Подруга использовала старый хлеб для удаления пятна на футболке: оказывается, это хорошее средство

0
0

Хлеб – всему голова. Фраза, знакомая с детства. Действительно, вряд ли найдется такой человек, который не ел бы хлеб. С первыми и вторыми блюдами, в качестве основы для бутербродов, даже просто так – с чашкой молока. А вот моя подруга использует хлеб в других целях…

Без хлеба никуда

Может, конечно, хлеб самым полезным продуктом и не является. Однако обходиться без него все же не получается. Даже тем, кто старается придерживаться безглютеновой диеты или диеты с низким содержанием углеводов. Все равно время от времени человек буханку покупает или батон. Как моя подруга. А самое интересное заключается в том, что она очищает с помощью хлеба пятна грязи с одежды.

Да, не удивляйтесь и не смейтесь! Абсолютно серьезно. Впрочем, хоть и звучит это немного странно… Но если лимон или уксус являются прекрасными чистящими средствами, то почему же таковым не может быть и хлеб?

Удивительная особенность

Хлеб на самом деле может прекрасно удалять грязь. И никакие моющие и чистящие средства вам не нужны. Я сама наблюдала, как это делает подруга. Покупает буханку пшеничного или ржаного хлеба, отламывает кусочек, срезает корочку и скатывает мякоть в шарик. Этим шариком она трет пятно на ткани. Даже застирывать после этого ничего не надо.

А я попробовала удалить с помощью хлеба следы от карандаша на футболке своего ребенка. И в этом случае результат меня порадовал.

Но обратите внимание! От глютена отказываются многие люди, хотя именно клейковина, содержащаяся в хлебобулочных изделиях, позволяет очистить материалы от пятен. Так что безглютеновый хлеб для этой цели не подойдет.

Средство для уборки

И даже это еще не все! Помимо удаления пятен, вы можете использовать хлеб для других задач, таких как удаление разводов, очистка кофеварки или уборка осколков. А самое главное, хлеб не содержит вредных химикатов и не царапает ваши поверхности.

Итак, в следующий раз, если у вас останется слегка зачерствевшая булочка, используйте несколько последних ломтиков для уборки в вашем доме. Вы будете впечатлены. В эффективности такого странного метода не сомневайтесь – а лучше, убедитесь сами.

Альтернатива химии

Кстати, бытовая химия не только для вещей опасна бывает. Но и для вашего здоровья. Особенно, если вы склонны к возникновению аллергических реакций. Для чистки или мытья различных поверхностей, как выше уже упоминалось, можно использовать и другие продукты питания. Например, лимон. С его помощью я моментально разделочную доску очищаю. И белье отбеливаю.

Еще одно великолепное средство – горчичный порошок. Популярное и в быту легко применимое. Для мытья кухни – идеальный вариант. И даже для посуды. В горчичный порошок нужно добавить немного уксуса и перемешать все до получения консистенции густой сметаны. Необходимое количество приготовленного средства размешайте в горячей воде, оставьте на несколько минут и можете приступать к уборке. Но учтите: использовать необходимо именно горчичный порошок, а не готовую магазинную горчицу. В ней зачастую содержатся консерванты. И для антипригарных покрытий она не подходит. Да, несмотря на то, что горчичный порошок – средство натуральное, раздражение на коже рук оно вызвать может все равно. Обязательно надевайте перчатки.

И, конечно же, не забывайте о старом проверенном методе – пищевой соде, которая способна убрать любые загрязнения. Только для деликатных поверхностей применять ее не стоит. Тефлоновое покрытие сода царапает. А вот для фарфоровой или стеклянной посуды – то, что надо. Перчатки рекомендуется использовать и в этом случае. Щелочь для кожи рук весьма неприятна.

В общем, альтернатив средствам бытовой химии найти можно немало. Пользуйтесь этими способами. И наслаждайтесь чистотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание