Вишня - для богатства, клен - от семейных ссор: какое дерево лучше посадить возле дома

0
0

Почти все растения имеют собственную энергетику. Именно поэтому астрологи советуют тщательно подходить к выбору, потому что каждый знак зодиака имеет свое растение. Это касается не только комнатных растений, но и садовых. О них немного подробнее.

Вишня

Это растение - символ плодородия и изобилия, оберег, который привлекает удачу. Говорят, что если развести костер под вишней, когда она цветет, это поможет увеличить богатство. Можно посадить вишню рядом с тем местом, где будут жарить на мангале шашлыки и подобные блюда, а также рядом с летней кухней. Это будет способствовать привлечению материальных благ.

Груша

Хорошей приметой считается посадить в собственном саду грушу. Это дерево стабильности и материнской любви. Дерево обладает способностью наделять человека умением заводить друзей.

Калина

Иметь в своем саду калину считается большой удачей, потому что дерево довольно капризное и плохо приживается. Но оно обладает очень сильной энергетикой здоровья. Для профилактики и лечения болезней издревле использовали и ягоды, и листья этого красивого дерева.

Ель

Почему-то ель считается энергетическим вампиром. Специалисты спешат разубедить в этом. Дело в том, что ель накапливает свою энергию в основном летом, а вот зимой с радостью отдает ее тем, кому не хватает жизненной энергии. Но есть одно небольшое уточнение. Посадить дерево нужно подальше от дома.

Клен

Растение радует нас великолепной гаммой красок. Его рекомендуется сажать ближе к дому. Клен обладает способностью притягивать богатство, мирить членов семьи, дает тихое ощущение спокойствия и надежности. Многие верят, что клен приносит долголетие. Хорошая примета.

Яблоня

Отличное дерево, чтобы посадить у окна молодой девушки. Кроме того, яблоня издавна считалась деревом, приносящим красоту, обаяние, веру в себя. Приманивает в жизнь настоящую любовь и счастье в семейной жизни. Ну и наверняка вы знаете знаменитую английскую пословицу о том, что одно яблоко в день спасет вас от похода к врачу на протяжении долгих лет.

Береза

Береза - отличное дерево для защиты вашего дома от злых сил. Но есть одно условие - береза должна расти за воротами вашего дома. Только там она будет "работать" по-настоящему и служить вашему дому. Кроме того, почки, веточки и молодые листья березы являются замечательных средством при упадке сил. Собирайте, сушите, заваривайте отвар и пейте на здоровье.

Рябина

Героиня всех народных песен и сказок. Оно и понятно, ведь нет более надежного средства для защиты от порчи и сглаза, чем рябина. Энергетика рябины защищает дом от черного колдовства, у детей способна развить экстрасенсорные способности. Приносит любовь и отношения с противоположным полом. Сажать лучше у окон.

Акация

Положительно влияет на продолжение рода, лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Снимает стресс и улучшает настроение.

Туя

Считается, что туя - дерево скорби и печали. Но в то же время оно способно отогнать злых духов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание