Несколько секретов приготовления тортов и печенья от профессиональных кондитеров

0
0

Домашняя выпечка гораздо вкуснее, чем магазинная, не так ли? Тем не менее мы, как правило, стремимся приобрести торт или пирог по завышенной цене в супермаркете, а ведь в них полно пищевых добавок. Мы действительно должны отдавать предпочтение домашней выпечке – она вкуснее и полезнее. К тому же выпечка не занимает огромное количество времени.

К тому же с несколькими советами процесс легко упростить. Вот несколько хлебопекарных хаков, которыми пользуются профессиональные пекари.

Начните с конца вашего рецепта и прочитайте его в обратном порядке, прежде чем делать что-либо еще

Это помогает убедиться, что у вас все готово.

Очень важно быть систематичным в своем подходе к выпечке, потому что это действительно точная наука, которой нужно следовать, по словам шеф-повара Colavita Кена Арноне. Его трюк заключается в том, чтобы прочитать ваш рецепт задом наперед.

"Начните с конца вашего рецепта и работайте в обратном направлении, собирая все оборудование, кастрюли и сковородки, предварительно нагревая духовку и т. д. Подготовьте все формочки или кастрюли. Затем организуйте и точно масштабируйте все ваши ингредиенты", - сказал Арноне Insider.

Не стесняйтесь, когда дело доходит до разбивания яиц

Чтобы разбить яйца без попадания скорлупы в тесто, вы должны разбить их с уверенностью, согласно Рэйчел Хонг, автору книги "Все о яйцах" и известному пекарю в кулинарной книге "Гениальные десерты".

"Робкие удары - это то, что заставляет скорлупу разлетаться на мелкие кусочки", - добавила она.

Однако если вам действительно нужно извлечь несколько кусочков скорлупы, вы можете смочить палец и тщательно вытереть его, затем достать скорлупку или вычерпать ложкой кусочки яичной скорлупы.

Используйте оливковое масло, чтобы измерить липкие ингредиенты без лишних хлопот

Это особенно полезно при работе с такими продуктами, как патока и мед. Для тех липких ингредиентов, которые трудно вычерпать из ваших мерных чашек, Арноне рекомендовал использовать оливковое масло.

Перед тем как зачерпнуть мед, кленовый сироп, кукурузный сироп или патоку, слегка смажьте приборы оливковым маслом. Это позволит более липким ингредиентам не мешать измерениям.

"Вы также можете использовать бумажное полотенце, смоченное маслом, и протереть мерную ложку или чашку", - добавил Арноне.

Для выпечки используйте несоленое сливочное масло

Вы всегда можете добавить соль позже.

Дважды проверьте, что вы используете несоленое масло, особенно если вы выпекаете торт.

Соленое масло может превратить торт в настоящий пекарский faux pas, по словам Люка Стоффеля, предпринимателя и соавтора кулинарной книги "Легко испечь единорога".

Он сказал, что соленое масло может изменить химию ваших рецептов, и поэтому способно испортить тонкие ароматы вашего теста.

Оставьте яйца при комнатной температуре, прежде чем разбивать их в тесто

Яйца комнатной температуры могут сделать ваши торты более пышными

Чтобы обеспечить лучший рост ваших десертов, оставьте яйца при комнатной температуре на 30 минут, по словам Стоффеля.

Яйца комнатной температуры сохраняют ваше тесто более ровным и гарантируют более "пушистую" текстуру.

Посолите дно вашего печенья

По словам Кристен Миглор - профессионального пекаря, номинанта Джеймса Бирда, креативного директора Food52 и автора гениальных десертов, если рецепт требует легкого посола на верхней части вашего печенья, прежде чем поместить его в духовку, вы должны попробовать посыпать солью нижнюю часть.

"Это помогает удержать хлопья соли от отскакивания от теста, и они также сначала попадают на ваш язык, ведя вас от пикантного к сладкому", - сказал Миглор Insider.

Попробуйте использовать влажные кухонные полотенца, чтобы испечь слои торта

Вместо того чтобы пытаться выровнять слои вашего торта после того, как они были испечены, попробуйте этот хак перед духовкой от Дэна Лангана, ведущего программы Food Network "Дэн может испечь его."

"Замочите, а затем выжмите бумажные полотенца и оберните их вокруг внешней стороны ваших сковородок для тортов. Они будут изолировать стороны формы и заставят ваши слои торта равномерно подниматься", - сказал Ланган.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы положить свои полотенца в духовку, вы также можете купить многоразовый пергамент, который служит аналогичной цели.

Положите полотенце под миску для смешивания, чтобы оно оставалось устойчивым

Чтобы ваша миска не раскачивалась по всему столу, пока вы взбиваете тесто, сверните влажное кухонное полотенце в длинную трубочку и скрутите в тугой круг, чтобы образовать гнездо для чаши, чтобы она сидела плотно, - сказал Миглор Insider.

Охладите ваши столешницы, прежде чем вы начнете раскатывать тесто для пирога

Остудите свою столешницу, прежде чем начать раскатывать корку пирога, сказала Стелла Паркс, автор книги "Браветарт" и известный пекарь в кулинарной книге "Гениальные десерты".

"Самый простой способ сделать это - наполнить пластиковые пакеты с застежкой-молнией кубиками льда и небольшим количеством холодной воды, а затем положить их плашмя на стол", - объяснила Паркс. Обледенение заранее предотвратит прилипание вашего теста к столешницам.

Держите тесто для сахарного печенья в морозильной камере

По словам Стоффеля, идеально держать тесто для сахарного печенья в морозильной камере между партиями выпечки, потому что с охлажденным тестом гораздо легче работать. Обязательно попробуйте.

Используйте термометр, чтобы понять, когда чизкейк будет готов

Ланган предлагает использовать термометр, чтобы проверить внутреннюю температуру чизкейка, а не играть в угадайку.

"Стремитесь примерно к 65 градусам по Цельсию, чтобы центр чизкейка достиг сливочного совершенства", - сказал Ланган Insider.

Перенос тепла относится к времени приготовления, когда выпеченный продукт находится вне духовки, но все еще в горячей форме, в которой он был испечен.

Охраняйте торты от прилипания к сковороде с помощью панировочных сухарей

Еще один замечательный совет от легенды выпечки Майды Хит, которая сказала, что она покрыла свои сковородки для тортов маслом и панировочными сухарями.

Поджаренные хлебные крошки не только более вкусные и более приятно текстурированные, чем избыток поджаренной муки, но они также помогают краям торта освободиться от сковороды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание