Брюссельская капуста с беконом в соусе «Альфредо»: вкуснейшее блюдо к праздничному столу

0
0

Вкусный и питательный обед можно по праву назвать основным приемом пищи для многих, особенно в домашних условиях и в праздники. Поэтому нет ничего удивительного, что часто определенное блюдо готовится на всю семью, чтобы можно было положить свою порцию каждому и никто бы не огорчился. Однако важным моментом при выборе того, что нужно приготовить в качестве главного блюда на праздничный стол, является время. Ведь далеко не каждому хочется слишком долго быть у плиты. И одним из вариантов угощения может быть брюссельская капуста с беконом в соусе «Альфредо», которая достаточно быстро готовится и приятная на вкус.

Список продуктов и приготовление

Сначала стоит подготовить все необходимые ингредиенты:

  • 200 г бекона, нарезанного кубиками;
  • 1 кг брюссельской капусты;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 300 мл сливок;
  • 1-2 столовые ложки лимонного сока;
  • 100 г тертого сыра "Пармезан" или другого сыра твердых сортов;
  • соль, черный перец.

Капусту необходимо освободить от поврежденных листьев, срезать жесткие части и разрезать пополам.

Затем в большой глубокой сковороде с толстым дном обжарить бекон до золотистого цвета. После обжаривания переложить его в другую емкость.

В сковородку с оставшимся жиром добавить приготовленную брюссельскую капусту, посолить и поперчить, накрыть крышкой и слегка обжарить в течение 8 мин. до небольшой мягкости или до легкого золотистого цвета.

Добавить выдавленный через пресс чеснок, перемешать. После налить сливки, дать блюду покипеть 1-2 мин.

Сбрызнуть капусту лимонным соком и посыпать пармезаном. Перемешать, попробовать на соль, перец, чтобы при необходимости добавить специи. Довести еще раз до закипания и сразу снять с огня. Перед подачей следует добавить в блюдо бекон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание