С детской присыпкой забыла про муравьев, жуков и тлю в саду

0
0

Возможно, вы удивитесь, узнав, что детская присыпка - универсальное средство, которое способно не только защитить кожу ребенка от раздражения и опрелостей, но и помочь решить многие вопросы и проблемы в сфере садоводства. Присыпку можно приобрести в любом магазине детских товаров и аптеках. Стоимость средства, как правило, не превышает ста рублей.

Детская присыпка поможет избавиться от муравьев

Конечно, муравьи - не самый страшный вредитель, которого вы можете найти в своем саду. Чтобы решить проблему и защитить ландшафтный дизайн своего участка от маленьких рабочих насекомых, воспользуйтесь присыпкой. Насыпьте ее вокруг фундамента, подле дверных проемов и других точек входа.

Детская присыпка справится с тлей

Тля сосет сок и убивает растения. Некоторые виды муравьев питаются тлей и молоком, которое они производят, и даже переносят яйца с растения на растение. Поэтому, избавившись от муравьев, вы снизите риск появления тли на вашем садовом участке. Но если все-таки вредитель пробрался на владения, посыпьте присыпку на землю.

Детская присыпка поможет прогнать жуков

Используйте детскую присыпку в саду, чтобы отогнать жуков. Просто посыпьте небольшое количество средства на листья растений. Не забывайте повторять процедуру после дождя. Продолжайте посыпать листья растений до тех пор, пока не окончится сезон жуков.

Детская присыпка поможет отвадить пушистых вредителей

Вредители не всегда маленькие и некрасивые! Некоторые из них имеют весьма миловидную внешность, например, кролики. Если вы хотите сохранить урожай, вам следует отвадить милых животных со своего садового участка. Иначе все потраченные вами усилия сойдут на нет.

Детская присыпка может отбить у кроликов охоту есть молодые растения и саженцы. Посыпьте средством овощи и ягоды и землю около них.

Средство для детей отпугнет ночных воров

Конечно, другие садовые "воры"-млекопитающие тоже любят пробираться на садовые участки и грядки, и они не так избирательный при выборе пищи, как кролики. Еноты, опоссумы, мыши... это неполный список вредителей, которые могут нанести непоправимый вред вашему урожаю.

Сделайте небольшую стену из детской присыпки вокруг вашего сада, и эти твари будут держаться подальше. Такой эффект обусловлен тем, что средство вызывает раздражение на лапах животных.

Детская присыпка для рабочих перчаток

Используйте детскую присыпку, чтобы облегчить процесс снятия рабочих перчаток. Да-да! Вы не ослышались. Средство для ухода за ребенком поможет не только сохранить урожай, но и кожу рук в целости и сохранности. Засыпьте небольшое количество присыпки внутрь перчаток и приступайте к работе. В конце дня вам не составит труда снять их и отложить в сторону.

Детская присыпка для обработки садовых инструментов

Еще один способ защитить свои руки во время работы - обработать той же присыпкой инструменты. Средство для ухода за малышами защитит ручки от мозолей и волдырей, предотвратив скольжение лопат и мотыг.

Присыпка устранит неприятный запах

Детская присыпка, как правило, обладает приятным ароматом. Некоторые средства не имеют никакого запаха. Средство для ухода за ребенком может помочь справиться с еще одной распространенной проблемой, возникающей у садоводов, - устранить неприятный запах в обуви. Засыпьте небольшое количество детской присыпки внутрь ботинок, кедов или кроссовок. Средство впитает влагу и устранит неприятный запах и плесень.

Присыпка защитит луковицы от грызунов

Обработайте луковицы небольшим количеством детской присыпки, прежде чем поместить их в землю. Для этого насыпьте посадочный материал в большой пластиковый пакет на молнии, добавьте в него три столовые ложки детской присыпки, а затем встряхните, чтобы она равномерно распределилась. В один пакет рекомендуется помещать не более пяти-шести луковиц. Достаньте обработанные луковицы и посадите в грунт.

Заключение

Не так давно стартовал очередной дачный сезон. На улице стало тепло, а значит, многие насекомые проснулись после долгой спячки. В скором времени они станут главной причиной волнения садоводов. После появления первых ростков насекомые примутся поедать растения.

Чтобы не тратить огромные средства на приобретение химикатов, достаточно воспользоваться простым средством - детской присыпкой. Она не только устранит вредителей, но и поможет решить ряд других проблем, возникающих у садоводов и дачников. Детская присыпка эффективна не только в борьбе с насекомыми. Она может прогнать кроликов, мышей, опоссумов и других потенциальных вредителей с участка. Результат от использования средства не заставит себя долго ждать. Рассыпьте небольшое количество присыпки по территории и будьте уверены, что ваш урожай в безопасности.

Детская присыпка предотвратит появление мозолей и волдырей на руках и облегчит процесс снятия рабочих перчаток. Более того, средство можно использовать для устранения неприятного запаха обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание