Примите ванну и сходите на пару свиданий: как навсегда выбросить из головы своего бывшего лучшего друга

0
0

На протяжении всей своей жизни вам придется научиться отпускать некоторых друзей. То же самое касается и романтических партнеров. Все имеет свой конец, но бывают и новые начала, не менее удивительные и наполненные счастьем. Поговорим о том, как научиться терять друзей безболезненно.

Вы уже, наверное, знаете, что существуют различные типы дружбы. Сердце может начать испытывать столь тесную и сильную связь с определенным человеком, что он станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Особенно это касается женщин. Ведь по результатам исследования, опубликованного в журнале “Эпидемиология и общественное здоровье”, семейные отношения имеют значительное влияние на жизнь и здоровье мужчин, тогда как физическое и эмоциональное состояние прекрасной половины человечества может существенно улучшить именно поддержка друзей.

Поэтому во многих случаях терять друзей из-за ссоры или любой другой проблемы иногда так же сложно, как завершать романтические отношения. Давайте поговорим об этом подробнее.

Вот несколько советов, которые помогут вам пережить ссору с лучшим другом и разрыв всяческих отношений с этим человеком. Эти рекомендации помогут не всем, но это то, что наверняка поможет большинству из вас. Хотя, конечно, все индивидуально.

Выражайте свои эмоции

Всегда полезно говорить о своих чувствах. Вы можете плакать, ходить на вечеринки, читать, слушать музыку. Надеюсь, у вас была возможность рассказать своему бывшему лучшему другу о тех чувствах, которые вы испытывали в момент вашей ссоры. Не держите ничего в себе, иначе в будущем вы можете замкнуться, а это грозит тяжелыми психологическими последствиями.

Очистите список контактов

Удалите своего бывшего лучшего друга из своих социальных сетей, если вы официально закончили поддерживать с ним всяческую связь. Поэтому зачем вам надо видеть, что он публикует? Это только усугубит ситуацию. Поэтому удалите или заблокируйте его, чтобы вам ничего больше не напоминало об этом человеке. И про номер телефона не забудьте, если вы точно уверены, что ваши дружеские отношения больше никогда не возобновятся. Сосредоточьтесь на том, чтобы отпустить свое прошлое. Если у вас есть какие-либо вещи ваших бывших лучших друзей, вы должны вернуть им их вещи, чтобы избавиться от постоянного напоминания о них.

Поставьте себе психологическую установку

Просто подумайте: «Я заслуживаю лучшего». Постепенно примиритесь с ситуацией и продолжайте напоминать себе, что, независимо от причины, по которой эта дружба закончилась, человек просто не мог быть тем человеком, который вам нужен в вашей жизни, и это нормально. Перестаньте винить себя в разрыве ваших отношений.

Новые знакомства

Сосредоточьтесь на людях, которые имеют значение в вашей жизни, например на родственниках и друзьях, которые заботятся о вас. Постарайтесь держаться подальше от любого негатива и просто хорошо проводить время с людьми, которые заслуживают вас.

Не ищите замену бывшему лучшему другу прямо сейчас, но можете продолжать встречаться с новыми людьми, заводить новые знакомства, ходить на свидания. Сосредоточьтесь на своих интересах, это поможет создать сообщество людей, с которыми у вас есть одинаковые увлечения.

Избавьтесь от воспоминаний

Вы должны перестать слушать песни, которые напоминают вам о дружбе и обо всем, что может привести к воспоминаниям. Если у вас все еще есть подарки от бывшего друга, записки и прочее, выбросьте их. Вы же не хотите, чтобы вам напоминали о том, что было частью вашей жизни, но теперь ушло?

Уход за собой поможет улучшить ваше состояние

Вы должны сконцентрироваться на себе, уделить себе время. Принимайте ванну, купите маску для лица, о которой давно мечтали, посетите занятия по йоге, ходите на свидания. Побалуйте себя чем-нибудь, чтобы улучшить самооценку.

Будьте реалистом

Помните, что это не конец света. Люди будут приходить и уходить из вашей жизни, со временем вы научитесь ценить людей. Будьте осторожны с теми, кого вы решите впустить в свою жизнь. Станьте лучше, чем раньше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание