Мужчины чувствуют себя неуверенно из-за этих женских фраз!

0
0

Говорите ли вы порой что-то, что сразу же вызывает у вашего партнера дискомфорт и неуверенность в себе? Иногда вы думаете, что ваша фраза совершенно безобидна, но вам становится очевидно, что мужчина расстроен.

Неуверенность

Эксперты выделили основные фразы, которых женщинам стоит избегать, если вам не хочется вызывать у партнера неуверенность. Зная эти фразы, вы сможете наладить ваши отношения и не совершите серьезных ошибок в будущем. Итак, вот список наиболее разрушительных высказываний.

«Ты просто ревнуешь»

Неуверенность

Если вы думаете, что ваш партнер испытывает ревность, худшее, что вы можете сделать, – указать ему на это! Вместо этого постарайтесь по-другому среагировать на такие эмоции. Никто не хочет, чтобы его осуждали за вполне естественные эмоции, присущие любому человеку. Если ваш партнер испытывает ревность, ему следует научиться выражать свои ощущения конструктивно, а вам – предлагать ему поддержку, чтобы он не чувствовал себя еще хуже.

Мужчина

Если вам кажется, что ваш избранник ревнует, скажите ему, что ему не о чем волноваться. Если его поведение неприятное или деструктивное, подождите, пока он успокоится, чтобы общаться нормально. Проявляйте свою поддержку и любовь в такой момент, чтобы подобные ситуации не разрушали ваши отношения.

«Если бы не наши отношения, я бы могла...»

Мужчина

Вашему партнеру не хочется чувствовать, что он является для вас обузой и мешает вам делать то, что вы хотите. Не подчеркивайте вещи, которые пропускаете из-за него, если не хотите заставить его чувствовать дискомфорт. Если вы действительно так думаете, постарайтесь пересмотреть собственные решения и подумайте, как будете бороться с сожалениями, - так или иначе, это отдельный вопрос. Не стоит говорить прямо, что вы были бы счастливее без партнера – это заставит его сильно тревожиться о ваших отношениях. Подумайте, как можете добиться желаемого, попросите у партнера поддержки. Если вы хотите, чтобы что-то изменилось, просто попросите и будьте готовы на компромисс и для него. Это позволит вам развиваться в ваших отношениях и расти рядом друг с другом, а не чувствовать скованность, ведущую к неприятным упрекам.

«Будь мужчиной»

Женщина

Мужчин воспитывают с идеей о том, что нужно скрывать свои чувства. Если вы хотите, чтобы ваши отношения были счастливыми и полноценными, вам нужно стремиться к тому, чтобы ваш партнер был готов делиться с вами своими переживаниями. Если же вы требуете, чтобы он был мужчиной, вы вызываете у него ощущение неуверенности и убиваете желание делиться.

Женщина

Не стоит считать, что выражение эмоций недопустимо для мужчины, не обвиняйте своего избранника за это. Поддерживайте своего любимого человека в такие моменты и не требуйте от него соответствия стереотипам. Принимайте его таким, какой он есть, если хотите, чтобы ваша связь была действительно счастливой.

«Ты не умеешь слушать»

Неуверенность

Иногда вам просто хочется, чтобы ваш партнер выслушал вас и посочувствовал, поэтому может быть неприятно, когда он не слушает, а сразу начинает предлагать решения проблемы. Тем не менее это не значит, что он не проявляет внимания, – просто у него не такой подход, как вам бы хотелось. Мужчины считают, что лучший способ слушать – активно предлагая помощь. Если вы заявляете, что он не слушает, когда он приложил к этому максимум усилий, вы поступаете просто нечестно. Если вы хотите, чтобы вас просто выслушали, сообщите об этом прямо. Это поможет вам значительно улучшить ваши отношения.

«Ты такой же, как все»

Мужчина

Если вы какое-то время ходили на свидания с разными мужчинами, вы наверняка уже сталкивались с теми, кто отличается похожими проблемами. Тем не менее не стоит делать выводы о своем партнере и говорить, что он такой же, как и все остальные, – это заставит его почувствовать, что вы сравнили его с предыдущими партнерами. Он будет разочарован, что вы не дали ему шанса. Подобное заявление заставляет мужчину чувствовать, что он должен вам что-то доказать. Не сравнивайте его ошибки с ошибками других, просто работайте над отношениями и комментируйте их конструктивно. В таком случае вы не будете подрывать уверенность вашего партнера и сможете развиваться в ваших отношениях.

«Ты слишком часто звонишь»

Женщина

Нередко женщины жалуются, что партнер звонит слишком редко, но бывает и наоборот. Если вам кажется, что ваш избранник звонит вам слишком часто, постарайтесь тщательно обдумать, как вы ему об этом скажете. Иначе вы можете разрушить отношения! Старайтесь уважительно обсуждать свое отношение к частоте контактов и к общению, не критикуйте, говорите о том, что кажется комфортным вам. Это позволит вам деликатно донести вашу точку зрения, не унижая вашего мужчину.

«Мой друг такой замечательный!»

Жен

Вполне возможно, что у вас есть друзья-мужчины, которых вы цените, и вы должны иметь возможность поделиться своими чувствами, тем не менее помните о том, что у вашего партнера могут быть комплексы. Старайтесь говорить о своих друзьях так, чтобы это было комфортно для вас обоих. Слушать о том, как вы восхищаетесь другим мужчиной, может быть достаточно тяжело. Никому не хочется переживать такое сравнение. Если вы и упоминаете своего друга, потом скажите, как вы счастливы в отношениях, чтобы избавиться от возможного негатива. Это просто сделать, но для ваших отношений это невероятно важно.

«По сравнению с остальными мужчинами ты...»

Неуверенность

Вы наверняка не хотели бы, чтобы вас сравнивали с другими женщинами, так что вполне логично, что и вашему партнеру не нравится, когда вы его сравниваете с другими. Сравнения естественны, но держите их при себе, чтобы не ранить любимого. Даже если вы будете сравнивать очень вежливо, это все равно будет неприятно. Особенно важно никогда не сравнивать партнера с бывшим - это разрушает доверие в отношениях и пробуждает в мужчине сомнения.

«Почему ты ничего не можешь сделать как надо?»

Мужчина

Обобщая и обвиняя своего партнера, вы гарантированно заставите его чувствовать дискомфорт. Никому не стоит говорить такое, особенно любимому человеку. Не срывайтесь и не вините партнера во всех проблемах. Конструктивно поговорите о конкретной ситуации и поясните, что именно вас не устраивает. Это поможет вам разобраться с проблемой и избежать ее повторного возникновения.

«Ты мало зарабатываешь»

Неуверенность

Если вы обвиняете свою половинку в том, что он слишком мало зарабатывает, он будет чувствовать себя неуверенно, а вы будете выглядеть эгоистично. Мужчины нередко опасаются, что являются для женщин только источником денег. Если вы комментируете его доход, он начинает задаваться вопросом о вашей мотивации. Ориентируйтесь на черты характера, а не на уровень дохода. Если у вас есть какие-то финансовые проблемы, работайте вместе над тем, чтобы улучшить ситуацию. Обсудите, есть ли у кого-то из вас возможность получить повышение, может быть, стоит также задуматься о перемене места работы. Важно обсуждать это конструктивно, а не критиковать.

Иногда проблема в том, чего вы не говорите

Неуверенность

Важно стараться не говорить вещи, которые могут вызывать у вашего партнера чувство неуверенности, кроме того, постарайтесь регулярно поддерживать своего избранника. Если мужчина чувствует, что вы никогда его не хвалите, не цените и не проявляете любовь, он начинает сомневаться в ваших отношениях. Постарайтесь донести до своего мужчины то, как сильно вы его цените и как много он для вас значит. Это позволит ему чувствовать себя куда более комфортно. Помните, что иногда проблема не в неудачных фразах, а в том, о чем вы никогда не говорите!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание