Они часто жалуются: 4 признака, по которым можно отличить людей, склонных к измене

0
0

Некоторые люди больше склонны к обману, чем другие. Независимо от того, являются ли они генетически предрасположенными к изменам, как предполагают некоторые ученые, или они обманывают по какой-то другой причине, всегда найдутся люди, которым будет трудно быть верными своим партнерам.

Многие осуждают изменников и уверены в том, что сами бы никогда не поступили так нечестно со своим партнером

Но вы действительно уверены в этом? Ведь в большинстве случаев все это начинается достаточно невинно. Не успеешь оглянуться, как уже падаешь в кроличью нору. Есть определенные привычки, места работы, формы отдыха, которые располагают к романтичным отношениям. Если у вас будет желание отомстить, забыть обиду, развеяться, а ситуация сложится подходящим образом, сможете ли помнить о своей верности?

Некоторые привычки способствуют измене

Есть определенные привычки, которые, по мнению экспертов по отношениям, типичны для людей, склонных обманывать своих партнеров. Если вы или ваш партнер имеете их, то можете поразмышлять о том, как вы себя ведете и почему. Примите это как предостережение, прежде чем вы сделаете что-то, о чем потом пожалеете.

Вы всегда жалуетесь

Вы же знаете этот тип людей: для них никогда ничего не бывает достаточно хорошо – всегда есть к чему придраться. Но если вы никогда ничем не удовлетворены, то в какой-то момент вы также не будете довольны своими отношениями. А когда вы несчастливы, то с большей вероятностью поддадитесь искушению сбиться с пути истинного.

Еще более опасно жаловаться на своего партнера другим людям. Рассказывать своим подругам каждую мелочь, которая выводит вас из себя, или сообщать своей семье о его смешных привычках - это не просто некрасиво, это уже предательство, которое пока существует в довольно невинной форме.

Киршенбаум, автор книги "Я люблю тебя, но не доверяю тебе", считает, что привычка жаловаться на своего партнера показывает, что вы не заботитесь о своем партнере и не уважаете его.

Вы очень сильно рискуете

Люди, у которых есть разные любовные связи, всегда в восторге от этой ситуации. Чтобы сохранить свои интересы на стороне, они, как правило, очень охотно идут на риск, в том числе обманывают партнера и рискуют быть пойманными. Психолог Ильдико Табори подчеркивает, что серийные мошенники предпочитают кататься на эмоциональных американских горках, а не находить радость в эмоциональной стабильности.

Обманщики получают прилив адреналина от эмоциональных стычек, которые вызывают ссоры и беспорядки с их второй половинкой.

Мошенники не только склонны к риску, но и бывают хладнокровны, продумывая свои приключения. Они склонны быть очень расчетливыми, выискивая ситуации, в которых у них может быть шанс поиграть.

Такой человек будет обманывать, если появляется возможность, и не только когда он находится вдали от своей второй половинки, но и когда есть повод поохотиться на потенциального партнера.

Вы все держите при себе

Одна вещь, которая может привести к несчастью в ваших отношениях, а затем может привести к обману, - это неспособность сказать своему партнеру, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы вы могли бы оживить события в спальне, но боитесь затронуть эту тему с вашим партнером? Может быть, вы чувствуете себя одиноким и хотите больше связи, но не знаете, как это исправить, поэтому вы замолкаете и ничего не говорите?

Исследование печально известного сайта для потенциальных обманщиков, проведенное Эшли Мэдисон, показало, что в целом мужчины обманывают, потому что ищут сексуального разнообразия, а женщины обманывают, потому что хотят чувствовать себя желанными и выслушанными.

Вот идея: может быть, если бы мы просто сказали друг другу, чего хотим, мы бы не чувствовали себя вынужденными обманывать близких.

От маленькой к большой лжи

Если вы уже "кормили" своего партнера небольшими порциями лжи раньше и вам это сошло с рук, вы, скорее всего, продолжите повышать ставку. Есть разница между тем, чтобы сказать своему другу, что вы не заметили, что он немного прибавил в весе, когда на самом деле вы это заметили, и тем, чтобы сказать ему, что вы бегаете по делам, когда на самом деле встречаетесь с бывшим бойфрендом, чтобы выпить, даже если и не было реальной измены. Первая ложь предназначена для того, чтобы защитить чувства партнера, а вторая - для того чтобы уберечь себя от неприятных объяснений.

Но может даже не иметь значения для семейных отношений, что это за ложь или какова ваша мотивация. Исследование, опубликованное в журнале Journal of Language and Social Psychology, показывает, что люди, которые идут на маленькую ложь, более склонны обманывать своих партнеров и в более серьезных вещах.

Поэтому в следующий раз, когда у вас возникнет искушение пощадить свои чувства или избежать ссоры, может быть, лучше всего просто быть честным. Не нужно жаловаться другим на свою половинку: просто поговорите о своих проблемах вдвоем, старайтесь не обманывать по мелочам и не таить в себе обиды и недовольство на некоторые моменты в отношениях. Тогда вы будете не отдаляться, а становиться ближе друг к другу, и тень измены не будет маячить у вашего порога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание