Матча, мятный чай, соевое молоко и еще пара напитков, которые улучшают мою кожу

0
0

Мы все знаем, что питьевая вода является одним из лучших способов сохранить кожу здоровой, увлажненной и гладкой. Тем не менее большинство из нас считают сложным выпивать эти 2 литра ежедневно. Особенно сложно тем, кто ведет активный образ жизни и не всегда помнит о том, что ему нужно выпить стакан воды.

Простой способ обмануть тело в потреблении большего количества воды - это заменить пару стаканов другими вкусными напитками. Вообще, все, что вы употребляете, содержит некоторое количество воды. И есть напитки, которые благотворно влияют на состояние кожи. Что это за напитки? Я расскажу прямо сейчас!

Мятный чай

Раньше я пила мятный чай только по одной причине - он такой освежающий! Но как оказалось, он способен не только освежить в летний зной, но и снизить уровень тестостерона в организме. А более низкий уровень тестостерона означает уменьшение количества волос на теле, отсутствие угрей в области верхней губы, подбородка и челюсти. Также в составе мятного чая есть антиоксиданты, которые выступают в качестве отличного противовоспалительного средства.

Мой самый любимый рецепт мятного чая предусматривает наличие следующих ингредиентов:

  • две чайные ложки зеленого чая;
  • несколько веточек свежей мяты (я беру три-четыре штуки);
  • 400 миллилитров горячей воды (не более 80-90 градусов);
  • палочка корицы.

Сначала я прогреваю чайник, затем кладу в него все ингредиенты и заливаю горячей водой. Настаиваться напитку нужно не менее трех минут. После чай можно разливать по чашкам. Кстати, чем дольше он будет настаиваться, тем сильнее чувствуется привкус корицы, который многим кажется горьковатым. Обязательно учитывайте это при приготовлении чая!

Если за основу вы хотите взять не зеленый, а черный чай, то рекомендую добавить в напиток столовую ложку кедровых орехов и мед - лучше всего каштановый - по вкусу.

Кстати, такой напиток полезен не только для кожи, но и для нервной системы. А еще он отлично снимает тошноту, снижает аппетит и выводит из организма застоявшуюся воду.

Бульон

Бульон считался здоровой пищей в разных культурах на протяжении многих веков. Он богат аминокислотами и минералами, которые помогают повысить естественное производство коллагена. Хотя костный бульон и не так полезен, как коллагеновые добавки, он определенно вкуснее, чем БАДы!

Матча

Долгое время я думала, что матча - это просто экзотический ингредиент в модном кофе или напитке для здоровья. Наверное, и вы не раз слышали в тренажерном зале, как кто-то говорит о том, что он и дня не может прожить без этого напитка. Для меня было настоящим открытием то, что чай матча содержит большое количество свободных радикалов, которые помогают удерживать в коже влагу, сокращать количество морщин. Ну и, конечно, я не могу не сказать о том, что матча - это напиток, который представляет собой восхитительную смесь вкуса и красоты.

Соевое молоко

Помимо того что это здоровая альтернатива обычному молоку для людей, которые не могут пить продукт животного происхождения, соевое молоко имеет массу преимуществ для кожи. Это источник фитоэстрогенов, которые помогут сохранить вашу кожу молодой. Кроме того, соевое молоко способствует продвижению коллагена, что приводит к повышению уровня гидратации и придает эластичность коже.

Красное вино

При ответственном, то есть умеренном потреблении вина девушки могут быть невероятно красивыми! Все дело в том, что классическое красное вино способно бороться с неблагоприятным воздействием ультрафиолетового излучения и загрязненного воздуха. Но и это еще не все: оно уравновешивает окислительные повреждения, вызванные свободными радикалами в вашем организме. Разумеется, ограничиться следует одним неполным бокалом в день!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание