Мою рамы окон безвредной копеечной химией (грязь сама отстает за 2 минуты)

0
0

Весенняя пора всегда ассоциируется не только с пробуждением природы ото сна и цветением, но еще и с мытьем окон. Раньше меня удручал вид не только стекло, но и оконных рам, подоконников, которые однозначно нужно отмывать. Теперь мысль о предстоящем мытье окон не вызывает у меня раздражения, ведь с некоторых пор процесс очистки рам у меня занимает не более двух минут.

О волшебных ингредиентах

Для мытья окон я стала использовать вполне доступные, очень дешевые продукты, которые легко найти... на кухне. Для того, чтобы навести чистоту в рамах и на подоконнике, я беру соду, уксус и сухую тряпку или кухонную губку.

Как выглядит процесс очистки оконных рам от грязи

Чтобы очистить оконную раму от грязи и пыли, я равномерно рассыпаю соду по всей площади, а затем разбрызгиваю уксус.

Масса сразу же начнет пениться - не трогайте ее в течение нескольких минут (около 2-3), а по их истечении протрите раму чистой сухой тряпкой, не прилагая для этого особых усилий. Вы увидите, как ваше окно буквально на глазах начинает выглядеть очень свежо, прямо как новенькое, оно сразу же засияет чистотой.

После проведения такой очистки я всегда мою окно стандартным способом (как минимум для того, чтобы устранить остатки чистящих ингредиентов), но на процесс уборки в этом случае уходит минимум времени, да и терпения тоже требуется совсем немного.

Чтобы не разливать уксус по всему подоконнику и максимально экономно расходовать продукт, я наливаю его в небольшую пластиковую бутылку с пульверизатором вместо крышки - это очень удобно.

Данный способ мытья окон я считаю самым бюджетным, удобным и, что самое главное, совершенно безвредным. Более того, применение дешевых и довольно доступных продуктов для чистки помогает не сэкономить деньги, которые другие домохозяйки тратят на покупку чистящих средств (кстати, далеко не каждое из них такой хороший результат).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание