеи и спрашивать, как бы вы отнеслись к ним. Одним словом, он будет ценить ваше мнение и прислушиваться к вашим словам.

Он провожает вас до самой двери

Когда парень влюбляется в девушку, его естественным желанием становится защитить ее. Поэтому он не позволит ей добираться до дома поздно вечером одной. Провести до самой двери - это самое простое, что он может сделать для вас на данном этапе. Кроме того, ему будет интересно знать, где вы живете и как выглядит ваш дом. Также влюбленный молодой человек всегда попытается задержаться с вами у двери еще на пару минут.

Он говорит, что хорошо провел время

Парень может засмущаться и побояться открыто пригласить вас на второе свидание, но он точно не упустит возможности сказать, что хорошо провел время. Это будет один из самых явных намеков на то, что отношения продолжатся. Свое время мужчины ценят, поверьте, и если молодой человек говорит, что ему было хорошо с вами, значит, он намерен встречаться еще и еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание